ESpec - мир электроники для профессионалов


Обработка солярки

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 15/04/2013 12:45 цитата  

Ребята возник вопрос о переработки солярки ))) На сей день солярка поставляется наихудшего качества !!! Есть такие печки , называемые солярагаз , они работают на солярке Но так как солярка не айс , фитили долго не служат , плохо выгорает солярка , дым и прочие головоломки … Но стоит в солярку добавить керосин ( пропорция для лучшего горение : на три литра солярки 1.5 литра керосина ) как тут же печка начинает нормально функционирорвать и сгорание идет нормально и теплоотдача отличная и дыма нет … Но покупать и солярку и керосин для того что бы все было ОК , это весьма накладно !!! И вот меня посетила одна мысль о переработке солярки ))) Переработка не заключается в том что бы в нее добавлять те или иные добавки а в том что бы ее доработать путем отчистки Ну не знаю как это сделать что бы было оригинально и эстетично ))) Может кто сталкивался с этим или у кого нибудь есть мысли как произвести переработку ? Пропустить солярку через кучу фильтров этого будеть мало ! Надо не только отфильтровать но и так же поднять ее скорость горение Прибор который служил бы и отчистителем и католизатором Ребята есть ли у кого какие мысли ? Советы о том что бы обойтись без этой печки или купить настенный обогреватель по прошу не довать ! Потому как среда использование подходит только для печки подобного типа ! Да и переработанная солярка думаю будет хорошим топливом для дизельных машин . Думаю есть над чем подумать … Ниже фото самой печки …




gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #2 от 15/04/2013 14:22 цитата  

Я не химик, но, знаю что подобные девайсы работают с помощью катализаторов, могет изготовитель напортачил? Фиговый катализатор! бяка
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4780
sofrina
 
Сообщение #3 от 15/04/2013 20:59 цитата  

отделить тяжелые углеводороды от более легкокипящих, нужна то всего перегонная колонна с термическим или каталитическим крекингом
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #4 от 15/04/2013 21:11 цитата  

sofrina писал:
отделить тяжелые углеводороды от более легкокипящих, нужна то всего перегонная колонна с термическим или каталитическим крекингом

А по подробней можно ? Это как получается , солярку перегнать надо ?
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4780
sofrina
 
Сообщение #5 от 15/04/2013 21:20 цитата  

насчет колонн -это конечно нереально собрать, насчет очистки-наверно тоже эффекта мало будет,а вот подобрать смесь для полного сгорания -это наверно и есть самый доступный вариант
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #6 от 15/04/2013 21:37 цитата  

[quote="sofrina"]насчет колонн -это конечно нереально собрать, насчет очистки-наверно тоже эффекта мало будет,а вот подобрать смесь для полного сгорания -это наверно и есть самый доступный вариант[/quote]
Что правда то правда ! Я попробовал не много бензина добавить с соляркой и результат был лучше чем с керосином Пропорция не много не такая чем с керосином , но всеровно гораздо лучше выгорает Если с керосинам то : на 2.5-3 литра солярки 1.5 литра керосина а если бензин , то на 2.5-3 литра солярки около литра бензина хватит и горит нормально Этим можно считать что вопрос решен , но это я считаю не традиционным методом Вот если можно было собрать или был бы в продаже такой аппарат для доработки солярки , это было бы настоящим чудом улыбка
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #7 от 16/04/2013 07:45 цитата  

STING, ты эта, с бензином поосторожнее, печка то поди в помещении стоит.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #8 от 16/04/2013 07:57 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
STING, ты эта, с бензином поосторожнее, печка то поди в помещении стоит.

Конечно осторожен Солярка находится в отдельном резервуаре , он находится в дали от пламени По тех. безопасности все окей ... ( боятся нечего ) классно!
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #9 от 16/04/2013 10:06 цитата  

STING, проблема в том, что в солярке производства СНГ много воды, а зарубежная солярка не имеет примеси воды и следовательно лучше горит и теплоотдача выше.
STING, есть центрифуги для очистка солярки от воды, такую центрифугу приобретают крестьянские хозяйства и тоннами чистят солярку для импортной сельхозтехники, правда дорогая установка - германского производства.
STING, попробуй это http://www.holod-avto.ru/business/6-possibility/7-separator.html

А может поэкспериментировать на домашнем сепараторе (молочном)-?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #10 от 16/04/2013 10:21 цитата  

согласен, написал невнимательно поискав
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #11 от 16/04/2013 10:49 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Ведущая немецкая фирма даже своего сайта не имеет смех

Не соизволив прогуглить, а ляпнуть всегда рад, да?
Это http://www.separ-filter.com/separ/3-1-Separ-2000-Wasserabscheider-und-Kraftstoff-Filter.html что?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #12 от 16/04/2013 11:22 цитата  

Nabi, Прошу прощения, Почему-то этого в списке результатов поиска не увидел.(и даже проверившись понял в чем причина) А насчет "не соизволив погуглить" пожалуй не надо
ЗЫ: лишнее убрал.
konik 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #13 от 17/04/2013 16:55 цитата  

Ребят,а по моему можно для этой печки сделать центрифугу из HDD.Конструкция не сложная в целом и производительности не много надо...
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #14 от 17/04/2013 17:26 цитата  

Nabi писал:
есть центрифуги для очистка солярки от воды
Лет сорок назад, у моего отца был мотоцикл, и он заливал бензин в бак через какое-то "нанотехнологическое" металлическое ситечко. Бензин проходил, а вода задерживалась. Это гораздо проще, чем центрифуга.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #15 от 02/05/2013 23:45 цитата  

STING, чёт молчишь, чем закончилась история с соляркой? подмигивание
JYRIJJ 
Спец-агент
Спец-агент
Сообщения: 4741
JYRIJJ
 
Сообщение #16 от 03/05/2013 01:42 цитата  

Yuritsh писал:
Лет сорок назад, у моего отца был мотоцикл, и он заливал бензин в бак через какое-то "нанотехнологическое" металлическое ситечко. Бензин проходил, а вода задерживалась.

Yuritsh Это ты про маску от кинескопа??? улыбка
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #17 от 03/05/2013 07:32 цитата  

Nabi писал:
STING, чёт молчишь, чем закончилась история с соляркой? подмигивание

Пока ничем , солярку развожу с керосинам а если нет его то с бензином но аккуратно . ( все руки никак не дойдут до сепарирование солярки улыбка )
sssa 
Участник
Сообщения: 152
 
Сообщение #18 от 03/05/2013 23:55 цитата  

Этилированный бензин убивает катализатор,бензин лучше использовать "Калошу", Зиппо сейчас не лучшего качества.Поверял на своих грелках.
Генадий7 
Бывалый
Сообщения: 89
Генадий7
 
Сообщение #19 от 25/08/2013 19:30 цитата  

Yuritsh писал:
Лет сорок назад, у моего отца был мотоцикл, и он заливал бензин в бак через какое-то "нанотехнологическое" металлическое ситечко. Бензин проходил, а вода задерживалась.

Это вообще правда про сетку от маски, или из разряда про песок и страуса? Про это тоже слышал лет 20 назад, но так и не вынял сетку.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #20 от 26/08/2013 06:51 цитата  

Генадий7, даже в продаже были воронки с тончайшей сеткой, то ли медной то ли омедненной. Реально на сетке после заправки из канистры оставались капли воды. Проскакивала ли она при этом через сетку точно сказать не могу. Где-то на даче такая валяется.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP