ESpec - мир электроники для профессионалов


Компьютер не видит внешний модем D-Link DFM-560E

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AlexP 
Передовик
Сообщения: 1146
AlexP
 
Сообщение #1 от 17/11/2004 18:08 цитата  

Компьютер не видит внешний модем D-Link DFM-560E+/SG. Питание в норме, GD75323D похоже целая. Помогите советом, как его реанимировать . Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #2 от 17/11/2004 19:37 цитата  

А если дрова поставить? ОС какая? На запросы хоть что нибудь отвечает?
AlexP 
Передовик
Сообщения: 1146
AlexP
 
Сообщение #3 от 17/11/2004 19:53 цитата  

lee, а на что ставить ? Если вместо модема пустота и ни на что не отвечает.
P.S. OC XP
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #4 от 17/11/2004 22:39 цитата  

AlexP, я так понимаю это внешний модем подсоединяющийся по COM-порту?

В этом случае подключи модем к компу с помощю проверенного кабеля.
Включи питание на модеме
Зайди в "Мастер установки нового оборудования" и дай поиск.
Если ничего не найдет, тогда "ой", если потребует драйвер то тогда сюда http://dlink.com.au/tech/drivers/files/modems/dfm560e.htm

В принципе любой внешний модем должен определяться и работать как "Стандартный модем"

Могу еще посоветовать проверить настройки СОМ-портов, бо как скорость передачи данных не должна превышать 115200 бит/сек и "Управление потоком" должно быть отключено. После изменения настроек жмешь на "Принять" сначала, обязательно, а не на "ОК" - это важно! Потом повтори еще раз поиск нового устройства. Если это не приведет ни к чему, тогда действительно проблема в модеме. Неси в гарантийку, либо открой и просмотри внимательно все SMD-шные пайки.

Удачи!
AlexP 
Передовик
Сообщения: 1146
AlexP
 
Сообщение #5 от 17/11/2004 23:32 цитата  

Moriaan, другой модем на этом кабеле работает, а этот модем комп вообще не видит, что он подключен , что нет. В Акорпах такое было из-за флэшки, а в этом я и флэш как таковую не нашел. шок Одночиповый вариант, да еще безтрансформаторный , деталей почти нет, а он ,гад , не хочет работать. злость Попросили отремонтировать, до ближайшего сервисцентра 100км, вот и приходится понемногу заниматся компьютерным железом, хотя профиль немножко не мой ( занимаюсь ремонтом импортных телеков и игровых приставок) . Схемку-бы на него. но это вряд-ли где оона есть недовольство, огорчение неужели их еще не ремонтируют, по времени уже пора им сыпатся и похоже это что-из стандартного., т.к. ни грозы ни перенапряжения не было.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #6 от 18/11/2004 13:19 цитата  

В терминалке вообще отвечает что-нить?
Вот прога, для себя правил модемы тестить чтоб не мучаться с другими терминалками улыбка Проверь на предмет Поднять/опустить трубу.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #7 от 18/11/2004 20:04 цитата  

AlexP, а флешки в нем и не будет, потому что это WinModem .
AlexP 
Передовик
Сообщения: 1146
AlexP
 
Сообщение #8 от 18/11/2004 20:54 цитата  

Mikkey,может я чего-то не понимаю, но помоему мнению, для того что-бы работать с модемом по терминалке, компьютер должен видеть модем, а у меня в оборудовании модема вообще нет , не видит напроч ничего на СОМ порту злость
Moriaan, в нем две памяти 3вольтовых :24C16W- оперативка И еще одна чиповая но на большой объем. Но это меня не радует ,ее не перешьеш никак.Похоже в помойку его. недовольство, огорчение
Гость 
 
Сообщение #9 от 18/11/2004 21:38 цитата  

Нужны родные дрова!! Если этот модем не PnP то он и не ответит системе ничего. Нужно ставить всиловую как сказал Moriaan,
AlexP 
Передовик
Сообщения: 1146
AlexP
 
Сообщение #10 от 19/11/2004 17:02 цитата  

Сделал , как посоветовал Moriaan,
Moriaan писал:
Зайди в "Мастер установки нового оборудования" и дай поиск.
Ничего не нашел. недовольство, огорчение А ему внаглую втулил родные дрова, ничего не помогло . Ни на какие команды не отвечает , пишет , что модем не найден.
Mikkey, в твоей проге тоже ни на что не отвечает.Но при включении и выключении компа, а также когда я обращаюсь к свойствам модема в диспетчере устройств опрос идет(кратковременно загораются лампочки на морде модема.Похоже проц крякнул недовольство, огорчение Или всетаки что-то еще можно сделать ?
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #11 от 19/11/2004 17:16 цитата  

Возможны варианты, когда модем в ответ не даёт эхо, тогда винда его низачто не найдёт. Это может происходить из-зи настроек модема или из-за повреждений в кабеле(микросхемах). Если предположить данную ситуацию и то что до модема доходят команды, то он должен на них реагировать, поэтому я и сказал проверить поднятие/опускание трубы.Аналогично можно послать atx3dp000000000000 - если набор на реле то должны быть слышны щелчки. Если на H1 H0 он не реагирует, значит кирдык. Прверь Tx на выходе 323-ей.
А то что он моргает лампами говорит о работоспособности кабеля/мс. Можешь поставить скорость 2400 и послать длинную строку - они заморгают.
Если же на поднятие/набор он реагирует то дай команду ATE1V1&W&Y - должно появится эхо и винда его увидит.

--
P.S. C модемами при ремонте надо общаться терминалками чтоб всё было ясно, а дрова - это самое последнее для звонков на правильных протоколах. Даже если ставить стандартный модем 33,6 он будет работать (внешний).
AlexP 
Передовик
Сообщения: 1146
AlexP
 
Сообщение #12 от 19/11/2004 17:44 цитата  

Mikkey, трубку он тоже не подымает., и на подключении линии не реагирует. недовольство, огорчение
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #13 от 19/11/2004 18:38 цитата  

Moriaan, я вот чёт не понял на счёт WinModem. Может я ошибаюсь, но ни разу не слышал, чтоб внешний модем был без прошивки. Флэшки может и не будет, но как минимум UV будет. Даже представить не могу, как он тогда с компом общается...
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #14 от 21/11/2004 22:58 цитата  

Я думаю что сначала надо убедиться в работоспособности самого модема, для этого достаточно подключить его к другому компу,а уж потом искать причину. Вполне возможно что потребуются новые дрова(иногда такое случается что те драйвера которые поставляются с модемом на диске не работают под ХР).Если у тебя ХР то попробуй его лучше всего на WIN98. Удачи. подшучивать, дразнить

Добавлено 22-11-2004 00:00

Дрова новые можно скачать на сайте производителя модема.
AlexP 
Передовик
Сообщения: 1146
AlexP
 
Сообщение #15 от 21/11/2004 23:26 цитата  

Santei, дрова я с нета качал для ХР. Так он и в терминалке ни начто не отвечает. недовольство, огорчение Завтра притащут такой-же рабочий , буду поглубже разбиратся с железом.
Welkin 
Бывалый
Сообщения: 70
Welkin
 
Сообщение #16 от 15/03/2005 10:57 цитата  

Таже ситуация. Ни на какие команды не реагирует. Терминал не видит.
Сигналы на GD75323 есть.

AlexP, нашел причину то ? Или основной проц умер ?
AlexP 
Передовик
Сообщения: 1146
AlexP
 
Сообщение #17 от 15/03/2005 19:38 цитата  

Welkin, причина оказалась в микросхеме памяти 24с16, садила шину . Заменил на чистую и все пошло .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP