ESpec - мир электроники для профессионалов


Внутренняя карта ТВ тюнера - проблема с антенным входом

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
АрИль 
Новичок
Сообщения: 12
АрИль
 
Сообщение #1 от 17/06/2010 14:17 цитата  

KWorld PlusTV Hybrid PCI
Гнездо антенного входа просто рассыпалось.
Шнур со времени установки и настройки ТВ каналов не вынимали, а несколько раз комп передвигали. Со временем перестал работать прием ТВ. Вынули плату оказалось, что внешний стаканчик антенного гнезда просто вывалился наружу ничем не закрепленный и держится он на самой плате только из-за трения своего внутреннего коаксиального изолятора и центрального латунного штыря куда и входит штекер антенного кабеля.
Это брак или заводской конструктив такой. Ни клеем ни эпоксидкой законтрить не получится - не будет контакта между массой и экраном кабеля.
Что посоветуете?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 17/06/2010 14:40 цитата  

АрИль, а пропаять?
АрИль 
Новичок
Сообщения: 12
АрИль
 
Сообщение #3 от 17/06/2010 14:48 цитата  

makeym писал:
АрИль, а пропаять?

А вы пробовали пропаять коаксиалы которые собираются по зажим?
Там нет контактных поверхностей для пайки, все собирается в режиме зажимов, но видно или сталь применили не ту или на чем-то сэкономили... что все просто разбирается на части при небольшом усилии. Как хороши наши ВЧ разъемы под распайку... а это новье западное одноразовое...
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #4 от 17/06/2010 14:54 цитата  

АрИль, (А вы пробовали пропаять коаксиалы которые собираются по зажим?) - я так понял у вас гнездо отпало! улыбка




АрИль 
Новичок
Сообщения: 12
АрИль
 
Сообщение #5 от 17/06/2010 15:02 цитата  

makeym писал:
АрИль,- я так понял у вас гнездо отпало! улыбка

Ну да... а там ничем не закреплено оно.
Впаян в плату квадратный кубик - экран и посередке него в плату входит латунная проволочка со стаканчиком на другом конце под центральный проводник коаксиала. В квадратный кубик вставляется металлический цилиндр с пластиковой втулкой внутри в отверстие которой и входит латунная проволочка со стаканчиком для центрального проводника.

гнездо с надписью TV
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #6 от 17/06/2010 15:08 цитата  

АрИль, ну а если снять планку и выпаять "кубик" - а там уже смотреть что можно сделать!
гнездо спаять с кубиком и впаять на место!




АрИль 
Новичок
Сообщения: 12
АрИль
 
Сообщение #7 от 17/06/2010 15:42 цитата  

makeym писал:
АрИль, ну а если снять планку и выпаять "кубик" - а там уже смотреть что можно сделать!
гнездо спаять с кубиком и впаять на место!

Плата тюнера, то не моя и может отослать хозяина в гарантийку... ещё пол года не прошло как купили даже.
Если буду паять, то только напрямую кабель с концевиком на конце... чтобы опять не отскочило всё что там есть...
Но хотелось бы узнать более технологические методы...
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #8 от 17/06/2010 17:04 цитата  

АрИль, а их нет! недовольство, огорчение Или в гарантию, или изобретать самому (как обычно). Я даже не уверен, что этот "экономный" китайский разъем имеет R=75Ohm по волновому!
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #9 от 17/06/2010 18:29 цитата  

АрИль, я так думаю - случай не гарантийный. Но на всякий случай предупредить хозяина.
Я делал так: старый разьем убирал, на планку ставил гнездо "панельное" (то что с гайкой). и просто кусочками выводов подпаивал выводы разьема в плату. Даже ничем не экранировал дополнительно. Оно конечно "по уму" неправильно, но в моем случае расстояние до платы - 5-7мм было, работало нормально.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #10 от 17/06/2010 18:36 цитата  

OlegLOA писал:
АрИль, я так думаю - случай не гарантийный. Но на всякий случай предупредить хозяина.
Я делал так: старый разьем убирал, на планку ставил гнездо "панельное" (то что с гайкой). и просто кусочками выводов подпаивал выводы разьема в плату. Даже ничем не экранировал дополнительно. Оно конечно "по уму" неправильно, но в моем случае расстояние до платы - 5-7мм было, работало нормально.

Всё правильно - тока ещё всё это дело - экранчиком прикрыть! улыбка
АрИль 
Новичок
Сообщения: 12
АрИль
 
Сообщение #11 от 17/06/2010 18:53 цитата  

OlegLOA писал:
АрИль старый разьем убирал, на планку ставил гнездо "панельное" (то что с гайкой). и просто кусочками выводов подпаивал выводы разьема в плату.
Я тоже наверное так и поступлю, причем вроде должно хватить по длине и старых проводов, даже экранировать не нужно будет, убрать то что вываливается, а в дырку прикрутить то что будет держаться более надежно...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP