ESpec - мир электроники для профессионалов


ViewSonic VG920 горизонтальные полосы

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
enterne 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 06/01/2013 14:25 цитата  

Здравствуйте, монитор ViewSonic VG920,блок питания 715G1492-1,плата 715G1558-1-2. монитор не включался вообще . Выпаял U402, запаял резистор и конденсатор. Монитор стал включаться на на две-три секунды,появляются по всему экрану цветные горизонтальные полосы,затем экран гаснет и загорается жёлтый светодиод.[Фото прилагается] Напряжения, +5 (5,1) +12 (14) +3,3 (3,3)Напряжения стабильны и не меняются ,ни когда монитор просто включен в сеть, ни когда когда переходит в режим полос и жёлтого светодиода.Почитал форумы, велик процент выхода из строя матрицы или процессора, но хочется всё-же быть на 100 процентов в этом уверенным.Может ещё что-то быть неисправно и есть возможность заставить его работать?
Скажите пожалуйста где мне померить 1,8 вольта и ресет.С монитором впервые встречаюсь в ремонте. Осциллограф есть. С1-93.
Спасибо!

  Фото-0028.rar  239.71 КБ  Скачано: 466 раз(а)
мимо проходил 
Завсегдатай
Сообщения: 408
 
Сообщение #2 от 06/01/2013 14:55 цитата  

enterne,
enterne писал:
715G1558-1-2. Выпаял U402, запаял резистор и конденсатор.

U402 флешь. Итого читаем: отпаял флешь память поставил вместо неё резюк с кондером, сижу обалдеваю. улыбка
Ресет на этом майне U406. Вместо него наверное надо гвоздь воткнуть. улыбка
Фото будьте любезны вашего майна и того, что от него отпаяли.
enterne писал:
Почитал форумы, велик процент выхода из строя матрицы или процессора, но хочется всё-же быть на 100 процентов в этом уверенным.

Достичь уверенности можно более простым способом, трахнуть по майну кувалдой и дело с концом.
enterne писал:
С монитором впервые встречаюсь в ремонте.

Монитору очень не повезло.
enterne писал:
Может ещё что-то быть неисправно и есть возможность заставить его работать?

Есть такая возможность. Посетив СЦ. Желательно там рассказать о предремонтной подготовке. Если все уползут от этого под стол, не удивляйтесь. классно!
enterne 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 06/01/2013 17:53 цитата  

мимо проходил,

Да, всё верно,напутал я , я выпаял U406 - reset circuit и поставил цепочку сброса R404 -10 ком и C 418 - 10мкф
gavs 
Передовик
Сообщения: 1292
 
Сообщение #4 от 09/01/2013 11:07 цитата  

enterne писал:
Почитал форумы, велик процент выхода из строя матрицы или процессора, но хочется всё-же быть на 100 процентов в этом уверенным.Может ещё что-то быть неисправно и есть возможность заставить его работать?


"Не читайте по утрам советских газет" (с) Профессор Преображенский.

enterne писал:
Скажите пожалуйста где мне померить 1,8 вольта и ресет.С монитором впервые встречаюсь в ремонте. Осциллограф есть. С1-93.
Спасибо!


Если Вы введёте в Google запрос "715G1558 filetype:pdf", получите несколько десятков ссылок на подробную схему этого монитора.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP