ESpec - мир электроники для профессионалов


Доступ через терминал к винчестеру - ошибка открытия порта

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
anatoliy_61 
Завсегдатай
Сообщения: 449
 
Сообщение #1 от 03/01/2019 17:58 цитата  

Уважаемые форумчане. Имеется в наличии нерабочий винт Seagate Barracuda. При попытке подключения данного винта к терминалу через преобразователь USB-COM на основе м\с PL-2303 выдается ошибка порт COM... открыт - посмотрите настройки порта. Драйвера на USB - COM установлены. Запускал терминал под админом.Менял номера портов в настройках порта. Кто может занимать мой порт и каким образом проверить кто открывает данный порт. Сам преобразователь проверил- рабочий. Пробовал другой фирмы STLab -результат тот-же. В чем моя ошибка. Что я делаю не так или что-то с виндой???У меня стоит Win 7. Прошу помощи....
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #2 от 10/01/2019 21:36 цитата  

Скорость порта либо 9600 либо 38400 . Вы что ставите и какая точная модель диска ?
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #3 от 16/01/2019 00:08 цитата  

не факт ,что через конвертер будет работать,на микросхеме RS232 или от шнурка для программирования старых мобилок -на чистом ком порте проблем нет.
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #4 от 16/01/2019 13:05 цитата  

Есть такая хухоль на PL2303HX - везде работает . Rx,Tx,GND в хард - и поскакали . улыбка
anatoliy_61 
Завсегдатай
Сообщения: 449
 
Сообщение #5 от 17/01/2019 20:01 цитата  

Почему то не получается с переходником USB - COM на PL2303HX. Но что самое интересное, что сначала у меня тоже все работало, но потом я что-то сделал я и сам не понял что но все перестало работать.....
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #6 от 21/01/2019 06:52 цитата  

А попробуй порт удалить из системы, а потом опять поставить(без перезагрузки винды). На вопрос о местоположении дров - выбор вручную из существующих и т.д.

ДОБАВЛЕНО Январь 21 2019

Как вариант выбрать обновление дров из уже установленых, задать вручную драйвер, не оставлять существующий, а переустановить из указаного места.
У меня с "Железным"(COM1) портом такая же хрень. При включении(перезагрузке) компа пока дрова не переставиш- порт занят. Началось после установки COM-Proksi. Снес, а глюк остался, даже откат системы не помог.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP