ESpec - мир электроники для профессионалов


Back-UPS CS 500

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
maltez 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 05/01/2008 19:53 цитата  

Всем привет. Есть Back-UPS CS 500, плата 640-0287D_rev 10. Рабочий и надо сделать чтоб он не пищал и не отключался когда не подаётся 220вольт. Чтобы просто работал от автомобильного АКБ. схемы нету.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 05/01/2008 23:01 цитата  

maltez писал:
и надо сделать чтоб он не пищал

Отпаяй пищалку или заклей её голливудская улыбка
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #3 от 05/01/2008 23:15 цитата  

Только не стоит забывать что подобные УПСы не рассчитаны на долговременную работу от "батарейки". При работе даже за те 10-15 минут, которые он работает от "родной", трансформатор успевает нагреться серьезно, да и радиаторы тоже. С радиаторами проще - можно просто кулер поставить, а вот транс все равно перегреваться будет и непременно сдохнет. Разве что на очень малой мощности его использовать.
maltez 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 06/01/2008 10:08 цитата  

кулер конечно можно поставить и посмотреть с разными нагрузками, но для начала надо сделать чтоб УПС не выключался.
Так кто поможет? равнодушие
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #5 от 08/01/2008 22:33 цитата  

что он питать должен? (мощность какая?). И что означает "сделать чтоб не выключался" - если аккумулятор подключен и держит нагрузку, сам УПС включен, он сам и не выключается.
maltez 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 09/01/2008 14:44 цитата  

что буду запитывать ещё не знаю, мало ли для чего пригодится, но не более 400 Вт, думаю транс не сильно нагреется. Хотя можно фен подрубиь и гнать сразу тепло в
машину и не ждать пока движок прогреется. подмигивание
Ярослав 
Завсегдатай
Сообщения: 388
Ярослав
 
Сообщение #7 от 09/01/2008 16:52 цитата  

ну и сколько времени нужно для такого дела? Ребята, мы ж должны понимать для чего существуют УПСы. подшучивать, дразнить
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #8 от 09/01/2008 19:07 цитата  

maltez, это из серии "не знаю зачем, но ОЧЕНЬ надо".
Лучше не надо - спалишь рабочий упс. Потому как 600-ка она и так рассчитана примерно на 400Вт, и под такой нагрузкой она может проработать минут 10-15 (штатно), и может с час-другой максимум - с хорошим принудительным охлаждением и с непременной деградацией лака в обмотках транса - т.е. в любой момент таки сдохнет. В какой момент - через один час или через десяток - не угадаешь, как повезет. Тем более в автомобиле - тряска будет способствовать более быстрой смерти перегретого транса.
SeRgEi_77 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 12/01/2008 02:00 цитата  

Зачем изобретать велосипед, когда на нем весь Китай уже ездит? Не понимаю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP