ESpec - мир электроники для профессионалов


отключается подсветка на Samsung SyncMaster 710v

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
stranger_v 
Бывалый
Сообщения: 78
 
Сообщение #1 от 20/10/2009 08:19 цитата  

Всем день добрый!
такая проблема: моник включается на 1-3 сек, показывает красным цветом и отрубается подсветка, отключаем верхнюю подсветку, включается на 1-3 сек нормальным цветом и уходит в защиту отрубается подсветка, вскрытие показало вздутый лит в БП, заменил все литы, проверил все диоды-ок, питание 5, 14 присутствует. трансы DKQC выпаивал проверял все в норме. Осцилографа нет что бы проверить более тщательно, может кто сталкивался с такой проблемой с данной моделью???
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #2 от 20/10/2009 08:29 цитата  

stranger_v, отключи нижнюю лампу и увидишь результат. Если красным меняй лампу
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #3 от 20/10/2009 08:30 цитата  

stranger_v, не поленись почитай несколько тем где отключается подсветка и везде советуют для проверки в первую очередь поставить внешние лампы. Тут уже красным лампы светят, а он вопросы задает. Чтобы снять все сомнения можно было подключить верхние на нижние и, если верхние будут вспыхивать снова красным, сделать вывод вполне посильная задача.
stranger_v 
Бывалый
Сообщения: 78
 
Сообщение #4 от 20/10/2009 09:39 цитата  

тем читал много, хотел подтверждения от вас моих подозрений по поводу верхней подсветки, заменить не на что поэтому задаю глупые вопросы- извините PLEASE.
Vitas-iv 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #5 от 20/10/2009 21:09 цитата  

если заменить лампу на лампу нет возможности, то поищи по сайту, тут умельцы высоковольтный кондер за место лампы вешают, дабы инвертор в защиту не уходил. Я сам не пробывал, но коментов по этой теме вагон, если людям верить, то это еще и работает)))) Удачи в ремонте
stranger_v 
Бывалый
Сообщения: 78
 
Сообщение #6 от 21/10/2009 08:59 цитата  

да. читал про высоковольтный конденсатор, разобрал, верхняя лампа (сдвоенная) черная вся, подмаргивает красным светом. буду искать лампу у нас в городе однозначно нет, может кто подскажет где и у кого заказать можно? пару сайтов нашел, но там заказ от 3000 тыс рублей, а лампа 260 р. стоит...
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #7 от 21/10/2009 10:19 цитата  

stranger_v, смотри личку
Bishop 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 11/03/2010 01:50 цитата  

Спасибо! У меня тоже такой же моник 710V и нижняя лампа красным светит а верхняя нормально, секунды 3... потом тьма... переподключал лампы - всё равно низ красный... вывод сделал-лампа сдохла... проверил напряжения, банки, кремний... вроде всё в норме... Думаю, что сейчас генераторы гаснут потому, что ОС с красной лампы не нормальная (при отключенной соответственно совсем нет, а кандёр не вешал вместо неё-нечего просто...) Ламп в замен тоже нет. Да и часов налёта по моникам у меня наверно всего 15 наберётся улыбка не мой профиль... (буду учить матчасть, а то всё тащут и тащут). Есть пара вопросов (не считайте количество"?" подмигивание ):
1. До селе не видал ламп трёхвыводных, сдвоенные какие то штоль?... (скажу сразу-матрицу ещё не разобрал и лампы на месте) пара ВВ проводов и один обратка... Трудно достать такие? если тяжко то можно ли приладить обычные? Было бы здорово если бы написали марку лампы, чтобы правильно заказать.
2. Логически рассуждая, прав я или нет, что сейчас вся причина в этой красной лампе? И подсветка гаснет просто из-за отсутствия нормального сигнала ОС?
Заранее прошу не бить ногами в живот за такие вопросы... Просто не люблю ходить в тумане по граблям... Надо же выстроить логические цепочки...
P.S. Весьма удивлён качеством монтажа... FSP сделала на славу... (FSP035-2PI02) Ещё не встречал такого вопиющего соблюдения техпроцесса...
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #9 от 11/03/2010 09:19 цитата  

Bishop, трехвыводная - это общий холодный конец
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #10 от 11/03/2010 09:48 цитата  

Bishop, на будущее, не надо создавать свои темы в чужих, такая мешанина создает потом большие неудобства при использовании поиска, см. правила.
Bishop 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #11 от 11/03/2010 19:09 цитата  

Извините, учту... Но у меня не своя тема а полностью вписанная в рамки этой. ситуация же та самая. Я посчитал, что если создам новую тему то это будет грубейшим нарушением, т.к. "ВСЁ ЭТО УЖЕ БЫЛО РАССМОТРЕНО - ПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ" (с) и меня бы просто послали опять таки в эту тему... Если не прав - прошу прощенья, в мыслях дурного не было. Но быть неправым в любом случае - я ещё больше не люблю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP