ESpec - мир электроники для профессионалов


Flash Tech, Inc. SL-52D2

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Bazaroff 
Участник
Сообщения: 278
Bazaroff
 
Сообщение #21 от 10/01/2010 23:53 цитата  

Конкретизирую: как такового разъема под мышь на матери нет. Мышь подключалась в сом-порт. Имеются пины PS/2 на матери, указанные и на мануалке. Но ни где они непоименованы. Вопрос: если изготовитель не влепил изначально PS/2 для мыши, то не будут-ли отсутствовать и элементная база, обслуживающая этот разъем? И второй вопрос: как догадаться о именах пинов?
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #22 от 11/01/2010 00:44 цитата  

Первый вопрос. Ты по ссылке заходил?
Второй вопрос. Если два PS/2 есть на матери, (цитирую - "Имеются пины PS/2 на матери, указанные и на мануалке") значит к ним подключается клава и мышь. Ошибка не страшна, просто они не работают. Ты пробовал?
Третий вопрос. Тебе же писали, СОМ-мышь подключалась через косичку, там есть стандартный разъем для нее. Он идентичен PS/2, различаются уровни сигналов. Клаву можно подключить через PS/2 или DIN. Сигналы одинаковые, только разъемы разные. Если ходил по ссылке, то должен это знать. Значит, хочешь, чтобы разжевали и в рот положили?

ДОБАВЛЕНО 11/01/2010 01:45

Или это твой первый самостоятельный компьютер?
Bazaroff 
Участник
Сообщения: 278
Bazaroff
 
Сообщение #23 от 11/01/2010 20:56 цитата  

Специально только что прошел по ссылке и убедился, что я туда уже заходил, очевидно сразу ты мне ее представил. Я даже сохранил пару страниц.
С клавой мне абсолютно все понятно и с ней вопрос снят. Осталось решить вопрос с мышью. На мануалке указан PS/2 только для мыши (группа пинов), Вот я и хотел разобраться с пинами. Вроде понятно.
P.S. А за чем резко-то так?
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #24 от 12/01/2010 00:37 цитата  

Смотри на пинах где GND сначала, потом на включенной +5в, клок скорее всего выдаст 2.2-2.5в смотря чем мерять. Вообще, расположение пинов напоминает гнездо PS/2, видимо, и контакты соответствуют. Это решится при замерах. Главное правильно подключить питание, подбор остального не убьет ни порт, ни мышь. Можно и косичку поискать. А почему резко? Ну, извини. Если хочешь научиться, нужен только доступ к информации и ее самостоятельный анализ с экспериментом, а не прямое указание, что и как сделать.
Bazaroff 
Участник
Сообщения: 278
Bazaroff
 
Сообщение #25 от 12/01/2010 20:26 цитата  

Спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP