ESpec - мир электроники для профессионалов


ViewSonic VA2231WA - зеленые точки

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Damir2105 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 20/01/2014 02:21 цитата  

После полугода использования появились зеленые точки. Не статичные. Путем наблюдений, было выявлено, что монитор не отображает определенные оттенок серого цвета (вместо него зеленые точки). Если вывести изображение градиента белый-черный, то примерно по середине него проходит полоса из зеленых точек (они мерцают). Производя различные регулировки (яркость, контрастность, оттенок), полоса меняет свое положение, а так же увеличивается/уменьшается. При изменении оттенка выводимого изображения, точки якобы пропадают. Насколько я понял, пропадает этот оттенок и точки вместе с ним.
1. Кабель в порядке: проверял на другом мониторе.
2. Видеокарта тоже: старый ЭЛТ монитор работает без искажений (сбой произошел на другой, уже неисправной видеокарте).
3. Блок питания 600Вт. Хватает с избытком при моей конфигурации (правда до него стоял 450Вт, при нем и произошел сбой).
4. Подключал монитор к ноуту, картина паршивая - на жк-дисплее ноута все четко, монитор же в тех же точках.
Явно, неисправность в мониторе.
Буду благодарен, если вы подскажите возможные причины неисправности. Целесообразность ремонта и вообще его возможность в домашних или же сервисных условиях.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 20/01/2014 12:54 цитата  

Damir2105, во первых на Ваш монитор должна действовать гарантия, соответственно с бесплатной заменой или ремонтом. Ремонт монитора неспециалистом в домашних условиях малореален и может привести к ещё большей поломке последнего.
Damir2105 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 20/01/2014 23:40 цитата  

viktor_ramb, спасибо за ответ! К сожалению, гарантию дали только полугодовую. Это мало, уже знаю, что сильно ошибся (лоханулся), купив вещь с такой малой гарантией. Сломался почти сразу после окончания гарантии. Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой и подскажет причину неисправности? Сервисного центра в моем районе нет, везти в ближайший город нет возможности. Насколько я понял, проблема редкая и не из ряда типичных. Перерыв форумы и интернет нашел лишь нерешенные темы.
ДядяЮра 
Фанат форума
Сообщения: 4168
 
Сообщение #4 от 21/01/2014 04:57 цитата  

Damir2105, Гарантия производителя 3 года с даты выпуска и определяется по серийному номеру аппарата, или 3 года с момента покупки,
при наличии документов подтверждающих дату покупки.
http://www.viewsoniceurope.com/ru/support/warranties/
Damir2105 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 21/01/2014 15:01 цитата  

ДадяЮра, спасибо за ответ! Вы подарили мне надежду. Три года еще не прошло, буду пытаться отдать по гарантийному ремонту. Большое спасибо за дельный совет!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP