ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ Privileg 8020C прогар камеры внизу

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #1 от 23/03/2007 03:22 цитата  

Прошу сильно не смеятся, так как в этой области я не силён...
... проблемка такая : Жена в больнице, я ей собирал тормозок, и в запаре засунул в печку ( не думавши о ней вобще( печке)) миску с набора, э это набор, там пять мисочек разного диаметра с пласмассовыми крышечками,... ну вобщем через минуту я учуял запах гари, ....ну, кто понял , сразу станет смешно...пробила эта миска и приварилась к дну микроволновки, я ее отодрал, в ней дыра в палец, а на днище осталось пятно от этой "сварки", я почистил, поотдирал остатки миски, дно целое, но красочка выгарела, кружочек примерно с "пятак", и вот меня интересует следущее:....

..влияет ли на что нибудь этот пятачек открытого железа ? ..обязательно закрашивать, или можно не закрашивать?
...если не закрашивать, вреда не будет ни какого ?
в принципе меня волнует только это...
..про грунт и краску, и как красить, приблизительно знаю..

.P^S:... тарелку с печки разбили давно, движок что тарелку крутит сдох месяц назад,(хилые они).... тарелку примастырю, а вот с движком проблемка, нет в продаже....Какой можно движок примастырить ?

Спасибо всем ответившим.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #2 от 23/03/2007 23:23 цитата  

voffka писал:
влияет ли на что нибудь этот пятачек открытого железа ? ..обязательно закрашивать, или можно не закрашивать?
...если не закрашивать, вреда не будет ни какого ?

Закрашивать желательно специальной эмалью, для микроволновок, он продается в магазинах электроники.
Можно и не закрашивать, но придется хорошенько зачистить это место -до металла. Использовать можно, ничего опасного в этом нет.

voffka писал:
тарелку с печки разбили давно, движок что тарелку крутит сдох месяц назад,(хилые они).... тарелку примастырю, а вот с движком проблемка, нет в продаже....Какой можно движок примастырить

Механику "стола" нужно отремонтировать обязательно, иначе при работе свч, энергия микроволн не эффективно рапределяются по поверхности нагреваемого продукта.
Двигатели бывают двух видов, на 24(если не ошибаюсь) и 220 вольт переменного тока, все остальное у них практически идентично.
Движок можно попробовать разобрать и попытатся отремонтировать, он бесколлекторный поэтому проблемы в основном возникают из-за попадания на обмотку воды, жира или из-за проблем с редуктором
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #3 от 24/03/2007 05:42 цитата  

voffka писал:
..влияет ли на что нибудь этот пятачек открытого железа ? ..обязательно закрашивать, или можно не закрашивать?
...если не закрашивать, вреда не будет ни какого ?

.P^S:... тарелку с печки разбили давно, движок что тарелку крутит сдох месяц назад,(хилые они).... тарелку примастырю, а вот с движком проблемка, нет в продаже....Какой можно движок примастырить ?...

"Примастырить" тарелку не так-то просто. Двигатель любой но лучше этот:
MULJ24ZA43 Ф=50mm; h=16mm Вращатель подноса микроволновой печи ~220\240v; 50\60Hz; 2,5\3rpm 2,5\2W Печь СВЧ Privileg 8020;

Стоит ли овчинка выделки? Ну может будет не совсем равномерно разогревать - не беда. А красить нет необходимости.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #4 от 25/03/2007 16:05 цитата  

sergeih, спасибки,.. зачистил до блеска, черноты воообще нет...... полет нормальный.

stove, спасибо за данные двигателя.

Примастырить тарелку просто, у меня остался посадочный треугольник от старой тарелки, и есть еще пластмассовый круг с колесиками ( под тарелку,... родной комплектации),..... когда разбили родную стеклянную, я мастырил фарфор (чистый, белый и без всяких рисунков), треуголку цеплял на эбокситку (прослужила почти год,.. разбили опять).

...за движок... сделаю обязательно, ( если найду родной)... сейчас провожу эксперементы с движком от касетного плеера- 6 вольт,. пристроил к редуктору через "переходник".. вырезал с толстой жести круг , засверлил, и прикрутил к движку и редуктору , от блока питания работает отлично( мне нравится)... на днях буду вставлять в печь.

еще раз спасибо.
big_mikle 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 01/12/2009 14:47 цитата  

Здраствуйте!
У меня вопрос, какого размера тарелка у СВЧ Privileg 8020?
А то она разбилась и не знаю какого она диаметра чтобы купить новую.
Спасибо!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #6 от 01/12/2009 15:31 цитата  

voffka, стоит ли эта работа ( эксперименты с двигателем) того? Неужели такая проблема ? Эти двигатели, кроме микроволновок, стоят и в другой быт. технике (холодильники, газовые плиты и т. д.). Я к тому, что в мастерских их найти можно.
Профиль не заполнен...
achern 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #7 от 02/12/2009 12:13 цитата  

1 xarl прав. Лучше обратится в любой сервис и подобрать тарелку и движок. Движки есть 2/3.5 обор и5/6 обор. Лучше брать низкооборотные.
Кроме этого исп. старый движок и куплер подобрать по валу. Стоит это дорого но не запредельно.
2.Пригар необходимо закрасить. В моей практике случались печки с прогнившим дном по причине ржавления металла.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #8 от 02/12/2009 15:13 цитата  

achern, xarl, прошло уже два года, я думаю что voffka, решил проблему или поменял микроволновку...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #9 от 02/12/2009 15:22 цитата  

Сергей, обалдеть! Сбила с толку дата big_mikle смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP