ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина indesit W105TX R BG ошибка 03

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Павел ПП 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 10/01/2007 06:21 цитата  

Крутится селектор программ, одновременно сливает и заливает воду, код ошибки 03(три длинных вспышки секунд5 -тишина). Выключаю, сливаю воду, жду пару часов, включаю-без изменений! Подобная неисправность пару раз случалась, но самоустранялась. Разбираю! Чисто и сухо как в операционной! Провода плата и другие элементы машины без видимых физических повреждений и следов воды! Отвалился датчик температуры, сопр 20ком, прозвонил на разъёме. Если включить слив воды, начинает сливать секунд10, а потом снова здорово( Крутится селектор программ, одновременно сливает и заливает воду, код ошибки 03)! Почистил плату, промыл спиртом-никакого эффекта. Подскажите пожалуйста как убедиться что слетела прошивка, программатора нет, а изучать DATASHEETы, искать схему, мучить осциллограф, собирать программатор...УУУ...ЛЕНЬ!
Гораздо проще заменить модуль с памятью.
Всем спасибо!
indesit W105TX R BG
COD. 27089
S/N 112131068 91270890000
плата COD.215005350
vlad68k13 
Бывалый
Сообщения: 71
 
Сообщение #2 от 10/01/2007 07:22 цитата  

Павел ПП, ты на правильном пути.это ж надо столько настучать по клавишам.в такую рань. дождись утра и вызови мастера.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 10/01/2007 10:23 цитата  

Смотри термодатчик и его цепи
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #4 от 10/01/2007 16:44 цитата  

Сообщение Администрации :
Внимание!в заголовке теме ну указан вид техники ! время на исправление до вечера!
kosoy1 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 10/01/2007 22:57 цитата  

у меня была такая же проблема,и вчера яя её решил.переварачиваешь стиралку,снимаешь шланг который идёт от бака к помпе,прочищаешь её,т.к там склад монет и пуговиц,ставишь на место.меняешь датчик температуры 20 кОм т.к он обрывается.И всё отлично работает.
Павел ПП 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 10/01/2007 23:16 цитата  

moon- sorry! Исправил.
Плату управления я осциллом за полчаса бы почикал как два пальца! Но он БаальШой, тяжелый и места в коридоре для полноценного ремонта нет. Мультиметром пощупал, цепи термодатчика (да и всё остальное вроде тоже) в порядке,а что там увидишь без схемы!? Ссылки в инете дохлые. Придёт мастер, на месте он не будет ничего перепаивать, заменит плату за 2000р, возьмёт 200$ и уйдёт потом отремонтирует её и воткнёт кому нибудь другому в машинку. Всё правильно это его работа. Максимум проверит ПЗУ. Но плату всё равно заменит, кому охота переться на окраину старых Химок из за пятисотрублёвой микрухи? Между прочим я могу это сделать ничуть не хуже его. И вопрос то был:"Как проверить прошивку". И желательно EEPROM 93C86AN. Мультиметром или осциллографом но тогда придется паяться в плату и ходить в комнату смотреть. Может кто то знает ? Вся информация есть в инете, но у меня к сожалению нет времени на её изучение. По моему на данном форуме полно специалистов способных адекватно и информативно ответить на этот вопрос. Спасибо всем принимающим участие.

Добавлено 11/01/2007 00:20

Датчик температуры рабочий-100%.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #7 от 11/01/2007 00:01 цитата  

Павел ПП, ну а что её проверять ?прошивку всмысле.взял новую микруху ,прошил заведомо исправной прошивкой и проврил!если опять не работает то дело не вней.Есть чем у вас прошить ЭППЗУ? тогда дам вам сто процентную рабочую прошивку и вы попробуете!но думаю что дело всё таки не в ней ,а в термисторе, про который вы утверждаете,что он 100% исправный. у меня на прошлой неделе случай был,таже история третья ошибка.лезу к термистору. мерею 35 кОм,ага, готов.... меняю на новый , включаю на проверку всё нормуль... дай думаю ещё разок проверю этот термистор, мерею сопротивление уже как положено 21 кОм. вот попробуй и поймай ,его когда он глюканёт . до этого было много вызовов от клиентов, к которым приходил и датчик по сопротивлению был исправным и реагировал на температуру, ну вот пока я его не заменил , так и вылазила переодически эта ошибка ! по этому поводу, хочу вас спросить , как вы определили что он 100% исправен??? раскажите мне способ подалуйста!это будет наверно многим интересно!!! подмигивание
Павел ПП 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 11/01/2007 21:40 цитата  

Термистор грел до 8ком,включал вместо него сопр 20ком, по моему в данном случае этого достаточно. Если перепрошивка ничего не даст буду менять плату. Почти закончил Pony Prog, киньте пожалуйста прошивку на мыло:pvalentinovich@rambler.ru или mail.ru. Спасибо!
Евгений! 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #9 от 11/01/2007 23:53 цитата  

Уважаемый Павел ПП не занимайтесь ерундой. Ситуация такова. У вас стоит круглый термитстр(таблетка) и довольнотаки часто он из своей пластиковой обоймы вываливается, но почти всегда остается живой, тут пригодится суперклей. Но вся фишка в том что когда он вываливается он падает прямехонько на шкив двигателя на котором есть обязательно какой то потенциал(от фильтра или от трущегося ремня). Таких случаев было очень много, спасался заменой модуля, а флэшка всегда оставалась целой и невредимой.
Павел ПП 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 12/01/2007 03:09 цитата  

Уважаемый Евгений, дело в том что из шины идут очень короткие провода и термодатчик повис на них не доставая до шкива. Программатор-собрал, все ячейки заполнены нулями(кроме одной где-то в середине табл. 0F), попробую прошить новую. Если не поможет-разумеется заменю модуль и не буду заниматься ерундой. Насколько я понимаю различных версий прошивок очень много... завтра буду разбираться. Поймите я не мазохист и не скряга-просто есть навыки, опыт и много свободного времени. Спасибо за помощь.
Павел ПП 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 12/01/2007 04:18 цитата  

Память стёр! (все байты FF) А вот записать не могу(FF и всё тут)-наверное сдохла.
Евгений! 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #12 от 13/01/2007 01:00 цитата  

FF или 00 не имеет значения. Главное что бы запись прошла успешно. Т.Е. чтобы программатор записал и считал одно и тоже.
Владимир0204 
Участник
Сообщения: 143
 
Сообщение #13 от 13/01/2007 09:13 цитата  

Было пару раз такое-же спасала замена модуля.
красный 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #14 от 18/03/2007 12:40 цитата  

Здравствуйте уменя таже самая проблема что и у "Павел ПП" выяснил что сгорел стабилизатор заменил не помогло чтоделать?
машинка INDEZIT модель W105TX R
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #15 от 18/03/2007 16:28 цитата  

красный писал:
Здравствуйте уменя таже самая проблема что и у "Павел ПП" выяснил что сгорел стабилизатор заменил не помогло чтоделать?
машинка INDEZIT модель W105TX R
...........

Владимир0204 писал:
Было пару раз такое-же спасала замена модуля.


идёт или 093350
или 093157
красный 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #16 от 19/03/2007 12:32 цитата  

Так же выяснил что датчик температуры показывает при замере 18кОм, а замена модуля не подойёт просто по тому что его нет в наличии в сервесном центре а если заказывать то придётся ждать от 3месяцев до 6. и кто может помогите пожалуйста со схемой прагроматора микросхем памяти или сообщите где и как его иожно приобрести.Заранее Спосибо всем кто откликнется.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #17 от 19/03/2007 13:07 цитата  

красный, Схему на Pony Prog к примеру ты можкешь скачать в файлообменнике. Поиском научись пользоваться. Она там давно лежит..
А приобрести. Ну хоть вот здесь:
http://www.freetorg.ru/lead/363584.html подмигивание
красный 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #18 от 19/03/2007 13:11 цитата  

Огромное спасибо Вам Алексей классно!
yasant 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #19 от 15/02/2010 23:44 цитата  

У меня такая же проблема. Код ошибки 03. Вскрытие показало, что вывалился с пластмассового гнезда термодатчик, висел на проводах и не касался ремня.
Сопротивление термодатчика в норме (21kOm), меняется от нагрева, т.е. работает. Тен прозвонил, рабочий (29Om), на корпус не пробит.
т.к. ПЗУха на панельке, снял и перепрошили её. Не помогло, всё как описано в первом посте включается насос, код ошибки 3.
Стиралка w105tx r bg
Type: LV2001-10-c
модуль cod.215005350.30

После "допроса" супруги выяснил. Поставила стирку на вываривание. Пришла, машинка стирает, но валит с неё пар. Супруга крутанула датчик температуры назад на минимум. Пошла посмотрела на счётчик электроэнергии, выяснила, что машинка перестала греть воду. Да, парить перестала, продолжалась дальнейшая стирка. Слила воду, дошла до полоскания и ... имеем ... продолжение данной темы.

Знатоки, что скажите?
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #20 от 16/02/2010 00:06 цитата  

yasant писал:
ПЗУха на панельке, снял и перепрошили её. Не помогло,

А чем "перепрошил" ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP