ESpec - мир электроники для профессионалов


Материнка P4S5A/DX, помогите с биосом разобратся.

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #1 от 26/01/2008 00:09 цитата  

Помогите с биосом разобратся, скачал с сайта биос в нем 2файла при прошивке програматором при верификации програматор показует ошибу(пробовал 2файла по очереди) ну и естесно мать негрузится, немогу понять в чем проблема,может кто подскажет??? файл в архиве,
качал отсюда http://www.ecsusa.com/ECSWebSite/Downloads/ProductsDetail_Download.aspx?detailid=38&DetailName=New&DetailDesc=P4S5A/DX%20%20(V5.1A)&CategoryID=1&MenuID=82&LanID=6
Рабочая прошивка у меня есть(с ней все работает и прогер неругается) но хочу понять почему прошивка с оф сайта нехочет прошиватся.или это прошивки полько для флешера???если да то как их переделать в нормальную???

  p4s5adx020830.rar  400.7 КБ  Скачано: 435 раз(а)
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #2 от 26/01/2008 12:08 цитата  

yurikel, а ты открой в редакторе файл считанный программатором непосредственно из микросхемы bios
и сравни его с файлом для утилиты .
У меня была похожая ситуация , дамп в утилите был просто со смещением , пришлось в редакторе немного править .
Но если мать работает , зачем лить через прогер ? Проще утилитой из винды обновить.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #3 от 26/01/2008 13:45 цитата  

pioneer-s, да просто на старой прошивке мать работает максимум с 2ггц цилем или пеньком ,а в этой материнке(P4S5A/DX) как нистранно стоял П4 интел-1,8Ггц ну его и умудрились както спалить(я первый раз с таким столкнулся-еще непопадалось чтоб на478сокете при исправной материнке и БП был начисто угроблен такой процесор),а у меня на данный момент нет просто такого процесора минимум на 2,4 имею в наличии вот и хотел перешить биос (по описанию того биоса должно работать) я бы перешил флешером ,но опять таки нет проца чтоб мать стартанула.
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #4 от 26/01/2008 13:53 цитата  

Понятно..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP