ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Constructa CR5003 периодичеки не набирает воду.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Grant85 
Бывалый
Сообщения: 49
Grant85
 
Сообщение #1 от 12/07/2008 09:24 цитата  

Машинка может работать несколько месяцев без проблем,стирают очень много но иногда не берет воду,командоаппарат подставлял,визуально провода проверил,электро-клапан забора воды,я не думаю что может периодически отказывать,но проблема есть,кто сможет что-то подсказать,а еще лучше схемку,чтобы проследить весь путь включения клапана,просто лазить по жгуту проводов не совсем удобно,да плюс проблема периодическая.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #2 от 12/07/2008 12:05 цитата  

Grant85, для начала тему исправь (укажи тип техники в начале темы)
Что касается твоего вопроса, сначала нужно фильтр входной почистить, и уточнить, не проподает ли периодически напор воды, подающийся на стиралку...
Да, и ошибки орфографические исправь... улыбка
Grant85 
Бывалый
Сообщения: 49
Grant85
 
Сообщение #3 от 12/07/2008 12:55 цитата  

Цитата:
Да, и ошибки орфографические исправь...


Сергей,ошибки вижу, но исправеть не знаю как,с фильтроми напором воды все ОК.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #4 от 12/07/2008 14:04 цитата  

Ладно, сам исправил. 220 на клапона подаются, когда нет забора воды? И пресс проверь и его трубку продуй...
Grant85 
Бывалый
Сообщения: 49
Grant85
 
Сообщение #5 от 12/07/2008 14:24 цитата  

Сергей писал:
Ладно, сам исправил. 220 на клапона подаются, когда нет забора воды? И пресс проверь и его трубку продуй...


Сергей, трубку первым делом продул,а вот 220в на клапанах не могу уловить,
когда прихожу она как назло начинает работать,поэтому хотелось кусочек схемы проследить путь,
этого питания.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #6 от 12/07/2008 14:39 цитата  

Grant85, если приходишь и все работает, может всетаки с подачей воды проблема?
Constructa входит в группу Бош - Сименс...
Grant85 
Бывалый
Сообщения: 49
Grant85
 
Сообщение #7 от 12/07/2008 15:06 цитата  

Цитата:

Grant85, если приходишь и все работает, может всетаки с подачей воды проблема?


Сергей,что не с подачей воды это 100%,попробую поставить несколько ловушек,когда найду схему.
Grant85 
Бывалый
Сообщения: 49
Grant85
 
Сообщение #8 от 14/07/2008 21:16 цитата  

Цитата:
СМА Constructa CR5003 периодичеки не набирает воду.


Сегодня проявился дефект, что я успел проверить что не подаётся питания 220в на часовой механизм командного аппарата,
проверил прессостату, разобрал почистил контакты,разобрал замок блокировки крышки и тоже почистил контакты, хотя контакты на мой взгляд выглядели не плохо,также подложил под замок по шайбе1мм,после сборки все заработало,но я не уверен что это была проблема, что ещё можно проверить ?схему я не нашёл,машинка пока работает,ждёмс результата.
Grant85 
Бывалый
Сообщения: 49
Grant85
 
Сообщение #9 от 17/07/2008 23:02 цитата  

Цитата:
машинка пока работает,ждёмс результата.


Проблема осталась. недовольство, огорчение
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #10 от 17/07/2008 23:50 цитата  

Не набирает воду на стирке или на полоскании? Нужно поймать момент когда вода не набирается и пройтись по схеме, а схема проста - Клапан должен идти через один контакт датчика уровня, один или два контакта на командоаппарате и замок и в некоторых случаях последовательно с обмоткой насоса. Проследить по проводам - сложного ничего нету. Все провода на виду. Был у меня случай, когда у насоса подогревалась обмотка и срабатывала теплушка и на полоскании порой не набирала воду, порой не откачивала. Вот тогда я и повозился с ней, но зато как было приятно обнаружить такую периодическую неисправность самому.
Grant85 
Бывалый
Сообщения: 49
Grant85
 
Сообщение #11 от 18/07/2008 07:11 цитата  

Цитата:

Не набирает воду на стирке


Spec,на стирке,периодически,если запустилась,все операции выполняет без проблем.Контакты и провода я писал проверил
и на прессостате и на замке,КА подставлял, правда БУ,неужели на двух КА один и тот-же дефект?проблема в том что дефект периодический.что я успел уловить что не было питания на часовом механизме КА.Ещё один вопрос,машинка запустилась начала брать воду,я отключаю ей питание не трогаю КA и через примерно 1минуту включаю,происходит задержка на несколько секунд примерно 25,и клапан снова открывает воду,почему задержка?что удерживает клапан,от мгновенного включения,подскажите кто знает.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #12 от 18/07/2008 09:07 цитата  

Grant85, а не барахлит ли у тебя замок? Самая распространённая болезнь этих динозавров...
Grant85 
Бывалый
Сообщения: 49
Grant85
 
Сообщение #13 от 18/07/2008 09:43 цитата  

Цитата:
Grant85, а не барахлит ли у тебя замок? Самая распространённая болезнь этих динозавров...


Сергей,я замок снимал, проверил контакты визуально все ОК, почистель, спрыснул посли чистки спреем,подставил под замок шайбы по1мм.
Grant85 
Бывалый
Сообщения: 49
Grant85
 
Сообщение #14 от 18/07/2008 12:42 цитата  

Grant85 писал:
Ещё один вопрос,машинка запустилась начала брать воду,я отключаю ей питание не трогаю КA и через примерно 1минуту включаю,происходит задержка на несколько секунд примерно 25,и клапан снова открывает воду,почему задержка?что удерживает клапан,от мгновенного включения,подскажите кто знает.



Кто знает это нормально или нет?почему так происходит,? КА все контакты уже скоммутировал,при первом включении.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #15 от 18/07/2008 15:22 цитата  

Grant85, эту задержку и дает барахлящий замок (со временем обгорает токопроводящее покрытие таблетки в замке, плохой контакт, и ей (таблетке) нужно больше времени чтобы нагрется и чтобы сработала биметаллическая пластина, прижимающаяся к другой стороне таблетки).
Поменяй замок (или таблетку) и будет тебе счастье...
Grant85 
Бывалый
Сообщения: 49
Grant85
 
Сообщение #16 от 19/07/2008 11:34 цитата  

Сергей писал:
эту задержку и дает барахлящий замок (со временем обгорает токопроводящее покрытие таблетки в замке, плохой контакт, и ей (таблетке) нужно больше времени чтобы нагрется и чтобы сработала биметаллическая пластина, прижимающаяся к другой стороне таблетки).
Поменяй замок (или таблетку) и будет тебе счастье...



Grant85 писал:
разобрал замок блокировки крышки и тоже почистил контакты, хотя контакты на мой взгляд выглядели не плохо,также подложил под замок по шайбе1мм.


Сергей,там все ОК,я же об этом писал.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #17 от 19/07/2008 12:53 цитата  

Grant85, чтобы разрешить спор временно закороти замок, и смотрел ли сам выключатель ? Насколько я помню, включение выключение осуществляется регулятором температуры...
Grant85 
Бывалый
Сообщения: 49
Grant85
 
Сообщение #18 от 19/07/2008 13:22 цитата  

Цитата:
Grant85, чтобы разрешить спор временно закороти замок, и смотрел ли сам выключатель ? Насколько я помню, включение выключение осуществляется регулятором температуры...


Сергей, она может неделю пахать и больше, замок закоротил, какое должно быть сопротивление этой белой таблетки,она похожа на PTC,THP, которая применяется в ТВ для размагничивания кинескопа,может её можно подставить?есть 10ом,368ом вспомнил про них уже дома.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #19 от 19/07/2008 16:27 цитата  

Grant85, таблетку нужно только с другого замка подходящую по размерам, другая не подайдет. Сопративление около 1 кОма...
Grant85 
Бывалый
Сообщения: 49
Grant85
 
Сообщение #20 от 19/07/2008 16:43 цитата  

Цитата:
Grant85, таблетку нужно только с другого замка подходящую по размерам, другая не подайдет. Сопративление около 1 кОма...


Сергей,подходящую по размерам это понятно,большое спасибо,машинка пока работает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP