ESpec - мир электроники для профессионалов


Форма или содержание?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Что ценю больше, форму или содержание. Внешне оформление или то что оно скрывает?
Форму, внешний вид, никогда не куплю вещь, как бы она ни была хороша изнутри если ее вид не идеален. Вероятно эстет.И наоборот вещь которая мне нравится внешне, какой бы она небыла изнутри меня устроит. 
 0%  [ 0 ]
Форма много значит, Постараюсь взять вещь которая хороша снаружи, если и внутри не слишком плохо. 
 0%  [ 0 ]
Уделю внимание и тому и тому, постараюсь выбрать что то среднее. 
 35%  [ 6 ]
Все же внешность не главное, она то же что то значит, но важнее то что внутри. 
 47%  [ 8 ]
Мне все равно что снаружи, самое главное что внутри. 
 17%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 17

АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 16/07/2007 16:20 цитата  

Что важнее то что внутри или то что снаружи?

Это маленький опрос, в основном он касается аппататуры, но приемлем и для всего прочего. Про себя скажу что отношусь к крайней последней категории, все всегда стоит вовсе без крышек и не потому что так добраться легче, мне так нравится, я вижу потроха своей техники. Крайности смыкаются, потому наверно эстет смех внутреннего содержимого, Так что по этому поводу кто думает, чему больше уделить внимания? И вообще?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 16/07/2007 17:39 цитата  

Может позже скажу.
Дома комп открыт равнодушие тк часто приходится разное подтыкать.
В открытом виде он у меня как герлянда всё светится мигает и показвает.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #3 от 16/07/2007 19:00 цитата  

elgen, даж не знаю. Оно ж от целей зависит. Есть вещи для имиджа, есть для практического использования. Мож, еще какой пункт добавить? равнодушие
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 16/07/2007 19:42 цитата  

Да и так много, Для имиджа это скорее 1, хотя смотря в чем, Например не пользуюсь процессорами АМД , только интел, это наверно уже то же для имиджа? они ведь в принципе практически равноценны. Только интел многие считают престижным боле что ли(не я, я просто пользуюсь ими давно, не подводили, в отличие от АМД, с которыми бул знаком лет 10-12 назад). Это я написал про аппаратуру, в принципе оно ко всему, ну разве к женщнам нестоит смех , хотя многие примерно так и оценивают, что хотели бы иметь подмигивание
Тут наверно можно шире, влият ли и в какой мере форма на содержание. Ясно что слушать любимую музыку лучше на качаственной аппаратуре, но Но вот что лучше, отвратная музыка при хорошем качестве и хорошая, любимая при плохом? где граница за которой форма лишает содержание смысла и наоборот, когда содержание делает тоже с формой? Что лучше интиресная книга в мягкой обложке и на газетной бумаге или туфта на глянцевой в отличном переплете? По моему какими бы цели ни были качество того что внутри всегда на первом месте. Есть люди кто думает наоборот, Это просто разный подход, и на практике мало наверно есть крайниех, тех кто пренебрегает формой или содержанием, Но все аки интересно, в большинстве ситуаций, кто больше ценит одно, а кто другое и почему?
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #5 от 16/07/2007 20:35 цитата  

Цитата:
Только интел многие считают престижным боле что ли(не я, я просто пользуюсь ими давно, не подводили, в отличие от АМД, с которыми бул знаком лет 10-12 назад)
Тогда - да (ядро на уровне PIII, грелись как собаки и т.д....), а сейчас с точностью до наоборот.
Колеблюсь между предпоследним и последним....

ДОБАВЛЕНО Июль 16 2007

Ткнул на предпоследний пункт.
Содержимое - ДА!, но и внешний облик чтото да значит улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 16/07/2007 20:43 цитата  

для меня наверно не очень, потому и квартира моя это помесь мастерской, склада и помойки с небольшими вкраплениями инородных тел смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 16/07/2007 20:58 цитата  

Если это касается системного блока, то для меня нет разницы, что внутри и как выглядит со стороны, главное, чтоб всё работало и памяти хватало.
Звука нет уже месяца два,
дополнительный жёсткий диск на 80 Гб неделю назад стал глючить, парковать головки (пищать), за что был отключён и теперь осталось250 Гб. Блок теперь без крышки стоит....
Программа не уставилась вчера, для аськи, уже забыл как называется.
Вот, собственно, такие дела. Раз это опрос, подскажите на какую кнопку нажать, а то что-то не врублюсь. улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 16/07/2007 21:15 цитата  

на ресет можно но не сиоит смех в основном наверно и о системном блоке , но тут вариантов много, вопрос очень широкий, он даже наверно в чем то философский смех подмигивание Оно сначало написалось, а потом дошло, через час наверно подмигивание То есть по жизни,
что важней и что нужней
что смешней, а что страшней смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 16/07/2007 21:18 цитата  

А я не вижу где ресет, почему нет ресета?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 16/07/2007 21:29 цитата  

ты видишь форму, попробуй нажать на содержание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 16/07/2007 21:34 цитата  

не вижу ничего недовольство, огорчение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 16/07/2007 21:37 цитата  

аморфный комп? что то новое, но вот и ответ, ты предпочитаешь содержание тк форму не видишь вовсе.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 16/07/2007 21:46 цитата  

Но я же не знаю, что там за процессор, память, видеокарта и какой блок питания стоит. Правда пропеллер менял на нём, а то пахло горелым и я думал, что уже пора идти обедать. улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #14 от 16/07/2007 21:49 цитата  

elgen,
проголосовал за предпоследний вариант, но в общем - вопрос довольно спорный - трудно, например, выбрать "весчь" в магазине, обращая внимание на "внутреннее содержание" - персонал, почему-то , не даёт вскрывать приобретаемый сотовый, или колбаску, к примеру, отведать... Так что в нек. случаях приходится полагаться только на имидж и марку бяка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #15 от 16/07/2007 21:55 цитата  

Это есть такое. А по ответам пока классический вариант для людей занимающихся ремонтом техники. Тех кто имеет дело именно с содеранием. Но интересно , как оно связавно с формой? с оформлением?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #16 от 16/07/2007 21:59 цитата  

elgen, если-б всё было идеально - предпоследний - однозначно... Да и результаты уже это подтвердили... И, по моему, разрыв ещё увеличится.
Кстати на нынешнем этапе своей жизни, ск. всего, проголосовал бы и за последний вариант, но таки помнятся времена, когда мой сарай был жилой комнатой... А хорошо работающие потроха без корпуса в приличном интерьере - бяка .
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #17 от 16/07/2007 22:02 цитата  

Ну хоть он зстет может забредет , а?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #18 от 16/07/2007 22:04 цитата  

elgen писал:
зстет может забредет

На технический форум? смех смех смех
Эт'ты немного не там опрос вывесил - на потребительском нуно.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #19 от 16/07/2007 22:09 цитата  

не, у него еще пара смыслов есть, потом скажу.
а эстет тут точно должен быть, ну хоть один.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #20 от 16/07/2007 22:17 цитата  

elgen писал:
а эстет тут точно должен быть

Ну, если должен... Ладно, давай я им побуду смех смех смех
Могу иногда примерить чужую точку зрения подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP