ESpec - мир электроники для профессионалов


FAR и FTP

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vladlen 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #1 от 21/02/2005 12:01 цитата  

Как в FARе работать с FTP? Вижу что в выборе дисков есть строка FTP,ачто делать дальше не знаю, раздел документирован непонятно(для меня). Хотелось-бы узнать подробней, а еще лучше с конкретным примером. Или адрес, где можно прочитать об этом.
tokar 
Передовик
Сообщения: 1182
 
Сообщение #2 от 21/02/2005 14:04 цитата  

vladlen, выбираешь FTP, нажимаешь Shift + F4, вводишь адрес и настройки, говоришь ОК. Далее выбираешь из списка дисков, или по F11 - FTP клиент, и жмёшь нужную ссылку. Вроде всё.
Гость 
 
Сообщение #3 от 21/02/2005 18:11 цитата  

Спасибо! А где взять работающий FTP адрес, чтобы проверить?
tokar 
Передовик
Сообщения: 1182
 
Сообщение #4 от 21/02/2005 18:28 цитата  

ftp://ftp.ysn.ru/pub/ - рабочая ссылка
Гость 
 
Сообщение #5 от 21/02/2005 19:35 цитата  

Не соединяет зараза. Там в адресе вроде должна быть @ ?
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #6 от 21/02/2005 22:50 цитата  

нормально все соединяет почти полностью это звучит так ftp://логин:пароль@сервер/папка
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #7 от 21/02/2005 22:50 цитата  

нормально все соединяет почти полностью это звучит так ftp://логин:пароль@сервер/папка
vladlen 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #8 от 22/02/2005 11:58 цитата  

логин- это адрес, с кем хочу соединиться, или по которому вхожу в интернет???
А пороль- это моего почтового адреса, или моего провайдера?
И что прописать в сервере и в папке? И где прописать адрес, например ftp://ftp.ysn.ru/pub/
Извините за тупость.
vladlen 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #9 от 22/02/2005 11:58 цитата  

логин- это адрес, с кем хочу соединиться, или по которому вхожу в интернет???
А пороль- это моего почтового адреса, или моего провайдера?
И что прописать в сервере и в папке? И где прописать адрес, например ftp://ftp.ysn.ru/pub/
Извините за тупость.
tokar 
Передовик
Сообщения: 1182
 
Сообщение #10 от 22/02/2005 14:24 цитата  

vladlen, давай сделаем так: выдели мышкой этот адрес (как текст) ftp://ftp.ysn.ru/ , и скопируй его в буфер.
В FARe нажми F11, выбери FTP-клиент и нажми enter. Появится окно "FTP". Далее нажимай
Shift+F4, появится окно "Ввод адреса FTP". Нажимай Ctrl+V, адрес который скопировал в буфер, должен появиться в первой строке (где стоял курсор). Пароль для этого конкретного FTP не нужен. Описание - это то, что напишешь, например "магазин". В настройках поставь firewall режим, или ничего не ставь(опять - это для этого конкретного FTP). Сохрани всё.
Дальше при выборе в списке дисков -FTP- у тебя появится адрес, кликнув на котором получишь соединение (или не получишь улыбка ).
tokar 
Передовик
Сообщения: 1182
 
Сообщение #11 от 22/02/2005 14:24 цитата  

vladlen, давай сделаем так: выдели мышкой этот адрес (как текст) ftp://ftp.ysn.ru/ , и скопируй его в буфер.
В FARe нажми F11, выбери FTP-клиент и нажми enter. Появится окно "FTP". Далее нажимай
Shift+F4, появится окно "Ввод адреса FTP". Нажимай Ctrl+V, адрес который скопировал в буфер, должен появиться в первой строке (где стоял курсор). Пароль для этого конкретного FTP не нужен. Описание - это то, что напишешь, например "магазин". В настройках поставь firewall режим, или ничего не ставь(опять - это для этого конкретного FTP). Сохрани всё.
Дальше при выборе в списке дисков -FTP- у тебя появится адрес, кликнув на котором получишь соединение (или не получишь улыбка ).
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 23/02/2005 05:13 цитата  

хотел тоже спосить про качание FTP-files
пользуюсь ТОТКОМ 6 вроде ничего нормально и красиво с папками,
а flashget как научить качать или не получится или чем его можно заменить (или все качалки по скорости равны по сравнению с ТОТ) dial up .
и последнее по скорости скачивания.а то ссылка есть, заганяю на flashget а там ели-ели всё как равно на месте стоит.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 23/02/2005 05:13 цитата  

хотел тоже спосить про качание FTP-files
пользуюсь ТОТКОМ 6 вроде ничего нормально и красиво с папками,
а flashget как научить качать или не получится или чем его можно заменить (или все качалки по скорости равны по сравнению с ТОТ) dial up .
и последнее по скорости скачивания.а то ссылка есть, заганяю на flashget а там ели-ели всё как равно на месте стоит.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP