ESpec - мир электроники для профессионалов


ТВ SANYO C21ML1(B) сильно греется строчный транзистор.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RAFIZ 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #1 от 01/10/2006 18:17 цитата  

Телек попал мне в ремонт с горевшим строчным транзистором BU808DFI . Я его поменял при этом телевизор заработал нормально, при этом сильно стал грется транзистор, но на это как то не обратил внимания! При мне он проработал около 7ми часов, и сгорел он в момент когда я его выключил. Так как сразу после выключения я решил его снова включить, но он уже не включился.
При этом у него снова сгорел транзистор строчный! Решил грешить на трансформатор "1142.51111А". Купил в магазине но там мне продали или перемаркированный или фуфло!!!
Сейчас телек так же работает. И что мне делать, в чём проблема? недовольство, огорчение
tvn1 
Передовик
Сообщения: 1870
tvn1
 
Сообщение #2 от 01/10/2006 19:11 цитата  

поменяй кондер в базовой цепи
alexsiv 
Завсегдатай
Сообщения: 611
 
Сообщение #3 от 03/10/2006 20:19 цитата  

Стандартная замена в этом случае: BU808DFI и электролит в цепи базы 100 мкф (вместо 10 мкф). улыбка
mrafon 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #4 от 04/10/2006 21:12 цитата  

Сегодня попался такойже при замене прикоснулся к радиатору почувствовал сильно греется ,телевизор проработал минуты 2-3 признак,дого не протянет и точно 30 мин нормальной работы и всё( бобик) сдох,отсюда сделал вывод сам транзистор BU808DFI перемаркирован , переходной электролит в цепи его базы менялся обычное дело в другой модели ВЭЛС-РЕКОРД .
RAFIZ 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #5 от 04/10/2006 22:22 цитата  

Дествительно как оказалось кондёр оказался дохлый по цепи базы на 10мф 50в. Теперь всё чётко вот уже третий день как гоняю да и сам транзистор стал меньше грется классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP