ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 28pw9503/12

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dimon24 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 22/03/2006 07:47 цитата  

Philips 28pw9503/12 шасси MD2:2E
первоначальная проблема была выключался пропаял строчник но при сборке забыл подключить массу с кинескопа на плату кинескопа при включении был шелчек и ушел в зашиту
теперь при ключении цикает блок питания и моргает светодиод крастным зеленомым по очереди
строчный транзистар менял тот же эфект
подскажите что значит это моргание
и можно ли в этой модели для проверки блока питания
подключить в нагрузку лампочку к 140V
RSIV 
Участник
Сообщения: 166
RSIV
 
Сообщение #2 от 22/03/2006 11:54 цитата  

Боюсь, что проверка блока питания тебе не поможет, но попробуй, он должен работать на лампочку.
А вообще после таких "щелчков" в Philips обычно возникают проблемы с видеоусилителями и и 100 Hz боксом...
Ленивый 
Участник
Сообщения: 281
 
Сообщение #3 от 22/03/2006 15:41 цитата  

Мои соболезнования - могло пробить что угодно, но всё вышеперечисленное - в первую очередь!
dimon24 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 22/03/2006 22:43 цитата  

а есть ли какая нить методика именно как Philips делать ?
а блок питиния я пробовал нагружать лампочкой 60W тот же самый эфект нету запуска его
RSIV 
Участник
Сообщения: 166
RSIV
 
Сообщение #5 от 23/03/2006 11:32 цитата  

Да методика та-же, что и в любых других. Тестер, осцил и паяльник в руки и вперёд! улыбка

Добавлено 23.03.2006 13:48

dimon24, ты же учти ещё тот момент, что в твоём аппарате 2 ИП, один дежурный, который должен "молотить" постоянно и один силовой, который управляеться процессором. Так, что если у него проблема с "мозгами" то он и будет себя так вести. Попробуй его запустить принудительно, и посмотреть что будет.
dimon24 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 23/03/2006 18:30 цитата  

подскажи как его запустить принудительноо а то я с ентими яшиками почти несталкивалси да и в нете инфи почти про них нету
RSIV 
Участник
Сообщения: 166
RSIV
 
Сообщение #7 от 23/03/2006 19:08 цитата  

Извини я ввёл тебя в заблуждение, не посмотревши мануал.
недовольство, огорчение
В MD2.2 (в отличии от многих других) ИП один.
Значит отключи все нагрузки, оставив только обратную связь на оптопару, и по 140В повесь лампочку.
Хотя судя из опыта я могу тебе только посочувствовать... недовольство, огорчение обычно после простелов в кинескопе у таких Филов возникают очень большие проблемы с SSB, и без "донора" там как правило делать нечего...
Хотя всякое бывает... Удачи!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP