ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-M2180K шасси BE-4 гор. розовые полосы

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #21 от 17/11/2009 01:39 цитата  

Lobanovandrew, писал
Цитата:
обрати внимание помог ли мне Vlad-1966
и я с ним согласен - флуду много
Lobanovandrew, отсоедини вход видео 44002 и посади его через керамику на землю ,будит ли при этом помеха.
у меня похожая помеха была (правда на TV-8) когда ПК была посажена напрямую на корпус
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #22 от 17/11/2009 03:24 цитата  

goga_tv, Не пори фигню. У него проблема совсем в другом.
Lobanovandrew 
Участник
Сообщения: 225
Lobanovandrew
 
Сообщение #23 от 17/11/2009 21:01 цитата  

Спасибо всем за ответы-а теперь смотрите:специально менял все ёмкости на новые-в обвязке MC44002P,TDA9302,емкости по питанию видеоусилителей,емкости на входе tda8139,на её выходе,100x160;на ПК и в шасси емкости на ускоряющем,отсоединял петлю,отвязывал накал-все безрезультатно!Помеха или полосы выглядят как чередующиеся полосы блекло розового и блекло зеленого цвета.При уменьшении ускоряющего их заметнее видно.При включении ТВ полосы появляются потом на время исчезают при нагреве трубы,при этом идёт факел по картинке кинескоп входит в режим и тут эти полосы видны и на короткое время и как бы быстро движутся по растру,потом все в норме и они тоже висят гады!Этот промежуток времени занимает около 4 сек.Я ни хрена понять не могу-и ESR здесь ни к чему.Все напруги в норме!

ДОБАВЛЕНО 17/11/2009 22:35

Goga_TV-я не совсем понял что нужно делать-вход видео кинуть на корпус через ёмкость?Твой совет может помочь!
Telik 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1952
Telik
 
Сообщение #24 от 17/11/2009 22:56 цитата  

Можешь фотку сделать, где их лучше видно? А то на той фотке ни фига не понятно...
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #25 от 17/11/2009 23:24 цитата  

Lobanovandrew, Вот про ESR это ты зря, вместо того что бы все тупо менять и попадать в бабки, можно все емкостя культурно проверить, и отсеять дефектные. голливудская улыбка А в БП, КР, СР все емкостя проверил? Как там поживает сетевая накопительная? Был бы у тебя осцилл - вычислил бы в два счета.
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #26 от 17/11/2009 23:37 цитата  

Lobanovandrew, я имею в виду 40-ю ножку 44002 , отсоединить видео и зашунтировать саму ногу по переменке на крпус , так локализируеш наводку , узнаеш она до или после 44002. А насчет ПК , то в моем случае был соединен корпус кинескопа с корпусом ТВ, а по схеме они соеденины через резистор, правда помеха была черно-белой, но характер очень похож.

ДОБАВЛЕНО 18/11/2009 00:42

zarah, писал
Цитата:
Был бы у тебя осцилл - вычислил бы в два счета.
, извини zarah, но такую помеху с помощю осцыла , локализовать очень трудно. Нужно идти методом исключения. (отключить все при чем помеха просматривается)
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #27 от 17/11/2009 23:47 цитата  

goga_tv, писал:
но такую помеху с помощю осцыла , локализовать очень трудно
Ну это смотря кто ищет, как ищет, и где ищет. голливудская улыбка
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #28 от 17/11/2009 23:54 цитата  

zarah, если знаеш причину - подскажи, почему мучаеш человека??? Встречал похожее - напиши. Я например , когда тему подымаю рад любому (даже глупому) совету улыбка улыбка улыбка глядиш и на проблему по-новому взглянул.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #29 от 18/11/2009 00:11 цитата  

goga_tv, Из того что автор пишет понять что либо весьма затруднительно. Я уже свои советы дал, откуда надо плясать. Я не провидец что бы указать неисправный элемент. А при помощи осцилла эту помеху легко вычислить откуда она ползет, или по питанию, или по видео, или по строке, или по кадровой... что не ясно???
Lobanovandrew 
Участник
Сообщения: 225
Lobanovandrew
 
Сообщение #30 от 18/11/2009 13:52 цитата  

Спасибо всем!Кстати емкости я менял, методически проверяя каждую на заведомо исправную и, если, не она-ставил назад:сизифов труд.Сегодня буду сидеть с ним дальше-попробую совет goga_tv.Думаю записать видео и в обменник.Сетевую емкость не проверял!
Lobanovandrew 
Участник
Сообщения: 225
Lobanovandrew
 
Сообщение #31 от 23/11/2009 20:10 цитата  

Клиенша так и не захотела стационарного ремонта.Пока её устраивает такое изображение.Осциллограф с собой конечно не возьму.К сожалению так и неизвестно откуда такая помеха.Сетевая емкость не причём,мс 44002 тоже.Тему удаляйте.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры

RFT


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP