ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА indesit wisl105csi,неисправен модуль

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
hummer-h2 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 13/04/2007 14:42 цитата  

Стиралка indesit wisl105csi Липецкого производства,какое то тело там поковырялось ........ после сказал что не может сделать.., бяка
Меня пригласили посмотреть машинку,дальше выяснелось нужна заменя модуля управления.Купил новый модуль,ставлю ..... замок не блокируеться?!выясняю что на нём семистор припаян на оборот,перепоял,замок так и не хотел блокироваться,затем выясняеться что попутаны провода на замке,перекидываю провода на место ситуация остаеться без изменений,проверяю семистор он спаленый меняю его (чудо) замок заблокировался!!! классно!
Процесс дальше не сдвинулся,лампочка на машине показывает что процессор живой,подскажите что в модуле ещё могло выгореть (сопротивления все целые) ключ- микросхема ULN2003A или ещё что нибудь???
master-777 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #2 от 16/04/2007 21:47 цитата  

а что лампочка то моргает???
nikudim 
Участник
Сообщения: 201
nikudim
 
Сообщение #3 от 16/04/2007 22:28 цитата  

hummer-h2 писал:
Купил новый модуль,ставлю ..... замок не блокируеться?!

Вот только не могу понять,как вся эта фигня может быть в новом модуле?Проясни ситуацию.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 16/04/2007 22:34 цитата  

Похоже, что то "тело, которое там поковырялось" был сам hummer-h2 улыбка

hummer-h2, давай начнем с правильного оформления темы. Тема должна звучать так: "СМА indesit wisl105csi, неисправен модуль." Исправь, пожалуйста
hummer-h2 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 17/04/2007 15:08 цитата  

Мелиор - не правы "Похоже, что то "тело, которое там поковырялось" был сам hummer-h2 "
Обьясняю ситуацию...
коричневые провода на подключение замка были неправильно подключены (проверил подключение на новой)( у МЕРЛОНЕ подключение замка одинаковое)семистор на замок стоял наоборот,перепоял.Замок начал блокироваться,но процес дальше не двигается,лампочка замка гаснет и ошибки не показывает.Сейчас меняю ключ- микросхема ULN2003A дальше видно будет что сним.
Если есть какие то варианты подскажите(просьба)?
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #6 от 17/04/2007 16:01 цитата  

hummer-h2, что бы у нового модуля семистор наоборот был запаян-быть такого не может!Не мучай технику,а вариант один-обратится в сервисный центр.
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #7 от 17/04/2007 18:30 цитата  

hummer-h2 писал:
...Купил новый модуль,ставлю ..... замок не блокируеться?!выясняю что на нём семистор припаян на оборот,перепоял,замок так и не хотел блокироваться,затем выясняеться что попутаны провода на замке,перекидываю провода на место ситуация остаеться без изменений,проверяю семистор он спаленый меняю его (чудо) замок заблокировался!!! классно! ...


Ну вот где так еще можно поржать? подмигивание
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #8 от 17/04/2007 20:13 цитата  

Digon, Чем ржать лучше продолжил бы по Вибрациям. Я там вопрос оставил Насчет амортизаторов и изменится ли тогда что то.Ну в общем отбрось флуд там я его потом снесу и посмотри. И впрямь интересно.
nikudim 
Участник
Сообщения: 201
nikudim
 
Сообщение #9 от 17/04/2007 20:21 цитата  

hummer-h2, ты про какой модуль рассказываешь?Если про новый-то правда,можно только посмеяться.Дерзай,удачи!!!
hummer-h2 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 19/04/2007 10:10 цитата  

Поменял микросхему ULN2003A и шин контролер,ситуация чуть чуть изменилась,влючаю в розетку и через 15-30 секунд модуль начал выходить в экстрений режим слива воды (моргают 2 лампы замок и дополнительное полоскание),лампа моргает очень быстро и ошибку не возможно просчитать,записал на видеокамеру и замедлил всё равно не понятно что сним просходит.Хочу сейчас поменять ПЗУ.Что может быть ещё?
nikudim 
Участник
Сообщения: 201
nikudim
 
Сообщение #11 от 19/04/2007 18:38 цитата  

hummer-h2, Ты внятно на вопросы отвечай,а то трудно тебе в чем то помочь.
Владимир0204 
Участник
Сообщения: 143
 
Сообщение #12 от 20/04/2007 09:41 цитата  

hummer-h2, Опиши ошибку, Прошивку на новый модульстарую ставил?
hummer-h2 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #13 от 21/04/2007 09:55 цитата  

Включаю машинку в сеть через 15-30 секунд маинка включается в экстренный режим слива воды,моргают лампы доп.полоскания и замка(лампа замка моргает с частотой 0,01 секунду) ошику прочитать не возможно.Буду ставить на новый модуль новую ПЗУ если найду на неё прошивку (indesit wisl105csi порядковый номер 24306010000) если есть прошивка на неё помогите пожалуйста!
claudio 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #14 от 22/04/2007 22:05 цитата  

hummer-h2 писал:
семистор на замок стоял наоборот,перепоял

Это был ACS , на всех новых модулях его ставят вместо симистора, распиновка наоборот.
Похоже что то с мотором.
hummer-h2 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #15 от 23/04/2007 13:57 цитата  

Двигатель целый,замок включается нормально (когда успеваю включить,но запуска програм нет и лампа замка молчит,не загорается и ошибку не выдает).
сервисЖеня 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #16 от 23/04/2007 15:32 цитата  

Господа!Позвольте внести ясность в сей вопрос!!!!Многоуважаемый hummer-h2, купил новый модуль в Пятигорске на ул.Калинина!Не так ли,Максим?
Затем привез модуль назад-типа не работает,при проверке модуля выяснилось,что он жив!И hummer-h2, был послан в пешее эротическое путешествие!!!Ну а дальше вы читали!!!!

ДОБАВЛЕНО 23/04/2007 16:37

Да,кстати!!!hummer-h2, привози ко мне машинку!Я недалече от тебя!!!Сделаю!!!Возьму не дорого!!!А у тебя модуль для экспериментов останется!!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP