ESpec - мир электроники для профессионалов


WEI-YA 29" Chassis Model С3129DB

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
wilder 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 25/10/2009 17:56 цитата  

С середины до низу экрана наблюдаются черные горизонтальные полосы, на осциоллографе видно, что на выходе кадровой микросхемы помеха в виде гормошек (фотографии пока не могу показать). Менял кадровую - не дало результатов, переменял всю обвязку, без изменений. Кадровая микросхема TDA 1675 A, видеопроцессор LM1279N менял тоже, без изменений. Питание кадровой 24В, кажись проблема не в кадровой,но откуда же берется эта гормошка на осцилле? Чего то я недопанимаю помогите! Думал искрит внутри ТДКС, поменял без результатно. Прикол в том, что полосы с середины до низу экрана, а не по всему экрану. Плиз помогите!! Заранее благодарствую!!
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 25/10/2009 18:15 цитата  

А генератор кадровой развертки на чем?
wilder 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 25/10/2009 18:56 цитата  

TE писал:
А генератор кадровой развертки на чем?


Генератор кадровой развертки на TDA 1675 A. т.е вроде как она генерирует пилу. И к сожалению у меня нет принципиальной схемы. не могу найти. да и нет кажись его
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 25/10/2009 19:42 цитата  

Пардон, забыл, последние годы старенькие не ремонтирую. По всей наклонной линии эти "гармошки"?
wilder 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 25/10/2009 19:52 цитата  

В данный момент я не могу загрузить картинку, есть возможность завтра днем. Нет не по всей наклонной, "гормошка" посередине. Я просто впервые с таким чудом сталкиваюсь, раньше с подобными проблемами не приходилось иметь дело.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 25/10/2009 19:56 цитата  

Желательно фото, конечно. Электролитики по питанию и если есть ещё мелкие желательно заменить. Проверить RC-цепочку между выходом и землей.
wilder 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 25/10/2009 20:10 цитата  

Цитата:
Желательно фото, конечно.


Завтра обязательно загружу
Цитата:
Электролитики по питанию и если есть ещё мелкие желательно заменить. Проверить RC-цепочку между выходом и землей.


Я их менял, но завтра еще раз перепроверю всю обвязку.

ДОБАВЛЕНО 25/10/2009 21:14

И попробую нарисовать, обвязку кадровой улыбка
wilder 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 26/10/2009 09:34 цитата  

Вот обещанные фотки http://archive.espec.ws/section1/file18209.html
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #9 от 26/10/2009 11:32 цитата  

wilder, во-первых, в схемах размещаются только схемы, сответствующие по тематике выбранному разделу, не надо создавать из форума бардак и добавлять работы модераторам. Во-вторых, ты проверял эту ссылку?. В третьих, фографию (разрешенных размеров) можно прилепить в теме, для этого кликнуть слева вверху "ответить".
wilder 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #10 от 26/10/2009 18:53 цитата  

Здравствуте! Я уже решил проблему, дефектен был кондер 220 нанофарад (которого я уже два раза менял) в RC-цепочке на выходе кадровой микросхемы.Просто у меня не счем проверять ESR. Я замерял только емкость, и все кондеры были на 220 нанофарад! ТЕ, вам спасибо за отклик!!! Тема закрыта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP