ESpec - мир электроники для профессионалов


radeon 9000 - мерцает экран, перезагружается

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Эдвайзер23 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 19/01/2010 19:44 цитата  

Не могу найти причину неисправности, во время работы периодически стал мерцать монитор, затем выдавать сообщение типа: Out of range: V: xx-xx, H: xx-xx - значения не помню, затем шла перезагрузка. иногда не включался, мигала сразу лампочка питания (зеленая), со временем перестал совсем включаться, отдал в ремонт, там поменяли блок питания, сказали что еще может быть контакт плохой, поэтому если невключался, необходимо было видеокарту пошевелить, со второй третьей попытки включался, работал не постоянно - то 5 минут, то мог несколько дней работать без перезагрузки. потом перестал опять включаться, шевеление видеокарты не помогали (естественно после отключения питания) , причем лампочка питания то мигала то нет, моитор при этом ничего не показывал . Товарищи сказали что причина в питании, а то что комп работал после "ручного" вмешательсьтва, объясняли случайностью. блок питания исправен, пробовал менять, не помогло. пробовал отключать, менять оперативку, жесткие диски (у меня их три на 500 г) не помогло. поставил видеокарту GF4 mx440-8x комп по характерным звукам и лампочкам вроде грузится, но монитор не реагирует, проверял монитор - работает(к ноуту подключал ), правда нет гарантии, что GF рабочая была. попробую еще поискать у кого видеокарты попробовать. Если у кого была похожая проблема или знает в чем причина буду очень признателен) мать - Gigabyte GA 8Pe667
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #2 от 26/01/2010 23:50 цитата  

Какой монитор и какая частота развертки выставленна на видеокарте ну и разрешение тоже????
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #3 от 27/01/2010 00:47 цитата  

А МОЖЕТ 3.3В В БЛОКЕ ПИТАНИЯ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP