ESpec - мир электроники для профессионалов


ремонт платы ABN-E 939 сокет

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #1 от 29/07/2009 20:26 цитата  

Принесли материнку с диагнозом :процессор живой ,плата дохлая .На плате в районе процессора пыль ,в радиаторе процессора наглухо набита пыль, в кулере южного моста пыли столько , что он не крутился .Пост-кодер показал :неисправен южный мост .Перепаял мост ,смыл "жевачку",нанес пасту,включил: плата стартовала ,Отдал клиенту,Через день приносит обратно со словами :вы мне процессор сожгли .Проверяю ,плата встает через 3 минуты ,меняю проц плата работает сначала 2часа потом еще 4 часа .
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 29/07/2009 20:28 цитата  

Цитата:
ремонт платы ABN-E 939 сокет
Сергей Шмелев,За тебя комуто мамку нужно отремонтировать? или это новый тип несиправности???
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #3 от 29/07/2009 20:32 цитата  

меня интересует как можно протестировать проц на нерабочей мамке ? Аэту мамку я проверил с двумя процами инормально работала.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #4 от 30/07/2009 00:08 цитата  

Сергей Шмелев, Протестировать проц на нерабочей мамке - "мужик, ты сам то понял че сказал??!" (С)? Как это выглядеть должно? Проц проверяют обычно на рабочем железе, так, к слову...
dvvnet 
Участник
Сообщения: 100
dvvnet
 
Сообщение #5 от 30/07/2009 12:31 цитата  

Сергей Шмелев писал:
меня интересует как можно протестировать проц на нерабочей мамке ? Аэту мамку я проверил с двумя процами инормально работала.


Как материнская плата может быть нерабочей если она работает?!
Вставь нормальный проц и тестируй мамку если есть сомнения в ее работоспособности!
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #6 от 30/07/2009 13:48 цитата  

Сергей Шмелев, Вероятно имеется ввиду, откуда знал клиент, принесший сей комплект, кто жив, а кто нет! Врядли это должно волновать тебя, а вот проц ты взял зря, нужно было только мамку брать в ремонт, а потом, убедившись в её работоспособности, продемонстрировать клиентосу результат, и по желанию, запустить ПРИ НЁМ ЖЕ(!) мамку с его процом. А так он может проц и на тебя повесить....
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #7 от 30/07/2009 17:26 цитата  

Iwan .Спасибо за то что правильно меня понял.Клиент принес с платой результат техэкспертизы .
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #8 от 30/07/2009 20:12 цитата  

Сергей Шмелев, Естественно самой из независимых, если не секрет - что в нем?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP