ESpec - мир электроники для профессионалов


видюха Жифорс7300GT(pci-e) артефакты

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
king-of-repair 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #1 от 28/08/2008 16:01 цитата  

видюха Жифорс7300GT(pci-e) артефакты
насчет артефактов слабо сказано - картинки нет вообще....
но по-порядку - включаю комп ...
а)дос режим - белые буквы на черном зкране - норма
б)логотип мамки - уже появляются черные точки-крапинки то ли хаотично расположенные то ли с определ.закономерностью - не пойму
в)загрузочный экран винды - нормальная картинка но с вертикальными пунктирными полосками на всю высоту
г)винда загрузилась - черный экран с маленькими белыми квадратиками в шахматном порядке расположенными
но! если зайду в сейф-мод - там с изображением все в порядке - в смысле картинка нормальная -без искажений (800х600х32)
можно смотреть фотки
попробовал через F8 зайти в VGAрежим - там картинка держится но со страшной силой реагирует на движения и щелчки мыша- появляются пятнообразные скопления точек вокруг стрелки указателя мыша....
микросхемки-память не греются видеопроц тоже чуть теплый - мерять
напруги вроде нет смысла - всеж работает ?
смутно представляю шо это как-то связано с 3D/2D - но как лечить ни бум-бум подшучивать, дразнить недовольство, огорчение
мож кто подскажет куда тыкнуть паяльником - а 99руб я и сам возьму улыбка улыбка улыбка

ДОБАВЛЕНО 28/08/2008 17:21

самое противное шо пока все эту галиматью набирал на клаве(два компа рядом - на одном набираю на другом проверяю) улыбка
еще раз вышел из сейфмода перезагрузился и все глюки пропали....
бла.. а карта эта валяется уже несколько месяцев - некогда и лень было ее трогать....
втыкал ее в разные компы которые были в ремонтах - и всегда все было так как описал...
ладно - поганяю ее на игрухах .... - отпишусь подмигивание
Voljet 
Бывалый
Сообщения: 63
Voljet
 
Сообщение #2 от 28/08/2008 18:14 цитата  

Скорее всего память посыпалась. Было у меня тоже, принисли видюху с артифактоми, я ее потестил часа 2а на играх и все прошло но через 2недели снова начялось. Здесь был Я !
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #3 от 28/08/2008 18:32 цитата  

Пропаивать (а лучше перекатывать) GPU и память. Учитывая то, что видеокарта эта есть затычка для слота, интереса не представляющая, и ценой 500 рэ в базарный день - а оно надо?
king-of-repair 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #4 от 28/08/2008 19:05 цитата  

neo831 - я поскромничал ( или пожадничал ) {или схитрил} подмигивание подмигивание
у нее на борту 512 м - я такие не выбрасываю голливудская улыбка
а может кто знает риватюнером можно чо-нить подкрутить у нее
или это действительно и однозначно отвал-непропай?

ps:на сталкере вырубается сразу.... жта - на вступительном ролике...
и экран рисует как в 98 винде обои были не помню как назывались то ли колечки то ли кольчуга....

ДОБАВЛЕНО 28/08/2008 20:22

вот еще : запустил сталкера - захожу в настройки -пошли глюки - могу нажать на "выйти в винду" - нажимаю
и оно выходит - прекрасный рабочий стол 1280х1024х60 работай не хочу... недовольство, огорчение недовольство, огорчение
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #5 от 28/08/2008 20:49 цитата  

king-of-repair, в мусорку однозначно, память умирает.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 28/08/2008 20:51 цитата  

ЖирМусорБрос
king-of-repair 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #7 от 29/08/2008 06:29 цитата  

m.ix брос мусор жир.... вас понял тчк перехожу на прием....
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #8 от 29/08/2008 08:04 цитата  

Этой карте 512 мб ОЗУ нужны так-же как козлу баян. Чип слабый. Урезано все что можно.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 29/08/2008 12:07 цитата  

king-of-repair, Тебе не кажется, что нужно правиль оформлять темы ане залезать в дырку?
Если кажется, что правильно оформлена ваша тема, то прошу название и лэйблу в студию!!!
Тогда извинюсь за свои склова.
king-of-repair 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #10 от 14/09/2008 06:22 цитата  

мдас извиняюсь канечно
сначала мопед (модем) потом машина (натуральная) у меня поломались....вот и две недели пролетело
а счас вот заглянул.....думал тут понаписали улыбка (от слова писать через букву я)-шучу шучу....
а вот тогда не заметил а счас бросилось в глаза ... мне отвечает тов.фредди - ..... память понимашь помирает
в мусорку ее панимаш.... дык тогда чо получается - допустим последний мой ремонт : принесли комп - на памяти занижено питание - поменял транзисторы - работает улыбка мне чо эту материнку которую я поднял нада было в мусорку....?????
вон у меня валяется 6600 с убитым процом - ща как возьму с нее память как перепаяю улыбка
жаль тока паять не умею ( в смысле китайским феном ) те же самые транзюки которые выше упомянул паяю двумя паяльниками 100 и 40вт недовольство, огорчение получается на мой субъективный взгляд быстрее раз в несколько

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP