ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG CS-21K3Q (KS1B) после грозы

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mrom 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #1 от 29/06/2006 15:14 цитата  

Телевизор SAMSUNG CS-21K3Q на шасси KS1B. После грозы все выглядит как слабый сигнал, подаваемый на антенный вход.
Проверил все питающие напряжения - в норме. Проверил напряжение AGC на тюнере, составило 4,7В.
Под рукой оказался рабочий SAMSUNG собранный на шасси KS1A, поменял местами тюнеры. В рабочем тюнер с "грозового" работает отлично, в "грозовом" все без изменений.
Затем ставил чистую 24с08, прошитую прошивкой из хранилища, переписанную из рабочего тв. все без результатно.Затем вернул наместо тюнеры и повторил операции с прошивками - без изменений.
Менял фильтр 38,9 Мгц - не помогло.
И ещё вопрос - может у кого схемка есть? Буду очень признателен.
status DNA 
Участник
Сообщения: 176
status DNA
 
Сообщение #2 от 29/06/2006 15:32 цитата  

Закачал схему в обменник, а вообще похоже что процу хана...
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #3 от 29/06/2006 17:56 цитата  

mrom, после грозы была подобная проблема, засадило ногу Ару на проце, пРОц не менял а просто поднял эту ногу, сигнал пошол чистый, но ару перестало регулироваться. Клиента это устроило, он не знал что такое ару, а платить лишние деньги, когда картинка хорошая...
simaeff 
Участник
Сообщения: 197
 
Сообщение #4 от 29/06/2006 22:17 цитата  

переменник поставь по АРУ на тюнер и на сильном канале и выставь уровень, приемлимый для всех каналов.
mrom 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #5 от 30/06/2006 08:26 цитата  

Сделал, как было предложено, откинул ногу АРУ от процессора - не помогло.
А вообще, напряжение на АРУ судя по схеме (за схему отдельное спасибо status DNA, ) подается с шины питания +5в. Видимо 4.7в это нормальный уровень. Я сравнивал с рабочим самсунгом, там также. Может я в чем-то ошибаюсь?
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #6 от 30/06/2006 09:53 цитата  

mrom,
Цитата:
Может я в чем-то ошибаюсь?

Ты не ошибаешься, видно тебе надо будет менять проц, или хотя бы подкинуть его на панельке.
mrom 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #7 от 09/07/2006 11:22 цитата  

Две недели искал процессор, нашел, поставил и все стало хорошо. Проблема решена - процессор.
Огромное спасибо всем за участие, советы и пдсказки!!!
karpavik13 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #8 от 30/07/2007 13:05 цитата  

Уважаемый mrom!
Тоже после грозы, и тоже CS-21K3Q перестал показывать.Но звук есть.Изображение нет,вместо него вертикальные плуразмытые цветные полосы - как будто таблица для настройки,но с другим чередованием цветов и сверху уходящими в другую реальность улыбка .Большая просьба сбрось схемку по мылу . Буду благодарен за любую помощь. улыбка
alexsiv 
Завсегдатай
Сообщения: 611
 
Сообщение #9 от 30/07/2007 20:34 цитата  

karpavik13, а что сам не сможешь взять схему http://archive.espec.ws/section328/page3.html, вообще нужно было создать новую тему в этом разделе форума http://monitor.espec.ws/section9/.
karpavik13 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #10 от 01/08/2007 08:46 цитата  

Спасибо за ответ mrom голливудская улыбка . Схемку, по указанному тобой адресу, я конечно взял заранее, но там CS-21K3DX.Решил подстраховаться, вдруг у тебя более свежая улыбка .Новую тему просто думал не открывать:ведь уже была такая же. улыбка улыбка улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP