ESpec - мир электроники для профессионалов


холодильник ARISTON modelK-RF-310VE (type KCM31E) не вкл.

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
a-gal 
Участник
Сообщения: 246
 
Сообщение #1 от 30/03/2006 23:19 цитата  

ночью было высокое напряжение,взбух кондер по питанию PIC16C62B-04SP,при этом холодильник включался и жутко дребезжало рэле. после замены кандера(470мкФ/6,3В),о ужас W-O-W ,холодильник умер,перестал подавать признаки жизни рёв в три ручья ,то есть уже нечего не светится и не щелкает.
думаю что помер проц. при включении на нем появляется питание 5 вольт и потом опускается до 3.5 вольта.генерация на кварце есть.
а может все же не проц? если проц,то что делать можно найти прошивку?прописать возможность имеется.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 31/03/2006 08:39 цитата  

про прошивку, не надейся!ищи может стабилитрон какой коротит,если есть генерация это уже надежда
a-gal 
Участник
Сообщения: 246
 
Сообщение #3 от 31/03/2006 09:58 цитата  

все проверил перепроверил по нескольку раз,битого нечего не нашол,так что надежды нет,хотя может и ошибаюсь.а где можно взять эту плату или микросхему,как заказать?
Vladimir33 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #4 от 23/05/2012 20:03 цитата  

У меня тоже самое. Может у кого в ремонт прийдёт подобный холодильник Так поможет коллегам , сольёт прошивочку. Я бы может тоже попробовал состыковать другую какую плату("холодильник Ariston KRF310 установка модуля от BCS333 РЕШЕНО"). Так занимаюсь несколько другой аппаратурой. И з/ч. на холодильники у меня никаких нет, А сосед друга уже нам обоим мозг вынес. Я уже и проц купил (PIC16F62B), а прошить нечем. У меня на родном в схеме вообще 1.7 В При подаче 5 В потребление 1 А. программатор отказывается даже его видеть, не то что читать.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #5 от 23/05/2012 20:25 цитата  

Vladimir33, может хватит?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP