ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите с дампом биоса моноблока Lenovo All-In-One C200

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kuzmichss 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 05/03/2013 10:26 цитата  

Обновил биос с официального сайта, а биос оказался скорее всего не для него вовсе, похоже что прошился биосом от ноутбука 3000 C200, теперь моноблок не включается вовсе. Для моноблока нормального биоса на сайте Lenovo не оказалось, да и в интернете в принципе. Знаю только название файла биоса DJKT08AUS - это последний как я понял. Техподдержка тоже не помогла решить проблему. Маркировка на плате Lenovo CIPTS v2.2. Если есть у кого данный аппарат, то буду очень признателен за снятый дамп биоса с него.
Заранее всем спасибо.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #2 от 05/03/2013 12:26 цитата  

А зачем обновляли БИОС, что не устраивало? Попробуйте найти такой же в магазине и договориться.
Kuzmichss 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 05/03/2013 19:42 цитата  

Он не видел больше, чем 2 Гб в 64 разрядном виндосе, хотя в биосе высвечивал 4, и с сетью были проблемы.. Я вот теперь сам понимаю, что повелся обновиться с 6 версии на 14... Может на форуме просто есть у кого такой?
Petrovich1 
Бывалый
Сообщения: 47
Petrovich1
 
Сообщение #4 от 08/03/2013 22:45 цитата  

Цитата:
А зачем обновляли БИОС
- сейчас так модно,да и мастера все советуют-если чото неработает то обнови биос голливудская улыбка
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #5 от 09/03/2013 00:26 цитата  

Petrovich1, мастера советуют "Работает - НЕ ЛЕЗЬ !!!", ибо "Лучшее - враг хорошего". А ваша ирония не уместна, т.к. Kuzmichss пояснил причину апгрейда. Хотя возможно, что просто винда попалась глючная. Надо было сохранить копию оригинального БИОСа для отката, однозначно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP