ESpec - мир электроники для профессионалов


Как синхронизировать два блока питания

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
CHFaust 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 09/03/2007 11:20 цитата  

У кого есть схема синхронизации Двух блоков питания.
Дайте пожалуйста
Mr.Barbara 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #2 от 09/03/2007 17:09 цитата  

Поищи на оверлокерах статью: "Мощный блок питания путем модернизации блоков меньшей мощности" - там все расписано подробно.
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #3 от 10/03/2007 02:14 цитата  

CHFaust, В простом случае, когда нужно запитать например нес-ко доп. IDE дисков, это можно таким способом - два ОДИНАКОВЫХ (вплоть до производителя !) БП , у них соединяем на ATX разъемах "зеленые" провода, отвечающие за запуск и черные (жедательно 2-3 шт) которые "земля". Подключаем доп. уст-ва и стартуем!
Подобная система из 2-х IN-WIN 350W работает как часы уже больше 3 лет.

P.S.Что касается полной синхронизации для полного параллельного подключения, то там действительно нужна спец. схема, хотя лично я не могу себе представить - зачем это нужно! Проще и надежней купить другой БП раза в 2 мощнее или корпус для серверных платформ, он позволяет ипользовать в синхронном режиме 2-3 БП в спец. "корзине".
Vialeksej7110 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #4 от 20/03/2007 01:24 цитата  

Синхронизировать вот ключевое слово которое меня просто добило,зачем синхронизировать работу двух БП выдающих постоянные а не переменные напряжения!!!!

Это надо делать в схеме управления ключевыми транзисторами,да и зачем правильно написал
Iwan
Овчинка выделки не стоит,если соединить 2 китайских(неочень надёжных) блока питания в параллель,то процент отказа увеличится(за счёт некачественных конструктивных особенностей данных БП)
а мощный один потянет.
так что решать вам или соединить как советует Iwan или подумать о приобретении нормального (дорогого и качественного)блока питания
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #5 от 20/03/2007 11:05 цитата  

Vialeksej7110, Перечитай еще раз мое сообщение, я говорил о том же, зачем повторяться?
DAR1 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #6 от 12/04/2007 15:22 цитата  

Лично я когдато делал так: основной БП питал только материнку, а дополнительный-всё остальное внешнее. В дополнительном БП стояла релюшка на 12 воль и включала в сеть этот БП, он был стандарта AT глупый без внешнего упраления. Включил основной БП- включилась релюшка- включился второй. Всё работало и влазило в комп. А потом у меня появился хороший БП Likiword 400... .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP