ESpec - мир электроники для профессионалов


Не понятки с матерями

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #1 от 27/07/2010 20:20 цитата  

Есть несколько матерей. Сокет 478. Есть матери и на 865 чипе и на VIA. Ситуация следующая. При вставленном проце, памяти и видео, на пост карте 00. На резет реагирует. Питания севера и юга в норме, юг не греется, если и греется то чуть теплый. Подскажите в чем проблема? На сокете написано MOLEX
Zeba 
Участник
Сообщения: 101
Zeba
 
Сообщение #2 от 27/07/2010 20:36 цитата  

Может поможет: http://www.rom.by/POST/00
Alexsandr_uz 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #3 от 27/07/2010 22:28 цитата  

а попробуй прозвонить транзисторы возле проца. бывает умирают + ко всему прозвони стабилизатор 3.3 вольта который возле БИОС стоит если горит то точно сгорел)
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #4 от 28/07/2010 01:25 цитата  

Dark Angel, материнка точно проц понимает? питание на проц подается (греется он)? Придавить сокет пробовал?
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #5 от 28/07/2010 06:27 цитата  

Dark Angel,
вчера делали вышку местного опратора, накрылся кондишн, и утищил с собой 3 материнки, температура в серверной была 64 градуса, были те же самые симптомы пост 00, FF у двух отвал чипсета( так как босс хороший то отдал естественно матери мне на запчасти) у третей разнесло кондеры, нк там еще питальник сдох, я к чему попробуй мосты прижать
Sseries 
Завсегдатай
Сообщения: 557
Sseries
 
Сообщение #6 от 28/07/2010 07:10 цитата  

Может и отвал сокета , все без исключения сокеты BGA cтрадают отвалом, причем не зависимо есть ли снизу пластина ( от нее есть конечно результат но тем немение не дает 100% гарантии от отвала ) которая якобы не дает изгибать платы , сталкиваюсь с этим постоянно ,
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #7 от 28/07/2010 19:06 цитата  

LoadHigh, проц греется. Сокет прижимал, сокет не паял.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 28/07/2010 19:31 цитата  

Dark Angel,
В начале темы нужно указывать полное название матери, не в детский сад приходишь и не в первый класс как в первый рас.
Sseries 
Завсегдатай
Сообщения: 557
Sseries
 
Сообщение #9 от 28/07/2010 20:23 цитата  

Dark Angel писал:
LoadHigh, проц греется. Сокет прижимал, сокет не паял.

Бывает что прижатие на сокет может не дать результата,, может дать результат конечно только прогрев но как сам понимаешь палка тут о двух концах или получиться или "убьешь "сокет , просто сталкивался и не раз нажимаешь нет ничего а прогреешь и всё нормально ну и конечно бывает что и убиваешь , открой крышку сокета посмотри может там что и загнуто
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #10 от 28/07/2010 21:30 цитата  

m.ix, все их перечислить? Их штук 5 одним дефектом
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 28/07/2010 21:34 цитата  

Dark Angel, Это было бы замечательно и в столбик ещё лучше.

Правила аднака.
Sseries 
Завсегдатай
Сообщения: 557
Sseries
 
Сообщение #12 от 29/07/2010 05:48 цитата  

Dark Angel писал:
m.ix, все их перечислить? Их штук 5 одним дефектом

Дак может действительно отвал у всех если конечно cокеты BGA не исключено ведь такое при условии конечно если всё ставиться рабочие
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #13 от 29/07/2010 06:29 цитата  

Дак может действительно отвал у всех если конечно cокеты BGA не
в основном происходит отвал мостов и чипсетов

ДОБАВЛЕНО 29/07/2010 07:43

вот пример 2 материнки 4РХ266А1Е
1 отвал юм via vt 8233
2 отвал см vt8753
обе материнки пришли в один день из одной школы, препод говорит что перед экзаменами поставили системники в закрытые ниши т.е. спрятали от учеников смех
это сделали продвинутые ученики ВЕЛИКИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ правя рука всей информатики школы, после установки системников в термосы, включили компы т.е. подготовили к сдаче экзаменов , и ушли жара под 40 гр классно!
Sseries 
Завсегдатай
Сообщения: 557
Sseries
 
Сообщение #14 от 29/07/2010 07:13 цитата  

leshiy151177 не спорю может причина быть и в отвалах мостов ну тогда всё и вся греть смех
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #15 от 29/07/2010 07:30 цитата  

почему все и вся греть ,можно так догрется что плата пропеллером станет, выяснить сначала что не работает, уж потом только греть( правда я тоже часто все прогреваю в этом мой минус),попробовать прижать мосты тоже можно, мне матерей дохлых тащат помногу, так называемая спонсорская помощ, делаю их для себя, чтото на доноры пускаю( статистика такая после мастерской приносят несколько матерей на запчасти ИХНИЙ ДИАГНОЗ СГОРЕЛ ЮМ ВОССТАНОАЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ, забери говорят их себе и помни какие мы щедрые, ну уж коньячку то я за запчасти куплю и все довольны, но дело то в том что после из этих матерей процентов сорок то я делаю, и мосты все живые, иногда даже к донору не обращаешся) а мосты всетаки лучше реболить прогрев не всегда помогает, вот плата лежит передо мной MSI K8N чипсет 8n3md все крутится проц и чипсет теплые, но не работает, пост FF, прям пальцем прижал чипсет плата заработала, прогрел на станции все абзец опять FF, щас буду реболить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP