ESpec - мир электроники для профессионалов


Модем Courier 56K внутренний ISA, V.90, x2

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sailor 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #1 от 30/07/2004 10:27 цитата  

есть хороший ISA модем (Courier 56K),. Конфликтует он очень интересно. Он устанавливался отлично (правда не плаг-анд-плай - у меня стояли джампера на COM2 IRQ3), отвечал на все команды ПК. Когда устанавливал связь с инетом, то при открытии какой-либо программы или редактора - связь вырубалась, при этом не сообщая ни о каких ошибках. После десятка раз таких сюрпризов - я его
выдернул. А, если все PCI устр-ва вынуть (тюнер), то всё
ок. Т.е. я понял, что дело в каком-то конфликте. Кто встречался с таким ?
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #2 от 30/07/2004 12:37 цитата  

Смотреть ресурсы в свойствах системы, поиграться с настройками Авто/Мануал, в биосе IRQ отдать только для ISA и т.д. и т.п. голливудская улыбка
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #3 от 30/07/2004 12:37 цитата  

обычно с АУДИО конфликт (а тунер прописывается в мультимедиа) и не надо в 1 слот PCI втыкать
sailor 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #4 от 30/07/2004 17:42 цитата  

Так что мне сделать конкретно ? Можете посоветовать ?
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #5 от 30/07/2004 17:50 цитата  

Отключить в БИОСе СОМ2, если он включен, для начала, попробовать на СОМ3, СОМ4 и доложить что получается.
Viat 
Завсегдатай
Сообщения: 509
 
Сообщение #6 от 30/07/2004 17:50 цитата  

sailor, тов. матрос, конкретно рекомендации даны Mikkey, и hi-hi, недовольство, огорчение
слот ISA и первый от него слот PCI часто на одних и техже ресурсах поэтому возникают конфликты....
sailor 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #7 от 30/07/2004 18:08 цитата  

опять не понял, первй по номеру, или первый на плате от ISA слота ??? насчёт COM портов, то я всё перепробовал...за этот совет спасибо !.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #8 от 31/07/2004 00:54 цитата  

sailor, на материнке имеется, PCI и ISA слоты. PCI расположены, обычно ближе к процессору, а ISA ниже. Так вот два граничащих PCI и ISA слота сидят, как правило, на одном прерывании. Поэтому, если модем вставлен в самый верхний ISA слот, не рекомендуется вставлять какие либо карты в последний (нижний) PCI слот во избежание конфликтов.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #9 от 31/07/2004 12:59 цитата  

Moriaan, да их туда физически одновременно не вставишь, они в одну "дырку" в корпусе выходят голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP