ESpec - мир электроники для профессионалов


Тактовый генератор в MY64

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
UA6AJS 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 25/02/2013 15:27 цитата  

Добрый день.
Хотел дополнить свой MY64 измерителем ESR не могу найти тактовый генератор в приборе. Схема с Интернета не совпадает с железом, скачивал штук шесть, все одинаковые. Измеритель с этого же форума, на КТ361. Может кто подскажет где искать 50кгц?
С уважением Геннадий Тихонович.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 25/02/2013 16:26 цитата  

UA6AJS писал:
Может кто подскажет где искать 50кгц?
- осла тебе в помощь ... голливудская улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #3 от 27/02/2013 18:28 цитата  

UA6AJS, "64-й май" бывает как минимум трёх модификаций: на ICL7106 в DIPе, на ней же в MQFP или капле с разводкой под MQFP. Отсюда и основное различие в схемах: в DIPовском (и в MQFP? - не помню) варианте отсутствует внутренний узел контроля батареи, в капле же он есть (ежели я не ошибаюсь - используется вывод, в корпусных вариантах имеющий назначение "Test", хотя точно уже не поручусь). Посему, в мультах с DIPом этот узел реализуется на внешних элементах.

Далее: какие 50 кГц интересуют-то? Тактовая АЦП? Ну, на тебе даташит. Ищите и обрящете. Там где-то было. И о частотах тоже там что-то было не по русски накорябано (сильно не разбирался - тупо не нужно было). Так что осёл в помощь лишним не будет. Токмо нах оно всё надо, ежели даже разработчики к нему привязываться не стали (умные. хоть и узкоглазые), и для встроенного измерителя емкости в том же мульте свой ТГ собран? Можешь, в принципе, и к нему привязаться. А более или менее аккуратные ESR-строители, вообще-то, предпочитают не экономить на гвоздях при постройке аттачей к храмам, и ставят на ESR-приблуду свой собственный генератор.

Выбирай.

Тему зачистил. Сейчас на конфе могу появляться нечасто, поэтому если СИЛЬНО расстроюсь - веник может быть для кого-то сюрпризом, ибо при вопросе "за что?" возможно, придётся обращаться за воспоминаниями к темам 2-х...3--х недельной давности.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP