ESpec - мир электроники для профессионалов


Mercedes Benz Sound 8000 невключается

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
михась 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #1 от 02/09/2004 08:56 цитата  

Mercedes Benz Sound 8000 невключается. Клиент принес и расказал как ето случилось. Был подсевший акомулятор он начал заводить машину она незаводилась но апарат работал код известен. После того как он поменял акомулятор магнитофон перестал включатся. На панели светодиод мигает но никакой реакции на нажатие клавишы включения непроисходит. Проверил питания в норме, генерация на кварце присутствует. Дал отстоятся апарату сутку при подключеном питании но толку недало, кажется мне слетела в етом апарате прошивка. Но там нет внешней памяти она в проце. Можно ли его востановить и как. Клиент оставил уже его мне а както неохота отправлять его на металолом. Прошу помощи
Vitalii Narva 
Бывалый
Сообщения: 70
Vitalii Narva
 
Сообщение #2 от 02/09/2004 09:10 цитата  

михась, На понел питания то приходют? Вероятно что вторичный источник питания так себя ведет. Бывает такое очень в Соньках. Выключаешь а потом не включаеться 5 вольт нету. Даже один раз сновья питание на подсветку 12 вольт не появлялось а так запускаься стала. Сразу на проц бросаться тоже не стоит. В этих аппаратах бывает 2 земли или три питания. Так что об этом тоже забывать не стоит. Вот как раз мигание свето диода и указывает на то что гдето земельки ты не дакинул. вобщим смотри сам по месту. сразу на проц не бросайся.
михась 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #3 от 02/09/2004 09:47 цитата  

Проблема в том что питание 5 наместе а поповоду 2 земли и 3 питания. Зачем третье питание и на корпусе стоит распиновка выводов там только два питания и один корпус. Но проверю прохождение сигнала АСС может всьотаки недоходит гдето.
АвтоМаг 
Завсегдатай
Сообщения: 359
АвтоМаг
 
Сообщение #4 от 02/09/2004 10:13 цитата  

А к авто он случаем не привязан ?
Бывает и такое !
михась 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #5 от 02/09/2004 10:41 цитата  

Нет он не вродном автомобиле
Гость 
 
Сообщение #6 от 02/09/2004 12:13 цитата  

kod...tebe nyzno yznatj kod magnitoli. голливудская улыбка Ja pi6y iz Rigi,v nete nabiri nazvanie mag. i najdi temy o raskadirovke.михась,
михась 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #7 от 02/09/2004 13:01 цитата  

Вопервых код мне известен, вовторых тема закрыта я розобрался с ним. Кому интересно уровень сигнала reset почемуто упал до 3.9 в и апарат незапускался хотя генерация ишла я поднял уровень до 4.8 и апарат запустился. Странно както оно с но факт. голливудская улыбка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #8 от 03/09/2004 00:30 цитата  

В данном аппарате два питания, и только два!
Ресет просел,всё возможно,не молодой.Просто стечение обстаятельств.
Кстати у меня несколко раз было подобное на навигаторах,гибла L4949 именно ресет в 0.
А вобще аппараты плохо себя чувствуют при подобных казусах с акумами.И ЕЕпром может вполне улететь.
михась 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #9 от 03/09/2004 08:03 цитата  

Сначала и уменя такая возникла мысль что слетела ЕЕпром но слава богу обошлось. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP