ESpec - мир электроники для профессионалов


Отгорели ножки на процессоре, нужны возможные причины

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
TechnoDreamer 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 22/06/2009 20:50 цитата  

Ситуация такая, сдохла мать ASUS M2N-E (черный экран при старте и всё). Все остальные комплектующие, в том числе и процессор Athlon 64 X2 5600 были проверены и работоспособны. Мать долго мурыжили в ремонте, потом прислали, вроде как отремонтировали. Комп собрал назад - тоже самое, и почти сразу пошел запах гари. Разобрал - на проце отгорело две ноги - остались прямо в сокете. На сокете два гнезда тоже слегка отправлены.

Мне нужно пару советов (с техническими подробностями) по возможным причинам такой поломки. Нужно это для разговора с сервисным центром, а заодно и со своим начальством. Потому как судя по всему захотят повесить на меня, типа я погнул ножки при вставке проца.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 22/06/2009 20:56 цитата  

Ндааа
А фотки то ты забыл сделать.
Может БП был и неисправен, от туда сначала первая поломка вылезла а когда собрал и вторая в догонку пришла.
Pilot-by 
Завсегдатай
Сообщения: 717
Pilot-by
 
Сообщение #3 от 22/06/2009 21:08 цитата  

хм, интересно. А уронить на мать чё нибудь мелаллическое и закоротить не мог? Шурупчик какой нибудь или втулку, например?....
Если всё правильно собрал и ничё не погнул, и БП рабочий, значит, видимо на проц напруга попёрла с матери высокая...
TechnoDreamer 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 22/06/2009 21:38 цитата  

Ну на другом компе БП работал нормально, фактически я всё то железо в другую мать переставлял в первый раз (был по рукой почти такой же комп, с такой же материнкой). Фотки делать не было времени, срочным образом на гарантию отправили, 26 числа год закончится улыбка
Насчет шурупчика, на 100% уверенным быть нельзя, но ничего не вываливалось. голливудская улыбка
Aga 
Участник
Сообщения: 248
 
Сообщение #5 от 22/06/2009 22:29 цитата  

TechnoDreamer,
Ищите хоз мыло .
Сочуствую. улыбка
Если вариант прокатит .. готовте бабки!
Банк, конторы, то же Ваш! недовольство, огорчение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 22/06/2009 22:34 цитата  

Есть такой 20 или 24 пиновый разъём питания, который можно по спешке не так установит.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #7 от 23/06/2009 23:23 цитата  

m.ix писал:
Есть такой 20 или 24 пиновый разъём питания, который можно по спешке не так установит.

Там же защита от дурака есть, "не так" - никак Нет

m.ix писал:
Может БП был и неисправен, от туда сначала первая поломка вылезла а когда собрал и вторая в догонку пришла.

Сомневаюсь, питание проца должно стабилизироваться, не 12 вольт...
Дефектный (недопаянный) сокет, дефект стабилизатора на матери или погнутые ноги проца...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 23/06/2009 23:32 цитата  

5 вольт преобразуются на 3.3
3.3 на 1.8 ну и так далее до 1.2 для питания ядра проца.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #9 от 23/06/2009 23:45 цитата  

m.ix, а я о чём?
АффтАра подождём...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP