| Автор | Сообщение |
|
nikolay-kr
|
Проблема после измерения высокого порядка 2-3kV на пределе 750(переменка). После этого, при измерениях на всех пределах кроме сопротивления высвечивается "1" На сопротивлениях при замыкании щупов выдает разные значения. Склоняюсь к тому, что сдох АЦП. Или же все таки может логика? По плате горелых деталей нет.
Схему прилагаю
ДОБАВЛЕНО 15/02/2011 13:41
Как точно определить АЦП это или нет? |
|
KRAB
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
|
посмотреть, что на входе АЦП и сделать вывод!  |
|
-20 dB
Фанат форума
Сообщения: 7674
|
| nikolay-kr писал: | | Как точно определить АЦП это или нет? |
| KRAB писал: | посмотреть, что на входе АЦП и сделать вывод!  |
Или http://www.kitsrus.com/pdf/7106.pdf - самая первая схема, отключить всё лишнее (с учетом цоколёвки и корпуса: там же, выше) и проверить АЦП по входу.
ЗЫ: прибор неплох, если верить схеме. Если только АЦП сдох (и если оно выполнено не "каплей"), смысл заменить БИС есть. Только вот беда - АЦП в одиночку дохнет редко (в мультиметрах я такую ситуацию встречал только один раз, ещё на 572ПВ2), а судя по уровню первого вопроса, с проверкой остальной схемы возникнут бо-о-о-ольшие проблемы... |
|
|
morear
|
по логике - должен сгореть в первую очередь операционник

|
|
|