ESpec - мир электроники для профессионалов


Не работает винда и её установка

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kannabioL 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 31/05/2010 21:49 цитата  

Доброго времени суток.
Дело в том что у меня погорела мат плата, я её поменял на новую. В результате смены платы винда устраивает конфликты, выходит ошибка stop 0х000007b точно сейчас уже не вспомню. Ну я решил просто взять и установить новую винду, появилась новая проблема. Сидюк тупа не может установить винду. Система работает нормально. До смены мат платы сидюк был рабочий , диск с ОС тоже в норме. Хотя в биос видит и сд-рум и хард диск.
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #2 от 31/05/2010 21:53 цитата  

а что винду устанавливает СИДЮК??? смех
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #3 от 31/05/2010 21:53 цитата  

kannabioL, чё за бред!! Сам - то понял чё написал?
kannabioL 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #4 от 31/05/2010 22:03 цитата  

leshiy151177 писал:
а что винду устанавливает СИДЮК??? смех

А кто??? равнодушие

ДОБАВЛЕНО 31/05/2010 23:04

makeym писал:
kannabioL, чё за бред!! Сам - то понял чё написал?

какой бред блин всё написал как есть кратко
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #5 от 31/05/2010 22:06 цитата  

kannabioL,( В результате смены платы винда устраивает конфликты, выходит ошибка stop 0х000007b точно сейчас уже не вспомню.)- и о чём с тобой дальше разговаривать? поставил новую мать и хотиш запустить старую винду??? смех
kannabioL 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #6 от 31/05/2010 22:12 цитата  

makeym писал:
kannabioL,( В результате смены платы винда устраивает конфликты, выходит ошибка stop 0х000007b точно сейчас уже не вспомню.)- и о чём с тобой дальше разговаривать? поставил новую мать и хотиш запустить старую винду??? смех

подшучивать, дразнить хватит ржать. я 1 рас сталкиваюсь с отдельно мат платай от этого и траблы в след рас буду умнея=) Ну так новую винду я всё равно устновить не могу, так как активирую сидюк через биос , но не чего не происходит.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #7 от 31/05/2010 22:17 цитата  

а в биосе поставил загрузку с сидюка? попробуй другои диск с виндой! или при запуске нажимать на клаве -пробел или ентер!
Тему смени - не устанавливается винда - после замены мат. платы. смех
kannabioL 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #8 от 31/05/2010 22:20 цитата  

makeym писал:
а в биосе поставил загрузку с сидюка? попробуй другои диск с виндой! или при запуске нажимать на клаве -пробел или ентер!

Да поставил,при запуске пробывал нажимать всё что можно не какой реакции нет. А винда рабочая вот на ноуте проверял тока что. А там тупой выходит чёрный экран и бегунок стоит на месте в левом углу и не каких движений не происходит.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #9 от 31/05/2010 22:22 цитата  

kannabioL, тогда скорей всего железные проблемы! маму правильно упаковал?
Да и железо не мешало бы в студию! подшучивать, дразнить
kannabioL 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #10 от 31/05/2010 22:34 цитата  

makeym писал:
kannabioL, тогда скорей всего железные проблемы! маму правильно упаковал?
Да и железо не мишало бы в студию! подшучивать, дразнить
Ну мамка элит груповская G31T-M9 чипсэт intel core2duo E6850(3/00) 1333Mhz ,DVDRW Philips spd2412bm, video GF 8800 GTS, DDR2,667Mhz 240pin, HDD sata II Seagate ST3320620AS вот вроде всё =)
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #11 от 31/05/2010 22:38 цитата  

бывает такое что приходится форматировать диск заново" если ты пытаешся сохранить проги" скажи на какой минуте встает загрузка.
kannabioL 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #12 от 31/05/2010 22:43 цитата  

leshiy151177 писал:
бывает такое что приходится форматировать диск заново" если ты пытаешся сохранить проги" скажи на какой минуте встает загрузка.

Ну если ты про загрузку винды то как только выходит надпись виндоус а под ней бегунок загрузки проктически сразу вылетает нумб через пару сек и выходит синий экран. А установка винды даж не капли не начинается просто чёрный экран тут она должна типа активироваться и предложить что мне устанавливать какие функции выполнить но до этого дело не доходит. Будто сидирум не видит диск.
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #13 от 31/05/2010 22:47 цитата  

если у теба дошло до ВИНДОУС А ПОД НЕЙ БЕГУНОК ЗАГРУЗКИ то у тебя СИДИРУМ видит диск 2 В БИОСЕ ЛЕРВЫМ ДИСКОМ ПОСТАВИЛ CD-rom???
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #14 от 31/05/2010 22:51 цитата  

ну конфигурация вроде мамкай поддерживаемая.
А диск вообще в приводе раскручивается и чё ваще происходит на экране - проходит POST - опрос и всё стопорится? сигнал спиккера есть?
kannabioL 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #15 от 31/05/2010 22:51 цитата  

leshiy151177 писал:
если у теба дошло до ВИНДОУС А ПОД НЕЙ БЕГУНОК ЗАГРУЗКИ то у тебя СИДИРУМ видит диск 2 В БИОСЕ ЛЕРВЫМ ДИСКОМ ПОСТАВИЛ CD-rom???
Да ставил его 1 и просто сам нажимал ф 11 и выбирал сидирум, а грузится до надписи виндоус это старая винда которая выдаёт синий экран.

ДОБАВЛЕНО 31/05/2010 23:55

makeym писал:
ну конфигурация вроде мамкай поддерживаемая.
А диск вообще в приводе раскручивается и чё ваще происходит на экране - проходит POST - опрос и всё стопорится? сигнал спиккера есть?

Да диск раскручивается на экране нечего чёрный экран и бегунок белый маргает смех гад такой . А что такое пост?? извените я не знаю. спикер вроде тож молчком.
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #16 от 31/05/2010 23:01 цитата  

kannabioL писал:
leshiy151177 писал:
если у теба дошло до ВИНДОУС А ПОД НЕЙ БЕГУНОК ЗАГРУЗКИ то у тебя СИДИРУМ видит диск 2 В БИОСЕ ЛЕРВЫМ ДИСКОМ ПОСТАВИЛ CD-rom???
Да ставил его 1 и просто сам нажимал ф 11 и выбирал сидирум, а грузится до надписи виндоус это старая винда которая выдаёт синий экран.
при загрузке винды комп должен выдать синий экран "установка параметров windows" уложить библиотеку загркзки винды, запросить форматирование, поставить установочные элементы windows перезагрузиться и только потом он тебе покажетWINDOWS снизу со строкой загрузки, а уж после пойдет установка.
kannabioL 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #17 от 31/05/2010 23:11 цитата  

leshiy151177 писал:
kannabioL писал:
leshiy151177 писал:
если у теба дошло до ВИНДОУС А ПОД НЕЙ БЕГУНОК ЗАГРУЗКИ то у тебя СИДИРУМ видит диск 2 В БИОСЕ ЛЕРВЫМ ДИСКОМ ПОСТАВИЛ CD-rom???
Да ставил его 1 и просто сам нажимал ф 11 и выбирал сидирум, а грузится до надписи виндоус это старая винда которая выдаёт синий экран.
при загрузке винды комп должен выдать синий экран "установка параметров windows" уложить библиотеку загркзки винды, запросить форматирование, поставить установочные элементы windows перезагрузиться и только потом он тебе покажетWINDOWS снизу со строкой загрузки, а уж после пойдет установка.

Вы меня не так поняли , виндоус и бегунок с низу это пытается загрузится старая винда которая уже установлена на хард которая призагрузке выдаёт ошибку 0Х000007b а я пытаюсь поставить новую но диск не подаёт признаков присутствия в сидюке . Хотя и сидюк и ОС рабочие , ОС проверял тока что на ноуте на котором я сейчас сижу и биос видит сидюк. И до потери старой мат платы сидюк был в рабочем состоянии и нечего не могло его повредит в процессе.
vitalik_muz 
Новичок
Сообщения: 20
vitalik_muz
 
Сообщение #18 от 31/05/2010 23:12 цитата  

У материнок такой серии частенько бывает проблемма с ide устройствами . Ваш СД ide судя по всему , попробуйте загрузку сделать с САТА дисковода СД .
kannabioL 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #19 от 31/05/2010 23:15 цитата  

vitalik_muz писал:
У материнок такой серии частенько бывает проблемма с ide устройствами . Ваш СД ide судя по всему , попробуйте загрузку сделать с САТА дисковода СД .

Я в инэте читал что и мояя ошибка синего экрана этот тож эфект этих контролеров. А вот как сделать сата сидюка это просто надо сидюк другой? ну с сата? я правильно понял? равнодушие
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #20 от 31/05/2010 23:16 цитата  

kannabioL, про пост набери в гугле и почитай!
попробуй загрузится с кокого нибуть Liwe CD!
и попробуй отформатировать хард! ну или на другом компе!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP