ESpec - мир электроники для профессионалов


Дайте пожалуйста совет по ремонту видеокарты Radeon x800xl

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gen-an 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 31/08/2006 20:12 цитата  

Проблема с видеокартой Radeon 256Mb X800XL VIVO AGP (Sapphire).
Я не стану описывать сваю систему, так как ниже изложенная проблема проявляется и на других компьютерах.
А дело в следующем, включаю я комп. (последнее выключение прошло штатно) а винда грузится отказывается, загружаюсь в безопасном режиме, все ОК (только подчеркну что глубина 16бит, разрешение 800х600 и используется драйвер для стандартного видео адаптера). Пытаюсь снова грузить обычный режим винды, такая-же петрушка (при загрузке на мгновение синий экран и ребут). Вобъщем я удалил дрова под эту видюху, и винда загрузилась без проблем обнаружив правда новое устройство - мою видюху, все-бы нечего, да только обнаруживает она ее ровно 8 раз подряд! Вобъщем я пытался по-разному и ставить дрова удалив 7 ненужных видюх... да вобъщем много чего пробовал, не помогло. Как только винда пытается использовать дрова видюхи так на этом все кончается, причем не обязательно ребутом а может просто продолжать грузится, только уже с черным экраном.
А вот предшествующие события этому: я начал замечать что вовремя емких игр видюха просто не естественно сильно греется, я решил проверить куллер и обнаружил наглухо забитый радиатор, ну я все это дело разобрал, прочистил, поменял термопасту, и поставил назад. Температура и вправду нормализовалась, и стала равняться приблизительно 60С, как оно и должно быть при нагрузках. После выше описанных событий прошло дней 10, и результат смотрите выше.
Я повез ее на "савок" и пытался отдать в ремонт, согласились ее взять только два "специалиста", только вот сумму они запросили мягко говоря большую(100$)! У одного я спросил встречалась ли ему такая проблема и вообще что с ней, на что я получил ответ: мол встречалась, "а что с ней я тебе не скажу, и вообще может тебе еще и показать куда паяльником ткнуть". Вобъщем если кто знает куда ткнуть или хотябы представляет что с ней можно сделать, кроме как выкинуть, прошу помочь информацией или советом! неодобрение
СанСанЫCH 
Завсегдатай
Сообщения: 378
СанСанЫCH
 
Сообщение #2 от 31/08/2006 20:19 цитата  

Поставь лицензионную винду
Олег Викторович 
Бывалый
Сообщения: 72
Олег Викторович
 
Сообщение #3 от 31/08/2006 21:45 цитата  

СанСанЫCH писал:
Поставь лицензионную винду

5 баллов браво!
Gen-an
Ремонт ВК в мск в среднем 30$.
Если с ремонтом не занимаетесь - несите в сервис.
Gen-an 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 31/08/2006 22:09 цитата  

Это все на что здесь способны, стибалово и пару строк?
Я разочирован недовольство, огорчение
China 
Участник
Сообщения: 162
China
 
Сообщение #5 от 01/09/2006 09:05 цитата  

Gen-an писал:
Это все на что здесь способны, стибалово и пару строк? :(


А чего ж ты хотел? Магический заговор на восстановление работоспособности? Что мерял, чего менял ты рассказал? Действительно хочешь, чтоб тебе точку тыка паяльником показали? Разочаруйся ещё больше, этого заочно никто не скажет.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #6 от 01/09/2006 09:46 цитата  

Gen-an, здесь способны на многое, НО_НЕ_ДЛЯ_КАЖДОГО !
Прояви трудолюбие, настойчивость и уважение, - глядишь, чего путного и получится подмигивание
Кстати, это было не "стИбалово", а пара толковых советов. Просто Вы их не поняли...недовольство, огорчение
OlegБ 
Завсегдатай
Сообщения: 367
OlegБ
 
Сообщение #7 от 01/09/2006 15:00 цитата  

Gen-an,
раз_очи_рован , чем ?? подмигивание
Каков вопрос таков ответ бяка

Какие напруги выдают PWM?
Gen-an 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 01/09/2006 20:23 цитата  

После ваших ответов, я дико извеняюсь, я по наивности своей, ожидал приблезительных диагназов и выводов, к сажелению я не имею возможности и умения протестировать свой дивайс на уровне микроэлектроники.
Мой вопрос был задан для того что-б услышать ваше уважаемое мнение по поваду ремонтоспособности и целесообразности ремонта моего девайса!
Иваныч55 
Завсегдатай
Сообщения: 704
 
Сообщение #9 от 01/09/2006 21:11 цитата  

Gen-an, обижаетесь совершенно зря. Из вашихвопросов ясно, что ни оборудования, ни квалификации для самостоятельного ремонта у вас нет. Значит, в любом случае обращаться в сервис. Чтобы не взяли с вас лишнего, Олег Викторович указал ориентир стоимости ремонта. Чтобы сделать вывод о ремонтопригодности, нужно провести диагностику, для которой у вас опять же нет ни опыта, ни приборов. Так за что обижаться на мастеров?
Gen-an 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 01/09/2006 22:01 цитата  

Иваныч55, я обсалютно согласен с Вашей оценкой моих "возможностей", и прошу еще раз Ваших извенений, эту тему я создал что-бы услышать ваши профессиональные выводы, насколько они могут быть поставленны со столь скудной информацией. А натолкнуло меня на это, все те-же слова псевдо мастера, который, как я понял , был точно уверен что с ней (с проблемой), справится ему не составит и труда!
FREIDE 
Участник
Сообщения: 156
FREIDE
 
Сообщение #11 от 02/09/2006 09:58 цитата  

Да уж, знакомое дело. Месяц назад откинулась видюшка подобного типа Radeon x500 PCI-E, все вышеперечисленные признаки на лицо. Драйвера собственные воспринимать не хочет, работает только в 16 битном цвете при разрешении 800x600. Отработала где-то 6 месяцев и в ресурсоёмких играх поперли "Артефакты", причём чем дальше тем хуже, а в "оси" работала как обычно, куллера на ней небыло, но был ОЧЕНЬ добротный радиатор, отводил всё тепло, почти не грелась можно сказать. И бац
Gen-an писал:
включаю я комп. (последнее выключение прошло штатно) а винда грузится отказывается, загружаюсь в безопасном режиме, все ОК (только подчеркну что глубина 16бит, разрешение 800х600 и используется драйвер для стандартного видео адаптера). Пытаюсь снова грузить обычный режим винды, такая-же петрушка (при загрузке на мгновение синий экран и ребут). Вобъщем я удалил дрова под эту видюху, и винда загрузилась без проблем обнаружив правда новое устройство - мою видюху

Прям один в один.
Понимая что сам я не в состоянии починить такое чудо техники, отложил в ящик, дабы отправить енто существо в скором времени на ремонт.
Если с видюхой Gen-an, решится, хотелось бы знать, что это мать её итить, с ней было? упс!
Gen-an 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #12 от 02/09/2006 10:16 цитата  

Когда я доеду до сервиса, и узнаю диагноз я обязательно напишу, если каму интересно. Просто я этим сервисам не очень-то доверяю, барыги они все там, а плотить большие деньги за плевую неисправность не хочится, вот потому - то я и создал эту тему!
Олег Викторович 
Бывалый
Сообщения: 72
Олег Викторович
 
Сообщение #13 от 02/09/2006 11:15 цитата  

Gen-an, открою маленькую тайну: часто бывает так - когда "специалист" не уверен в своей компетенции назначается явно завышенная цена дабы клиент отвязался. Да. Очень часто такие, с позволения сказать, "спецы" берут мзду за "диагностику".
Ищите сервис с оплатой по факту выполненного ремонта. Сам я помоч вам не могу - работы много.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP