ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung 710 N - неоптимальный режим работы

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DJRUBBER 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 18/11/2006 01:21 цитата  

ЖК монитор Samsung 710 N при включении ПК вылазит табличка "Неоптимальный режим работы , рекомендуемый режим 1280x1024 60Hz" .
Изображение непоявляется вообще, кнопки на передней панели не фунциклируют. При отключеном кабеле есть табличка об отсутствующем сигнале. При выключении ПК невходит в дежурный режим. Может кто сталкивался с такой бедой? Хелп плиз...
DJRUBBER 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #2 от 19/11/2006 00:49 цитата  

Мля не мля.....Tiesto... спс за ссылки, одно но... это не флуд, я много ворумов прочитал - нигде нет - та то что ты привёл - я незаходил...( к сожеленью - он мне не попался в поисковикенедовольство, огорчение )
d2o ........ причитал все ссылки и ссылки сылокулыбка ....непонял одно....нужно менять проц или пробовать перепрошить?
если брать новый проц то его опять же нужно шить?
если пробовать прошить старый - то чем?......на форумах пишут что типа нет ни у кого прошивок для него....только в СЦ из самого SAMSUNGa им присылают....
дак чё делать? всетаки проц менять? может он срезу как ПЗУ пашет и прошива там изначально залита?......
сори за нубство ( я новичёк в ремонте компьютерной техники, за спиной лишь вся бытовая техника)..
PAI 
Добряк
Сообщения: 451
PAI
 
Сообщение #3 от 19/11/2006 11:03 цитата  

DJRUBBER, Смотря под каким p/n заказывать проц. Может прийти и пустой, а может и записанный. Поэтому необходимо, мое мнение, обратись в СЦ.
elvis03 
Бывалый
Сообщения: 42
elvis03
 
Сообщение #4 от 01/06/2007 23:13 цитата  

Мне принесли на ремонт с таким же точно деффектом. Так в чём же причина?
Александр (Hook) 
Завсегдатай
Сообщения: 346
 
Сообщение #5 от 05/06/2007 20:43 цитата  

elvis03, Варианта три: либо миком повредился рассудком, либо мозги поплыли, либо переходные отверстия в плате кончились - мне чаще третий вариант попадается - решая однобоко заказам МВ - дешево и быстро...
elvis03 
Бывалый
Сообщения: 42
elvis03
 
Сообщение #6 от 10/06/2007 01:21 цитата  

Александр (Hook), И это всё на что тебя хватило, все твои познания?
PAI 
Добряк
Сообщения: 451
PAI
 
Сообщение #7 от 10/06/2007 10:47 цитата  

elvis03, Это стандартная неисправность на некоторые модели самсунга. Все из-за некачественных MICOM- так считают на самом брэнде. При заказе м/с приходям уже с другой ревизией, а прошиву зашиваешь- какая у тебя стояла. Я по своему опыту скажу, что это все связано с работой на максимальной или завышенной частоте. При установке 60 Гц у меня работает лично уже долго и без глюкой. При установке же 85 Гц проц помирает в течении считанных минут. Не расчитан он на такое и разработчиками защиты от дураков не предусмотрено.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #8 от 10/06/2007 18:51 цитата  

Дураки извините совсем не причем.
Если монитору нельзя работать на этой частоте,тогда
зачем он использует ХАРАКИРИ , а не ругнется сразу,мол не могу?
Потом они же (самые) заплатившие за покупку Расходуют время и деньги
на решение проблем гарайтиного (или нет) ремонта.
Убиваются наверное эти моны когда радостно отключают
CRT монитор с работающего компа втыкая только купленный LCD
улыбка
И любуются картинкой несколько минут ....
Мое мнение - это заводская недоработка.
noveli 
Участник
Сообщения: 139
noveli
 
Сообщение #9 от 28/06/2007 19:21 цитата  

так начнем с того что я тебе одну умную вещ скажу и ты обрадуешся:
выпаяй проц и поджарь на 400 градусов в течении трех минут ( феном) этот метод я сам пробовал на трех мониторах, все три были точно с такой проблемой как у тебя и все жывы и здоровы уже прошло шесть месяцев и пашут без проблем (проц тут который внутри вогнутыми ножками с надписю если не ошибаюсь "NOVOTECK") о результате дай знать классно! классно! классно! классно!
masterovoy51 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 16/06/2008 22:32 цитата  

Спасибо NOVELI мне твой способ помог на 710v, после прожарки пашет ! браво! браво! браво!
zenia222 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #11 от 24/10/2008 10:49 цитата  

выпаяй проц и поджарь на 400 градусов в течении трех минут ( феном) kak eto poniat?sto nado delat poniatleveje mozete objesnit? смущен улыбка
evg339 
Участник
Сообщения: 113
 
Сообщение #12 от 29/11/2008 11:05 цитата  

Спасибо за совет !Прожарил проц работает, сколько проработает покажет время. классно! классно! классно!
rz6htp 
Заглянувший
Сообщения: 4
rz6htp
 
Сообщение #13 от 26/01/2009 01:07 цитата  

Привет всем!
Выпаивать не чего не надо, берем, обклеиваем вокруг п/с термостойкой лентой, из-под спичечной коробки делаем свободную форму, ставим на плату и дуем феном 3 – 4 минуты при температуре 400 градусов при расстояние 1см.
После даем остыть, и убираем ленту.
Весь процесс проделывал не однократно.
Всем удачи! подшучивать, дразнить
paoff 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #14 от 26/01/2009 10:21 цитата  

Спасибо за советы!
По причине отсутствия паяльной станции и фена под руками попробовал, не выпаивая, прогреть микросхему IC200 паяльником 80 Вт. Результат положительный! Удалил бумажную наклейку и прогревал 7 минут.
Дима56474756757657 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #15 от 04/05/2009 20:54 цитата  

Здарова всем!Мужики помогите с монитором,вот вы написали взять фен и пригреть,а поподробнее как?нужно раскручивать монитор или тупо берёшь,разворачиваешь монитор задом и греешь?подскажите пожалуйсто,буду очень признателен

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP