ESpec - мир электроники для профессионалов


стиралка SILTAL SLS 4210 замена подшибников

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
вовикус 
Завсегдатай
Сообщения: 489
вовикус
 
Сообщение #1 от 19/07/2007 08:21 цитата  

парни подскажите возможно в этой машине заменить подшибники на барабане и где их можно достать
а то во время отжима происходит ужасное рёв барабана на всю квартиру
CTAC... 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #2 от 19/07/2007 08:33 цитата  

Стиралку нужно полность разобрать через верх и там должны стоять подшипники 204 и 205 улыбка ты знаешь в нашей жизни все возможно, а сам ты откуда?
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #3 от 19/07/2007 08:34 цитата  

вовикус, у тебя на аватаре подшипник нарисован? Достовать в магазине, или на рынке, что там у вас, ещё про сальник не забудь.

ДОБАВЛЕНО 19/07/2007 09:38

CTAC..., боюсь с ней не так всё просто, если это узкая модель, то надо высверливать заклёпки , под передней панелью.
Евгений! 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #4 от 19/07/2007 09:01 цитата  

Если это узкая, то ни высверливать, ни вытаскивать бак не нужно. Прекрасным образом снимается срестовина с подшипниками без разбора. Единственная проблема -это противовесы, они там на какомто клею сидят. Ставил потом на герметик-ходят нормально.
вовикус 
Завсегдатай
Сообщения: 489
вовикус
 
Сообщение #5 от 19/07/2007 09:12 цитата  

модель 40см
стас я из москвы
это моя собственная машинка
раньше никогдо ремонтом машин не занимался
просто очень дорого за ремонт попросили (4500р) поэтому хочу попробовать сам
дайте совет поподробнй как это починить
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #6 от 19/07/2007 09:12 цитата  

Евгений!, я это написал, если придёться бак вытаскивать.
вовикус 
Завсегдатай
Сообщения: 489
вовикус
 
Сообщение #7 от 19/07/2007 09:17 цитата  

так мне верх разбирать или заднюю крышку
с чего начинать
а сальник какой должен быть
Евгений! 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #8 от 19/07/2007 09:39 цитата  

Снимай заднюю крышку, откручивай шкив, снимай его. Далее вкрути болт в вал до упора и молотком бей по нем, дабы сдвинуть с места(на 2-5 мм) последний и убедится что подшипник не прикипел намертво. Потом откручиваешь и затем поддев отверткой отрываешь противовесы(2шт). Теперь можно и открутить крестовину. Берешь головку на 13, трешщетку и за дело. Три болта один сверху и два по-бокам, как добраться до них разберешься сам. Поддеваешь крестовину отверткой и одновременно постукивая по валу(имено постукивая, а не лупя от плеча) извлекаешь крестовину. Далее совсем просто, берешь кувалду, кусок трубы 1/2 дюйма, и путем передачи импульса кувалдой трубе извлекашь подшипники. Важно! Не ставь русские подшипники и тем более сальник-чревато повторением всей вышеописанной процедуре прим через неделю. Да, чуть не забыл, сборка в обратной последовательности.

ДОБАВЛЕНО 19/07/2007 10:44

Да и еще если вал с подшипников не сходит тогда процедура замены подшипников несколько растягивается - придется извлекать бак.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP