ESpec - мир электроники для профессионалов


Outpost Security Suite Pro 2009 и зараза

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #21 от 24/06/2009 00:18 цитата  

Третий антиавторан это сам делает, создает на флэшках папку авторан инф и файл RECYCLER. Но сначала все равно чистить надо.
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #22 от 24/06/2009 12:25 цитата  

Вот и пришло спокойствие улыбка
Второй комп (который на работе) тоже зачистил. Заодно уже и ММС на телефоне. Туда тоже, cerb, забрались.
Strike писал:
Если после форматирования флехи- то-же самое, то вирус у тебя на компе

Ну да - это на работе. Вначале была первая серия, дома. А на рабочем никакой защиты нет. Поэтому после антиавторана и подправки реестра, снял винт, принёс домой и на домашнем, аутпостом прошёлся, на всякий случай. Все глюки прекратились. Зарекался, не подключать чужие флеши к рабочему компу... На будущее, и там отключил автозапуск с внешних носителей.

Мне кажется, надо было брать Касперского, а не Аутпост. Помнится, Каспер легко прихлопывал эти бяки, не спрашивая. Аутпост, как фаервол, видимо, крут, но антивирь у него с причудами. Каспер хорошо зачищает, когда гады уже пробрались, у аутпоста, лучше получается "не пущать". Впрочем я не спец, а сужу как обычный пользователь.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #23 от 24/06/2009 17:28 цитата  

elgen, Это другие файлы, не соответствующие расширению.. подмигивание .
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #24 от 25/06/2009 01:19 цитата  

Strike, да? надо будет скачать....посмотреть. Но скорее то что и думаю....вместо папки файл , вместо файла папка итд.... улыбка
Alexius, аутпост довольно гибко настраивается. Но я его не люблю, пользуюсь на этом компе зоне аларм про. По моему оптимальный и не капризный.
Каспер эту штуку ловит неплохо. Да сейчас уже большинство ловят. Я как то отправлял на он лайн проверку, там проверяют списком антивирусров и почти все опознали. Так что аутпостовский антивирь видимо его то же видит, иначе бы не блокировал, там видимо у него такие установки стоят, что не чистит. Хотя не знаю, я его не люблю и не пользуюсь. Стенка по моему ничего, а антивирь не очень.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #25 от 25/06/2009 04:06 цитата  

Цитата:
вместо папки файл , вместо файла папка итд.

Точно.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #26 от 25/06/2009 04:16 цитата  

Это давно так и есть, ещё года три тому назад подобное было.
Куда кликнешь в проводнике там и появляется типа папка-файл.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #27 от 26/06/2009 03:41 цитата  

Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #28 от 27/06/2009 03:58 цитата  

Функции антивиря аутпоста, обычные - "проверка по требованию" и "постоянная защита"
Проверка по требованию, (проверка системы), с такими настройками

Можно посмотреть - где, что, когда и что сделать.
Блокировка, если я правильно понимаю, относится к постоянной защите. Она с такими настройками

Постоянная, просто, блокирует внешнюю угрозу, как это было с флеш, но ничего с ней не делает и нельзя посмотреть где это, собственно. В некотором смысле, это оправдано. Не будет же он зачищать Инет, если угроза оттуда. Но почему для флеш не было исключения? Помогло, только, отключение автозапуска. Может потому, что он не опознавалась?
Проверка по требованию, обнаружила menu.dll Это компонент MRA (МайлРу агента). Кинул в исключения и проверка его теперь не трогает. Но постоянная защита, при запуске MRA, всегда блокирует menu_1.dll Эту menu_1.dll, по указанному адресу нет. Ни в скрытом, ни в явном виде. Однако, блокируется.
menu.dll - есть, а menu_1.dll отсутствует. Прибил бы вручную, да нечего. И как быть в таком случае?
Вот такой антивирь голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 27/06/2009 05:08

m.ix, а тебе чего не спится в пять утра. Или ты спозаранку на ногах? гы-гы
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #29 от 27/06/2009 04:45 цитата  

Alexius писал:
но ничего с ней не делает и нельзя посмотреть где это, собственно.
На это есть журнал.
Alexius писал:
Не будет же он зачищать Инет, если угроза оттуда.
Он предупредит.
Alexius писал:
Прибил бы вручную, да нечего.
В настройках outpost задай место где расположен данный файл в системе.
Alexius писал:
чего не спится
Программаторами достали вот готовлю очередные фотки по тритону.
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #30 от 27/06/2009 10:08 цитата  

А что - журнал? Простой отчёт и более ничего. Он и так скажет - всплывающими сообщениями.
m.ix писал:
Он предупредит
Предупреждать недостаточно. После предупреждения, он ничего уже не делает. И самое главное - проверка того места уже ничего не находит.
m.ix писал:
В настройках outpost задай место где расположен данный файл в системе

Аутпост и так знает.Он этот адрес выдаёт. Но особенность в том, что если это обнаружила проверка по требованию, то в таком случае можно - "восстановить", "исключить", "удалить" - на выбор.
Если заблокировано постоянной защитой, то ничего не сделать. И вот пример
в своём предыдущем сообщении писал:
Но постоянная защита, при запуске MRA, всегда блокирует menu_1.dll, этой menu_1.dll, по указанному адресу нет. Ни в скрытом, ни в явном виде. Однако, блокируется.

Ручной ввод в исключения и список доверенных не предусмотрен.
Только из карантина, а при блокировках, ничего туда не добавляется

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP