ESpec - мир электроники для профессионалов


Как убрать возможности управления по СКАРТу?

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
PeterN 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 14/02/2011 19:21 цитата  

Уважаемые дамы и господа, есть проблема с подключением ТВ к ДВД-плейеру: некорректно определяется выбор входа от того, что этим одновременно занимается универсальный пульт по ИК-каналу и сам плейер пытается рулить входом ТВ по СКАРТу (подключается и другая аппаратура, т.е. пульт для выбора входа всё равно нужен).
Возникла идея отключить возможность управления входом по СКАРТу, есть 2 варианта:
1. Взять 2 переходника и сделать систему СКАРТ->компонент->СКАРТ.
2. Вырезать управляющие пины из разъёма СКАРТа.

Первый вариант, ИМХО, чреват ухудшением сигнала.
Что скажете насчёт второго?
Нашёл распиновку в Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%A2
Не подскажете, какие пины нужно убрать - 14й? Или какой/ие другие?

Спасибо улыбка.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #2 от 14/02/2011 19:30 цитата  

Зачем что-то вырезать?.. Возьми простой китайский шнур, в нём задействованы только VIDEO и AUDIO, никакой коммутации не будет...
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #3 от 14/02/2011 19:59 цитата  

БАРК, а потеря какчества картинки? А при чем в коммутации I2C?
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #4 от 14/02/2011 20:04 цитата  

При длине шнура в 1.5м никакой разницы нет, на глаз это не видно...
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #5 от 14/02/2011 20:10 цитата  

PeterN, обрезать все соединения, оставить VIDEO И AUDIO.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #6 от 14/02/2011 21:42 цитата  

БАРК,
Цитата:
Возьми простой китайский шнур, в нём задействованы только VIDEO и AUDIO, никакой коммутации не будет...

Ну это очень китайские шнуры! Таких вроде пока не попадалось слава богу.
PeterN,
Цитата:
2. Вырезать управляющие пины из разъёма СКАРТа.
классно!
Цитата:
14й? Или какой/ие другие?
бяка
Сигнал быстрого переключения ТV-AV на скарте - 16pin, его и режь!
PeterN 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 15/02/2011 00:36 цитата  

Спасибо за обсуждение.

viktor_ramb, мастер-ломастер - понял. О результатах доложу улыбка.

БАРК, не уверен, что в местных голландских магазинах адекватно отнесутся к моей просьбе продать китайский СКАРТ, чтоб только с проводами для видео и аудио улыбка.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #8 от 15/02/2011 00:44 цитата  

Имея распиновку SCARTa, тему можно было и не открывать, это ясно, как белый день...
Тем более, о "буржуйской" территории и речи не было, а в профиле - сквозняк!
Дорогие шнуры нужны только для себя и своей техники, на продажу они не нужны, никто их не покупает...
В мастерскую часто заходят прикупить шнур и подешевле, поэтому у меня всегда в наличии упаковка шнуров именно китайских, у нас этого добра - на любом рынке...
PeterN 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 15/02/2011 01:36 цитата  

> Имея распиновку SCARTa, тему можно было и не открывать, это ясно, как белый день...
Кому как улыбка. Мне, например, ясно как белый день после получения сведений о химсоставе, что фоторезист-новолак кинетически стабилен в растворе щёлочи. А специалисту из другой области - про другое подмигивание.

Ни о какой не было территории речи, кстати. И уже не сквозняк улыбка. И у нас вроде нет радиорынка... недовольство, огорчение
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 15/02/2011 01:40 цитата  

БАРК,
PeterN писал:
...в местных голландских магазинах...

подмигивание смех
А в местных голландских магазинах бывает двойной экранированный провод и разборные SCART'ы?

ДОБАВЛЕНО 15/02/2011 4:43 AM

Упс... для RGB и AUDIO - четырёхпроводный шлейф...
lupo 
Завсегдатай
Сообщения: 483
lupo
 
Сообщение #11 от 15/02/2011 05:41 цитата  

Все то что есть в магазинах в Европе и есть Китай.Начиная от спичек и заканчивая ракетами.Снимают шильдики Китай и наклеивают madе in свое.Проверено, покатался по миру.
А в магазинчиках для радиолюбителей там есть ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! шок
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #12 от 15/02/2011 07:52 цитата  

А самое интересное, что автор при регистрации старательно заполнил все поля и указал что живет в Голландии, а мы блин и не поняли с кем дело имеем, китайчатину всякую советуем.
PeterN 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #13 от 15/02/2011 11:26 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, справедливости ради заполнил я их не при регистрации, а несколько позже. Хоть и до замечания от БАРК улыбка.

lupo,
> Все то что есть в магазинах в Европе и есть Китай
Не всё, но многое, да. Но китайские товары тоже разные. Полагаю, что продавцы в магазине, где я обычно сетевые, ТВ кабеля и прочую мелочевку покупаю, сильно потешались бы, если б я спросил о таких улыбка.

ДОБАВЛЕНО 15/02/2011 12:28

-20 dB,
> А в местных голландских магазинах бывает двойной экранированный провод и разборные SCART'ы?
Пока не узнавал. Ваш намёк понимаю, но сам кабель паять не буду - мне проще 16й пин вырезать улыбка. Если сегодня не получится решить проблему софтверным способом (последняя попытка, жду помощи от саппорта Логитека, может нужный ИК код для пульта поправят) - буду резать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP