ESpec - мир электроники для профессионалов


сма Индезит WN421 не вращается под нагрузкой барабан

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
magnitka 
Новичок
Сообщения: 11
magnitka
 
Сообщение #1 от 16/02/2006 13:10 цитата  

[quote="svelent"]Старушке Индезит уже 7лет.
При половине загрузки проблем нет, а как только загружать стиралку поболе, барабан ни туды-ни сюды!Приходится хозяйке стирать в пол-нормальной загрузке.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 16/02/2006 13:22 цитата  

magnitka,Где модель стиральной машинки?W105 более юнна чем ваша старушка.Нет ей семи лет.Поэтому то как решит проблему svelent явно не поможет вашей старушке.Пишите модель,иначе сообщение будет удалено завтра утром максимум.
magnitka 
Новичок
Сообщения: 11
magnitka
 
Сообщение #3 от 16/02/2006 14:42 цитата  

OK
Вечером из дома пропишу модель из ее "свидетельства о рождении", т.к. стираю не на работе. улыбка

P.S.
Я думал, что это типовая неисправность стиралок, спустя n-лет трудовой безупречной службы. Ну типа: посохли конденсаторы на 220v и мощь движка упала , или усох ремень привода который сильно "натягивает" шкиф барабана.
niksergej 
Участник
Сообщения: 259
 
Сообщение #4 от 16/02/2006 14:58 цитата  

magnitka писал:

Я думал, что это типовая неисправность стиралок, спустя n-лет трудовой безупречной службы. Ну типа: посохли конденсаторы на 220v и мощь движка упала , или усох ремень привода который сильно "натягивает" шкиф барабана.


Неисправность то может быть и типовая, только модель надо конкретно писать .
magnitka 
Новичок
Сообщения: 11
magnitka
 
Сообщение #5 от 16/02/2006 16:05 цитата  

У меня марка Индезита 421w.
Это поможет хоть как-то решить мою проблему?
Кстати старушке (как сказали мне в одной фирме) пора на покой, ей уже почти 9лет оказывается.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #6 от 16/02/2006 16:07 цитата  

magnitka,сегодня такую поднял с подобной неисправностью.читай тут http://monitor.espec.ws/section7/topic62906.html Тему отделяю в отдельную
magnitka 
Новичок
Сообщения: 11
magnitka
 
Сообщение #7 от 17/02/2006 05:57 цитата  

fed писал:
magnitka,сегодня такую поднял с подобной неисправностью.читай тут http://monitor.espec.ws/section7/topic62906.html Тему отделяю в отдельную


Спасибо.
magnitka 
Новичок
Сообщения: 11
magnitka
 
Сообщение #8 от 18/02/2006 13:54 цитата  

Еще вопрос , патологоанатому.
Я уже лет 10 отошел от электроники в мир иной-компьютерный, и хочу спросить: можно ли вместо этого конденсатора поставить подобный , тоже высоковольтный в пределах этих же микрофарад. А то пока проблема достать оригинал. Или стиралка может ноги электронные протянуть?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #9 от 18/02/2006 13:59 цитата  

magnitka,нет там таких ног.Ставь 16мкф 400-450 вольт и все тип топ.От вятки можешь огромного монстра туда впихнуть,я видел такие варианты.
Dim- 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #10 от 18/02/2006 14:30 цитата  

Кстати, как не странно, но от Вятки конденсаторы качественней, работают дольше и реже приходится их менять, хотя "парк" тех Вяток очень стар - им всем более десяти лет...
А вообще-то странно, что достать такой же проблематично. Вещь ходовая и должна продаваться в любом магазине запчастей для быт. технике. И стоит он копейки.
Gena B. 
Участник
Сообщения: 223
Gena B.
 
Сообщение #11 от 18/02/2006 16:41 цитата  

Dim- писал:
Кстати, как не странно, но от Вятки конденсаторы качественней, работают дольше и реже приходится их менять,

Dim-, ты прав, но разница в габаритах очень большая, а вес как у колекторного движка смех
magnitka 
Новичок
Сообщения: 11
magnitka
 
Сообщение #12 от 18/02/2006 17:52 цитата  

fed писал:
...От вятки можешь огромного монстра туда впихнуть,я видел такие варианты.

смех

Dim- писал:
... А вообще-то странно, что достать такой же проблематично. Вещь ходовая и должна продаваться в любом магазине запчастей для быт. технике. И стоит он копейки.


Увы,там где я спрашивал в розницу не подают, они видите ли хотят сами изволить ремонтировать + вызов мастера.
Вот я и хочу в магазине радиодеталей пошукать.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #13 от 18/02/2006 18:23 цитата  

ну на рынок дойди где железки продают там чего нибудь тебе подберут.в рем быт технику зайди спроси.или отпиши где живешь,хотя вижу по нику что из Магнитогорска.
magnitka 
Новичок
Сообщения: 11
magnitka
 
Сообщение #14 от 19/02/2006 11:33 цитата  

fed писал:
....хотя вижу по нику что из Магнитогорска.


Ну ты прям Шерлок Холмс!!! улыбка


Доживем до понедельника.
По магазинам погуляем и по рынкам.
Всем спасибо за советы
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #15 от 19/02/2006 14:13 цитата  

magnitka писал:
fed писал:
....хотя вижу по нику что из Магнитогорска.


Ну ты прям Шерлок Холмс!!! улыбка


Доживем до понедельника.
По магазинам погуляем и по рынкам.
Всем спасибо за советы
Ты наверное еще и спутниковым инетом пользуешься?Ведь так?
magnitka 
Новичок
Сообщения: 11
magnitka
 
Сообщение #16 от 20/02/2006 06:35 цитата  

Почти.
через радиомодем 11Мbit.
GREEN 
Хочу Всё Знать
Сообщения: 42
GREEN
 
Сообщение #17 от 20/02/2006 23:53 цитата  

fed, Ууу. шайтан однако W-O-W
magnitka 
Новичок
Сообщения: 11
magnitka
 
Сообщение #18 от 22/02/2006 06:43 цитата  

Заказал в радиотоварах и на недельке подвезут ( в принципе недорого получается , в сравнении с новой стиралкой ). улыбка
Попробуем повысить мощь движка заменой конденсатора. Даешь реанимацию старушки "Изергиль"!
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #19 от 06/03/2006 23:19 цитата  

короче!всё проще париной репы!меня кондёр ,который стоит на плавный запуск двигателя !помоему 16 микрофарат 400 вольт!и всё !даже думать и рассуждать нечего !кто старые стиралки делает ,даже думать над этим не будет !улыбкастоит у наших мастеров 250 р.в магазинах радио запчастей наверно дешевле!ГЫ подмигивание
Gena B. 
Участник
Сообщения: 223
Gena B.
 
Сообщение #20 от 07/03/2006 01:19 цитата  

Цитата:
короче!всё проще париной репы!меня кондёр ,который стоит на плавный запуск двигателя !помоему 16 микрофарат 400 вольт!и всё !даже думать и рассуждать нечего !кто старые стиралки делает ,даже думать над этим не будет !стоит у наших мастеров 250 р.в магазинах радио запчастей наверно дешевле!ГЫ

Лихой малый классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP