ESpec - мир электроники для профессионалов


глючи жеский диск!

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
БОЛЬШОЙ 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #1 от 11/10/2007 18:27 цитата  

Привет всем! Ребята проблема у меня такая; я сам то не виликий спец по компам,я по теликам мастер.сегодня на работе свет мигнул и один диск как ветром здуло,а там столько всего!!! вот и не знаю делать рёв в три ручья ? Комп его вроде видит если в биос зайти,а так диски не высвечиваются. Может кто знает подскажите что зделать чтобы скачать с ниго информацию! ПЛЗ!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 11/10/2007 20:48 цитата  

БОЛЬШОЙ,
БОЛЬШОЙ писал:
мигнул и один диск как ветром здуло

А каким он у тебя висит?
Мастером или слэйвом?
На мастере как правило висит винта.
Да и не было написано что за винда?
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #3 от 12/10/2007 08:00 цитата  

Подключи к другому компу и слей инфу(если логические диски не видны - используй R-Studio)
А лучше отнеси к знающему челу(так безопасней)
БОЛЬШОЙ 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #4 от 12/10/2007 10:31 цитата  

Слить не получиться на другой комп,он у меня просто стоит как накопитель,система работает от другово жеского,я возил его домой мой комп вопще отказался его принимать!
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2144
Maksimov
 
Сообщение #5 от 12/10/2007 10:58 цитата  

Ну, извините. Но я так делаю - клин клином.
Cross 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #6 от 12/10/2007 12:01 цитата  

Электронику точно с такого же подкинте для эксперемента
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 12/10/2007 13:02 цитата  

БОЛЬШОЙ,
На том железе где стоял винт сделай это и опиши что там увидел?

Пуск - Выполнить - diskmgmt.msc
определение дисков

Цитата:
возил его домой мой комп вопще отказался его принимать!

Может Старое железо не видит данный винт.
mechanics 
Участник
Сообщения: 131
 
Сообщение #8 от 13/10/2007 07:51 цитата  

Maksimov писал:
1. Помогает часто. Включите комп и выньте из розетки питание - как было до глюка. Через 20 секунд включите снова, и опять раза 3-4. Ж. диск наделает много ошибок, Виндовс наконец это увидит и включит проверку на ошибки и устранит те и другие.
2. Помогает часто. Снимите щиток компа - поправьте шлейфы к ж. диску, не отключайте их, понажимайте просто на фишки. И главное, слегка, сбоку и сверху (со стороны) проводов по железу ж. диска постучите ручкой отвертки. Снизу нельзя - там плата. Включайте ж. диск должен найтись.
3. Помогает редко. В биосе нажмите заводскую настройку:
Загрузить безопасные установки по умолчанию (Load Fail-Safe Defaults) - это мощь ниже нормы, но ошибок в оборудовании нет. Если нажать <Enter>, появится диалоговое окно подтверждения: Загрузить безопасные установки по умолчанию (Y/N)? N. Нажатие клавиши <Y> загружает установки BIOS, обеспечивающие максимально стабильную, но наименее производительную работу системы.
Лучше всегда эту --- Загрузить оптимизированные установки по умолчанию (Load Optimized Defaults) - это мощь в норме, но допустимы ошибки в оборудовании. Если нажать <Enter>, появится диалоговое окно подтверждения: Загрузить оптимизированные установки по умолчанию (Y/N)? N. Нажатие клавиши <Y> загружает фабричные установки BIOS для оптимального быстродействия системы.
На заводе системных плат так гарантируют.
Потом Сохранить и выйти из меню настройки (Save & Exit Setup) Если нажать <Enter>, находясь в этом пункте, выводится диалоговое окно подтверждения: Сохранить в CMOS и выйти (Y/N)? Y. Если нажать на клавишу <Y>, все сделанные настройки сохраняются в CMOS - специальной памяти, которая остается активной даже после выключения питания. При следующей загрузке компьютера BIOS конфигурирует систему в соответствии с настройками, сохраненными в CMOS. После сохранения происходит перезагрузка системы.


очень поразило.. долго думал.. пойду куплю бубен. Чудной ..а слабо конфигурацию огласить и что за винчестер?!
OlegБ 
Завсегдатай
Сообщения: 367
OlegБ
 
Сообщение #9 от 13/10/2007 09:34 цитата  

Maksimov,
Такое впечатление, что вы не только о компах, но и об элементарной электронике имеете представление, ну максимум электрика по смене лампочек бяка
Одно только передёргивание питалова и возникающие при этом переходные процессы способно прибить не только винт, но и всю остальную систему.
Никогда не делайте так, это провокация, либо это полный лох и непонятно, что он делает на профессиональном форуме, либо школьник ппц балуется.
Млин уберите его пост, не позорьтесь недовольство, огорчение
Думайте сами ...
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2144
Maksimov
 
Сообщение #10 от 13/10/2007 16:29 цитата  

Передёргивание питалова когда винт спёкся - хуже не сделает.
А мой глюкнутый SAMSUNG SV0411N от этого нашелся много раз.
БОЛЬШОЙ 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #11 от 14/10/2007 09:31 цитата  

Железо я переставлял тот же результат,такое ощущение что стартовая дорожка подгорела потому что если преслушатся слышно что он раскручивает диск и слышно легкое щелканье,комп диск видит но не высвечиваются локальные диски. Из розетки я комп не ришился дергать потому что от этого не только жеский до конца сдохнит но может и БП умереть но а если совсем повезет то и мать ноги вытянит!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 14/10/2007 20:19 цитата  

БОЛЬШОЙ писал:
что стартовая дорожка подгорела

смех
Как определяет BIOS?
Что говорит то
m.ix писал:
Пуск - Выполнить - diskmgmt.msc
определение дисков

БОЛЬШОЙ писал:
Из розетки я комп не ришился дергать

Это и не нужно и не безопастно! просто правильно отключать надо.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #13 от 14/10/2007 23:25 цитата  

БОЛЬШОЙ, А еще лучше запусти загрузочный компакт-диск и запусти Partition Magic он тебе покажет текущие разделы, а если там не будет видны этих разделов, то тогда файловая система глюкнулась, тогда придется восстанавливать файловую систему с нуля, какая у тебя файловая система? Если FAT32, то это остой на сегодняшний день, самая надежная, безопасная и быстрая файловая система, это NTFS классно!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 14/10/2007 23:30 цитата  

KaSer писал:
запусти Partition Magic

Если BIOS не видить данный винт, то ни PM ни diskmgmt.msc в винде его не увидит.

ДОБАВЛЕНО 15/10/2007 00:32

БОЛЬШОЙ писал:
я сам то не виликий спец по компам

Можно попросить того кто в этом разбирается.
ИНаче можно угробить инфу полностью и без возвратно.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #15 от 14/10/2007 23:41 цитата  

БОЛЬШОЙ писал:
Комп его вроде видит если в биос зайти,а так диски не высвечиваются.

Так BIOS его видит или нет?
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #16 от 15/10/2007 06:44 цитата  

В самом начале описано, что BIOS определяет винт(если я правильно понял).
Далее автор пишет "я возил его домой мой комп вопще отказался его принимать!"
Из чего следует - неправильно выставил перемычки на винте подключая его дома(master-slave либо в случае с WD....еще больше вариантов ),
Выставить правильно перемычки для конкретной конфигурации!
По поводу Partition Magic, Acronis и тому подобных программ - они могут восстановить разделы на HDD, но для этого надо как минимум знать какая файловая система была на разделах, сколько было разделов, какого размера они были...
Ведь Вы не хотите чтоб восстановился раздел который Вы затерли Nное количество лет назад при перестановке винды в очередной раз улыбка . Не зная точных рамеров, ФС, и кол-ва разделов Вы можете выбрать восстановление НЕ ТОГО раздела(из пересекающихся) и ... прощай данные.
R-Studio наплевать как видит винт Partition Magic, и видны ли вообще разделы. Часто даже без сканирования он позволяет копировать данные в ПОДГОТОВЛЕННУЮ ЗАРАНЕЕ папку.
И еще
БОЛЬШОЙ
опиши конфигурацию винтов - приводов (SATA,IDE, марка,модель, кто с кем на шлейфе сидит и кем(master-slave)) советы будут дельнее.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #17 от 15/10/2007 10:55 цитата  

dima644, классно! 100% согласен с тобой...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 15/10/2007 13:14 цитата  

dima644 писал:
самом начале описано, что BIOS определяет винт(если я правильно понял).

Так наверное подробнее описать надо что за винт
Как определяется
dima644 писал:
По поводу Partition Magic, Acronis и тому подобных программ - они могут восстановить разделы на HDD, но для этого надо как минимум знать какая файловая система была на разделах, сколько было разделов, какого размера они были...

Об этом тоже полная тишина.
dima644 писал:
R-Studio наплевать как видит винт

БОЛЬШОЙ писал:
я сам то не виликий спец по компам


Будем ждать ответов.
m.ix писал:
БОЛЬШОЙ писал:
я сам то не виликий спец по компам
Можно попросить того кто в этом разбирается.
ИНаче можно угробить инфу полностью и без возвратно.
БОЛЬШОЙ 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #19 от 16/10/2007 06:38 цитата  

ИЗВЕНИТЕ ЧТО ЗАСТАВИЛ ЖДАТЬ! Модель ST3160021A ,биос его видит! система NTFS.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #20 от 16/10/2007 07:09 цитата  

Это уже хорошо.
Это видимо сегейт на 160Гиг?

К предыдущему вопросу ещё один.
Был ли винт разбит на другие разделы?

ДОБАВЛЕНО 16/10/2007 08:32

Ну вот снова завис равнодушие

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP