ESpec - мир электроники для профессионалов


GA-8IPE1000G Rev 4.0 and Asus8P800

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Primary 
Техноманьяк
Сообщения: 814
Primary
 
Сообщение #1 от 18/11/2006 20:39 цитата  

Гигабайт-На стендбае просажена напруга, причем не до какого-либо значения, а качается от 1.5 до 2.5в. В принципе ЮМ не перегревается.
Пара мосфитов между ЮМ и слотами памяти греется, но пожалуй тоже в пределах нормы. На rom.by аналогичный случай обсуждался для такой же мамы, но ревизии 3.1. Пришли к выводу, что стабилизатор на 3.3в по питанию южника умер либо сам ЮМ. Вобщем либо я совсем слепой либо глупый слишком, но не могу найти я эти стабилизаторы у этой ревизии. Кто ткнет носом?
Асусь- Все напруги в норме. При старте на посткарте 1 раз моргает reset и усе. Ни перегревов особых ни просадок по напругам нет.
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #2 от 20/11/2006 06:58 цитата  

На Asuse 2 полевика над AGP.Для P4P800-X Q28,Q29. Менять лучше(при отсутствии нормальных( не АРМ ХХХХ)) на что нить в корпусе ТО220(большие, место предусмотрено).Проверять замером напруги на S выводах. Должно быть по 1,5в. Если около 0,8 то полевики в ауте.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #3 от 20/11/2006 13:06 цитата  

Primary, как ни страннно, был какой-то Асус, у которого сокет отвалился, на ромбе упоминалось про это...
Schreibikus 
Участник
Сообщения: 244
Schreibikus
 
Сообщение #4 от 20/11/2006 14:15 цитата  

Primary, ты не написал. БП менял?
Primary 
Техноманьяк
Сообщения: 814
Primary
 
Сообщение #5 от 20/11/2006 19:06 цитата  

Мужики. Для начала извиняюсь за так по раздолбайски написаный пост тем более про АСУС.
Итак. Асус был P4C800 Rev 2.00A.
И проблема как правильно подметил была именно с сокетом.
Ромбайцы не раз подымали тему об отваливающихся сокетах и самым поганым как я понял они считают сокеты от T2. И на самом деле сдня утром решил сокет прогреть. Помогло.

п.с. Mikkey все равно пасиб за инфу. Не первый раз встречаю ваши результативные посты подмечающие суть проблемы.
п.с.с. Schreibikus за почти 4 года работы ремонтником я утверждая что что то умерло подразумеваю дохлым именно тот девайс о котором говорю. Тем более что для работы с м/б и видеокартами я себе организовал отдельный стол на котором все остальное железо исправное на 100%
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #6 от 21/11/2006 12:15 цитата  

Т2 отваливаются налева и направо, но в основном гигабайт, асус с отваленным мне один раз только попался.
Попадались мамки с отваленым сокетом другого производителя, сам сокет полностью корпусом "лежит" на плате, а не как Т2 выше на мм, и рычаг металлический, так с таким результативность прогрева 50/50, шары вверх уходят....

Добавлено 21 Ноябрь 2006, 12:17

P.S. Primary, не надо один топик на несколько устройств делать - лучше на каждое отдельный, так "лечить" легче, а то при разростании темы долго вникать, что к чему относится.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP