ESpec - мир электроники для профессионалов


Разработка электронного аналога УЗО

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
titanium17 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 15/08/2013 17:40 цитата  

Может кто уже занимался подобным потому прошу помощи. Дело застопорилось на диференциальном трансформаторе. нукжно его както рассчитать чтобы при минимальных габаритах снять максимальный сигнал. Именно в чем проблема- при максимально возможном смещении магнитного поля на вторичной обмотке достаточно энергии для засветки светодиода (что вроде бы позволяет использовать оптопару для сьема сигнала) но вот при должном токе смещения (как в оригинальных узо) равным 15мА на выходе сигнал ничтожно мал.
намоточные данные моего дифтрансформатора:
1обмотка 2 витка (спаренного провода) 2,5 мм2
2обмотка 200 витков пэв2 0.18
сердечникк кольцо к20 нм2000 феррит

пробовал другие магнитопроводы - пермаллой, альсифер, - результаты еще хуже чем при использовании ферита.
мотать более 1000витков на вторичку не вариант, первичку тоже вроде как впихнуть некуда.

суть задумки - при прикосновении к фазному проводу отключить напряжение на выходе,
прошу подсказать как нужно делеть дифтрансформатор или как снять сигнал при токе в 15мА и довести его до уровня срабатывания тогоже светодиода.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 15/08/2013 18:27 цитата  

усилителем-другого пока не придумали
Андрей_второй 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #3 от 19/09/2013 21:21 цитата  

В советские времена выпускалось устройство "Защита" (у меня дома отработало 22 года), поищи схему, я, к сожалению, потерял. Там была уставка 10 мА.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP