ESpec - мир электроники для профессионалов


GeForce 6600 inno 3d pci-e 128мб сгорела м-ма

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kiberhim 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #1 от 27/02/2010 13:41 цитата  

люди добрые, помогите, я просмотрел форум и нашел только одну тему с подобной неисправностью, но там ничего так и не решили...
В общем подогнали карту с выгоревшим (по всей видимости) стабилизатором. опознать, не смотря на деформации корпуса его удалось 21685F2. юзал поиск - никаких данных на него в паутине нет.
Если кто сталкивался с проблемой - как его и чем можно заменить и за что он (она) отвечает. Корпус на 5 выводов, один из них теплоотвод 4 припаяны к плате, на фото обведен белым цветом

фото карты с целым транзюком (не моя)


TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 27/02/2010 14:02 цитата  

Сделай снимок самого компонента с читаемой маркировкой.
Dollar 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #3 от 27/02/2010 15:47 цитата  

kiberhim, Скорее всего это что-то вроде AMS1503CM http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/205678/ADMOS/AMS1503CM-1.5.html
kiberhim 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #4 от 27/02/2010 20:07 цитата  

По функциям может и что то подобное, но по типу корпуса не он. В даташите микруха на 6 выводов (1 из них корпус) а у меня на карте 5. 4 из них припаяны с изгибом а 5 корпусный как теплоотвод

ДОБАВЛЕНО 27/02/2010 21:26

Только что выпаял этот транзюк.... я немного не понял, судя по монтажу, первые его три вывода объединены вместе... к чему бы это?




kiberhim 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #5 от 28/02/2010 01:12 цитата  

TE писал:
Сделай снимок самого компонента с читаемой маркировкой.

Это невозможно. я его уже выпаял, и снимок который можно рассмотреть не получится... я его еле-еле сам под микроскопом прочитал. Цифры и буквы я написал верно.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #6 от 28/02/2010 12:52 цитата  

kiberhim писал:
первые его три вывода объединены вместе... к чему бы это?
Полевичок-с Облизываюсь ...
Может и 8 выводов быть, почему фото и нужно
Смотри:
Dosaev 
Завсегдатай
Сообщения: 421
Dosaev
 
Сообщение #7 от 01/03/2010 09:58 цитата  

kiberhim писал:
люди добрые, помогите, я просмотрел форум и нашел только одну тему с подобной неисправностью, но там ничего так и не решили...
В общем подогнали карту с выгоревшим (по всей видимости) стабилизатором. опознать, не смотря на деформации корпуса его удалось 21685F2. юзал поиск - никаких данных на него в паутине нет.
Если кто сталкивался с проблемой - как его и чем можно заменить и за что он (она) отвечает. Корпус на 5 выводов, один из них теплоотвод 4 припаяны к плате, на фото обведен белым цветом


Как на плате элемент называется?

Напиши что на него идет и куда снего, если после дросель по напиши полярность кандёров после него.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #8 от 01/03/2010 13:53 цитата  

Склоняюсь к мнению Dollar, городить крутой преобразователь на полевике, для такой простенькой видяхи, нет смысла, тем более это Inno, скорее всего это линейка, но мощненькая, чтобы питать ядро ГПУ.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #9 от 02/03/2010 00:34 цитата  

gonzo, это ядро питать-не в таком корпусе линейка надо, да и потери посчитай.
А рядом на фото ещё две? Классно придумано!! голливудская улыбка
По-моему, тАк больше подходит
kiberhim 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #10 от 02/03/2010 04:19 цитата  

Вариант со схемой очень похож. Отпишусь днем. А этот полевичек можно чем-то с материнок заменить?
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #11 от 02/03/2010 12:21 цитата  

Sergej, на схеме-то нет пятиногих элементов. Я в таких корпусах только линейки встречал. А то что корпус маленький, так вспомните первые пеньки, особенно VX, дык там постоянно использовались линейные стабилизаторы на алюминиевых радиаторах, грелись они конечно ОЧЕНЬ сильно, но ведь работали! А текстолит ведь хороший теплоотвод, + ребра радиатора расположены так, что воздух омывает силовые элементы. Это я к тому, что так оно дешевле, а китайцы ведь экономы ужасные подмигивание. Хотя, я могу и ошибаться, конечно же, подержать бы карточку в руках...
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #12 от 02/03/2010 12:39 цитата  

gonzo, а на схеме и трехногих нету гы-гы

-Cуслика видишь?
-Нет...
-А он есть!


и в то же время каждый полевик в SO-8 с восемью выводами для монтажа,+возможно, теплоотвод снизу,
матчасть улыбка
Первый попавшийся Datasheet

ДОБАВЛЕНО 02/03/2010 10:43

kiberhim, читаемое ФОТО детали в студию, без него разговор бесконечный и ни о чём
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #13 от 02/03/2010 13:27 цитата  

Не уважаю казуистику, предпочитаю риторику.
Sergej писал:

kiberhim, читаемое ФОТО детали в студию, без него разговор бесконечный и ни о чём

Вот он, путь к истине! улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP