ESpec - мир электроники для профессионалов


монитор из монитора

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aleks59 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 24/06/2011 22:29 цитата  

Попросили из компьютерного монитора сделать охрановский.Поставить BMS разъем. Кто это делал?.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 24/06/2011 22:30 цитата  

голливудская улыбка http://monitor.espec.ws/section44/ - тебе наверное сюда!
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #3 от 24/06/2011 22:32 цитата  

makeym, пусть народ сперва потешиться! помираю со смеху!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 24/06/2011 22:38 цитата  

aleks59, Запросто как два байта переслать
И даже телек мона будет смотреть
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28381
RomanRB
 
Сообщение #5 от 25/06/2011 05:07 цитата  

makeym писал:
голливудская улыбка http://monitor.espec.ws/section44/ - тебе наверное сюда!

Вот сюда и поедем.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #6 от 25/06/2011 11:23 цитата  

aleks59, Приобретаем внешний тюнер TV для компа и всего делов то.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #7 от 25/06/2011 13:19 цитата  

киев писал:
makeym, пусть народ сперва потешиться! помираю со смеху!
Ага... Ну конечно же,
RomanRB писал:
Вот сюда и поедем.
тут-то для потех, видимо, самое место...
недовольство, огорчение

А вот злой я: спецом в Корзину перекидывать не буду. Таки, раз в Самоделкина рекомендовали и отправили, теперь отвечайте за базар в соответствии с новым расположением темы: рекомендации в студию. Я лично RGB мониторов в своё время под похожие цели перемордовал уйму, но я так понимаю, что автор с ними по молодости даже не знаком, и имеет в виду уже SVGA, а их как раз я переделывать не пробовал.

И вапче, чо за зверь такой -
aleks59 писал:
BMS разъем.
Ни сном ни духом. Блазнится мне, чо это BNC производства Japan (читай: СР-50, СР-75 пр-ва СССР), мутировавший в результате последствий фукусимской (читай: чернобыльской) трагедии?

ЗЫ: RomanRB, вот ща как отомщу - тему http://monitor.espec.ws/section18/topic178207.html переименую и вместо Корзины в Свободное отправлю...
подмигивание подшучивать, дразнить
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28381
RomanRB
 
Сообщение #8 от 25/06/2011 16:10 цитата  

-20 dB, Да ладно Ром, не обижайся. Автор просит переделать, ну а где у нас делают и переделывают? Может тут теме лучше будет? подмигивание улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #9 от 25/06/2011 16:15 цитата  

Дык я ж разве обижаюсь? Обиделся бы - в Корзину стопудово скинул бы. Я и говорю - раз в Самоделкина отправили, давайте переделывать. А то язвить авторам все горазды...
подмигивание подшучивать, дразнить
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 25/06/2011 17:49 цитата  

100$ и вопрос решён.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #11 от 27/06/2011 07:30 цитата  

-20 dB, ща выяснится что скромный аффтор сосед или твой или мой.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #12 от 27/06/2011 16:49 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, ну, мне бы тоже было бы весьма интересно, можно ли переделать SVGA в композит, не оставляя в нём от исходного "материала" только кинескоп и БП... С RGB прокатывало - правда, полсхемы "довешивать" приходилось (благо, конструкторы тех мониторов, похоже, даже приветствовали такие переделки - МЦ и УСР садились в словно спецом для них "нарисованные" дырки в шасси (а может, и деиствительно - спецом? Таки, тогда протискивалось направление на выпуск ТНП всеми предприятиями, включая оборонные сковородки из бронелиста, и ТВ из таких мониторов я видел даже ЗАВОДСКОГО изготовления), для переделки в ТВ приходилось лишь как-то впихнуть МРК, но таки из исходной схемы не убиралось ничего. А позже просто даже как-то и нужды такой не возникало... Но вот сейчас стоит туева хуча чиненых (уже больше из интереса) "кинескопных" мониторов - никому нах не нужны, даже бесплатно (разве что бомжам "на медь" - но жалко). Мабуть, впихать в них чо-нибудь, и к "видеоглазкам" прилепить? Может, даже труды отыграть удастся?
хммм...
К тому же - не я эту тему сюда определил. Значит, предполагалось, что не очень кривыми ручками - таки можно? Я, правда, даже прикинуть не могу - КАК? Вот, жду... Будем просвещаться... Вместе с топикстартером...
подмигивание смех
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #13 от 28/06/2011 07:18 цитата  

Проблема в частотах разверток. У компьютерных мониторов строчная 31.5 килогерц и ниже не бывает, кадровая самая низкая 60. Если вы сумеете заставить строчную развертку работать в два раза ниже то получится. Но для этого надо увеличить индуктивность катушек ОС и индуктивность сплит трансформатора.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #14 от 28/06/2011 07:44 цитата  

http://www.video-control.ru/vcad001hn2.php первое что Нигме на глаза попалось, думаю что и дешевле можно найти и что-нить более функциональное. Даже при таких ценах "жажда творчества" как-то угасает. Живьем видел некую коробочку с двумя микросхемами, выполняющую преобразование, правда ЧБ. Цена вопроса около полутора тыр вместе с блоком питания.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP