ESpec - мир электроники для профессионалов


Benq FP 767 (Q5C3). Какова причина проблем с этой серией?

  Список форумов » TFT-мониторы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Marko2007 
Передовик
Сообщения: 1308
Marko2007
 
Сообщение #21 от 08/12/2008 01:50 цитата  

konstant_m,
konstant_m писал:
а разве в LCD мониторе есть какие то другие лампы, кроме подсветки


Я про лампы подсветки тоже имел ввиду,в вверху непонятно было написано.
kirs 
Участник
Сообщения: 272
 
Сообщение #22 от 08/12/2008 20:15 цитата  

Люди, не обижайтесь, но зачем объяснять, что такое "инвертор" и после замены двадцати конденсаторов продолжать поддерживать тему с инициатором.
Вместо того, чтобы научиться работать с осциллографом, просят помочь(ну хоть чем).
Вижу , есть у Вас хорошие спецы, но блин, надо что-то менять

ДОБАВЛЕНО 08/12/2008 21:20

А ещё, починят аппарат и молчок - починили или отдали спецам.
romVsen 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #23 от 08/12/2008 23:38 цитата  

2 kirs почему же "молчок"? Вот только починил, и спешу поделиться новостью. Я могу такой починкой заниматься только в нерабочее время, по необходимости так сказать. Вот только выдалось время.

2 all Только что починил сей девайс!
Предыстория: как обычно - нет изображения.
Прозвонил все 4 cs5707 (Q739, Q740, Q759, Q760) - все оказались пробитыми. Так же пробит предохранитель PF751. Полевики Q743 и Q751 проверить не знал как, но полагаю тоже сгорели.

Решение: следуя советам уважаемых форумчан заменил все четыре cs5707, два полевика. С предохранителем поступил так: поставил самовосставливающийся предохранитель на 2,5 ампера (других в чип и дип не оказалось; вернее еще взял такой же на 3 ампера, но решил ограничить на 2,5 - посмотрю как оно будет).

Хочу сказать огромное спасибо, что уважаемые старожилы этого форума идут навстречу новичкам и отвечают на вопросы!


P.S. У меня только остался один не решенный вопрос (то, что собственно вынесено в заголовок темы): в чем же причина и как устранить ее причины? (Ведь у меня те два знаменитых резистора уже по 2,2 kOm!)
Получается, что нет гарантии, что в один не очень прекрасный момент моник опять не навернется. Хотя я погонял его на крайних режимах: максимальная яркость и контрастность. Работать продолжает!

Спасибо, коллеги (простите мне эту фамильярность подмигивание )
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #24 от 09/12/2008 06:56 цитата  

Цитата:
Получается, что нет гарантии, что в один не очень прекрасный момент моник опять не навернется.

romVsen, все когда-то ломаеться, вечного нет ничего подмигивание
И тему отметьте как решено.
romVsen 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #25 от 09/12/2008 14:10 цитата  

Иван Василич, Я благодарен за ваши ответы, но каждый ваш ответ обладает некоторым налетом общности улыбка. Надо быть более конструктивным! Например, konstant_m дает ясные советы: где что чинить, как съэкономить (чтоб не платить 100 руб за 30 рублевые транзисторы) и т.д.
И ваш последний ответ, что все когда то ломается... Есть много общефилософских утверждений, емких, правильных.. но не конструктивных улыбка. Ведь никто не оспаривает факт что "для любого устройства существует характерное время, по истечению которого данное устройство перейдет в неработоспособоное состояние" классно!. Вопрос был не в этом. Всем здесь понятно, что эта серия обладает встроенным дефектом, который приводит к данной стандартной поломке.
И вывод такой (по крайней мере для меня): пока нет эффективной методики устранения этого дефекта.

Спасибо,
Роман

P.S. Как пометить тему как "решенную" - не нашел (в "Правилах" не написано). Да и тема получается решена частично.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP