ESpec - мир электроники для профессионалов


LG L1751 Не работает БП

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
goblin_ach 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 28/05/2013 11:23 цитата  

Граждане ! подниму я старую темку так как имею подобный монитор. только 1751 , инвертор AI-0066 все на той же 7601
выключили - потом не включился. что имеем - питание не стартует, точнее работает старт/стоп/старт/стоп. питание по 12V = 14v без нагрузки, 5v скачет. если повесить небольшую нагрузку на питание (например 200ом на 5v) все устаканивается и питание стартует, напруги выравниваются. монитор работает. емкости обзванивал, они в норме (и подкидывал другие картина та же). сложность для меня заключается в том что с импульсными источниками плохо знаком.
схемку прикрепляю. только в моем случае r205, r211 - 1,8 ком, r210 6.8 ком

Снимок.PNG
 Описание:
 Размер файла:  226.97 КБ
 Просмотрено:  554 раз(а)

Снимок.PNG


TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 28/05/2013 12:15 цитата  

goblin_ach, иметь почти такой монитор - не основание для нарушения правил. Я выделю Ваш пост в отдельную тему и впредь прошу соблюдать правила. Ознакомтесь с правилами раздела и откорректируйте заголовок.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #3 от 28/05/2013 12:27 цитата  

goblin_ach, попробуйте поменять оптопару и стабилизатор 431. Маленький конденсатор на питании ШИМ тоже не помешает поменять.
Если я вас правильно понял, то ваш блок питания не может стабильно работать при маленькой нагрузке.

Это все нужно делать если вы уверены что конденсаторы во вторичных цепях исправны.
goblin_ach 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 29/05/2013 03:38 цитата  

Lenchik, 431 подкидывал, картина та же. конденсатор питания шим 33мкф сегодня подкину, вчера просто обмерил его, и попробую найти оптопару. заниматься приходиться им на работе, тут особо не разгуляешься. из измерительных приборов только тестер "appa 107n"
goblin_ach 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 29/05/2013 11:28 цитата  

заменил лит по питанию шимки на 47мкф и оптопару. пока что стартует уверенно, пока проверяем

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP