ESpec - мир электроники для профессионалов


Foxconn 6497MB зависает переодически

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tig 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 18/08/2009 20:56 цитата  

парни выручайте снова,вобщем лаг такой,сначало просто зависал,потом начал часто тухнуть экран но процессор работал при этом просто как будто вынул шнур монитора,после таких хуевни надо был овсегда преезагружать и то раза с 5го включался нормально,теперь проблема в том что перестал включаться,не пищит ,проверил оперативу в норме она вид.ха тоже,включаеться комп проц работает кулеры крутят вся херня но не пашет сидиром и винт не слышно! Отключал все внешние устройства,включал раза с 4го включиллся,зашел в биос полазил завис,перезагрузка вкл снова не пашет все по старинке,проц работает кулеры крутят толку ноль,заметил такую фигню я просто шарю очень плохо,включаеться когда происходит однократный писк тогда все запускаеться,и еще начинает работать тока когда загораеться синяя лампочка рядом с кнопкой включения она обзначена рисунком лампочка в прямом смысле,вторая кнопка это закгрузка проца стандарт вобщем,если незагораеться это голубая лампа то них*я не пашет(( Комп DEPO
Intel
Версия Intel® Pentium® 4 CPU
Внешняя частота 220 МГц
Текущая частота 3300 МГц
Тип Central Processor
Статус Разрешено
Установка ZIF
Тип разъёма Socket 775

Intel Pentium 4 630, 3300 MHz (15 x 220)
Системная плата Foxconn 6497MB Series (3 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR DIMM, Audio, LAN)
Чипсет системной платы SiS 649
Системная память 512 Мб (PC3200 DDR SDRAM)

Тип BIOS Award (07/29/05)
Radeon X550 Series Secondary (256 Мб)
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #2 от 19/08/2009 06:13 цитата  

А модель БП озвучте пожалуйста. Также, отсоединив его разъемы от материнки, внимательно осмотрите их на предмет подгорания, оплавления пластика(особенно 4-х контактный на питание CPU).
Также неплохо было бы озвучить температуру проца из BIOS в момент зависания(температура радиатора меня не интересует, хочу узнать как он прилегает к процу, нет ли перекосов).
Как ведет себя без этой видюхи(с другой видюхой)?
Материнка хоть и Foxconn, но на сисовском чипе, летит редко.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6979
JohnK
 
Сообщение #3 от 19/08/2009 08:06 цитата  

tig, Температура процессора?
И змени свой словесный понос на нормальный язык, ты совета у людей спрашиваеш.
Иваныч55 
Завсегдатай
Сообщения: 704
 
Сообщение #4 от 19/08/2009 08:55 цитата  

Скорее всего, мост отвалился. Пропаивать будешь?
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6979
JohnK
 
Сообщение #5 от 19/08/2009 12:43 цитата  

Иваныч55, С каких пор у нас SiS стал страдать отвалом, ну ладно бы ты сказал сокет отвалился.
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #6 от 19/08/2009 13:58 цитата  

JohnK, Ты хочешь сказать, что сисовские чипы паяются по другой технологии? Спешу тебя разочаровать, отваливаются точно так же!
Кстати, согласен с dima644, по поводу проверки прилегания охлаждения к процу - DEPO этим часто страдает...
Иваныч55 
Завсегдатай
Сообщения: 704
 
Сообщение #7 от 19/08/2009 16:09 цитата  

JohnK, ещё как отваливаются! Не веришь мне - на ромбе почитай, хотя бы это: http://www.rom.by/forum/Polnaja_beznadega. Правда, у меня 6627MA-RS2H в основном были с отвалом южника. А по сабжевой матери на ромбе есть несколько тем, один в один как у топикстартера, однозначного решения нет, достоверно одно: прогрев помогает. Навскидку - отвал северника. .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP