ESpec - мир электроники для профессионалов


Имеет ли право мастер АСЦ брать деньги за ремонт гарантийной

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #81 от 14/10/2013 13:31 цитата  

Nik_Al писал:
Мелиор писал:
ПО-СТО-ЯННО в мастерскую привозят технику и говорят "вы когда найдете причину не ремонтируйте, а позвоните и скажите сколько будет стоить ремонт, а я подумаю делать или нет". А найти неисправность сами знаете 90% времени и 10 % устранить ее. Так что получается эти 90 % не должны оплачиваться?

У меня этот вопрос поставлен по другому. Если клиенту нужно получить ответ, "сколько будет стоить ремонт.." такой ответ он получит бесплатно. А вот если хочет знать конкретно, в чём причина и какую деталь нужно заменить... - пускай платит деньги.

И это правильно, имхо. Ответ про стоимость ремонта, +/- копейки, ведь рождается не из ниоткуда, так ведь? Ну а подсказывать клиенту, что и как надо делать, - это уже дарить ему секреты мастерства, нажитого годами, и это никто не будет делать стопудово
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31319
 
Сообщение #82 от 14/10/2013 13:37 цитата  

tynalex писал:
gonzo, Принесли тебе ноутбук, он не загружается. Ты определяешь, что там неисправен винчестер ( а не просто слетела операционка)! Клиент тебе говорит, я не буду покупать винчестер, верните мне ноутбук назад без ремонта. Ты спокойно возвращаешь, а он тебе говорит-"спасибо"! голливудская улыбка Вот такое ты предлагаешь нам, мастерам ! гы-гы

А не надо ему говорить... что у него там слетело. Просто назвать общую сумму ремонта.
Как вариант (чтобы не было подобных ситуаций), объяснить клиенту при приеме техники в ремонт, что определение неисправности будет стоить денег. По ноутбукам.. я сразу называю сумму предоплаты 500 рублей, которая в случае отказа от ремонта - не возвращается. Если клиент отказывается платить вперёд.. я просто не беру в ремонт.

ДОБАВЛЕНО 14/10/2013 14:49

Серж66 писал:
viktor_ramb, многие приучили, что мастер сделает за 10гривен ещё и до машины донесёт, клиенты смотрят на тебя как на отброс общества, хотя выходя садясь мастером в лексус, клиенты считают его хапугой, а не высоким специалистом.

Вот потому мы к ним и не ходим. Пусть лучше они к нам..
Мне и в мастерской работы хватает.

ДОБАВЛЕНО 14/10/2013 14:58

aze1959 писал:

опять нытьё вот типа бегунки бяки? бяка
я вот сегодня три раза к бабушке ходил-сначала осмотр и не оказалось STR50103, купил-поставил-зашковорчал-трапеция, козе понятно ОСь, сходил за ней-поставил-заработало. взял 750 рюбелей

Не фантазируй, никто не ноет. Просто, констатирую факт.
СRTшники я с закрытыми глазами делаю.
Я о ЖК, которые мне приносят после меняльщиков конденсаторов. Поэтому к бабушкам бегать времени не остаётся. И так до 10 вечера на работе..
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #83 от 14/10/2013 14:05 цитата  

gonzo писал:
tynalex писал:
gonzo, Принесли тебе ноутбук, он не загружается. Ты определяешь, что там неисправен винчестер ( а не просто слетела операционка)! Клиент тебе говорит, я не буду покупать винчестер, верните мне ноутбук назад без ремонта. Ты спокойно возвращаешь, а он тебе говорит-"спасибо"! голливудская улыбка Вот такое ты предлагаешь нам, мастерам ! гы-гы

Да.

Тогда где же логика? ведь ты пишешь, что найти неисправность это уже ремонт! смех
Цитата:
Найти неисправность - это уже РЕМОНТ!!!
-это твоя цитата! браво!

ДОБАВЛЕНО 14/10/2013 13:16

Nik_Al писал, .
Цитата:
По ноутбукам.. я сразу называю сумму предоплаты 500 рублей, которая в случае отказа от ремонта - не возвращается. Если клиент отказывается платить вперёд.. я просто не беру в ремонт.

Вот это я одобряю, одобрение Вот здесь ты действуешь верно, но а я беру 50грн. за CRT (назовите её предоплатой, а не диагностикой, да как угодно). Иначе не беру телевизор в ремонт! главное что "бабули" при любом раскладе остаются мастеру. классно!
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #84 от 14/10/2013 14:34 цитата  

Nik_Al ничего не имею против тебя. просто надоела постоянно-бессмысленная грызня между линейщиками-сервисниками-работниками частных мастерских. я вот работал и там и там и там. и дерьма среди мастеров практически одинаково. а то что брать за диагностику или нет... это каждый решает с учётом материальных расходов и имиджа мастера
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33671
Мелиор
 
Сообщение #85 от 14/10/2013 16:45 цитата  

gonzo, ты сам себе противоречишь
gonzo писал:
Мелиор, tynalex, вы все путаете ремонт с диагностикой! Найти неисправность - это уже РЕМОНТ!!! А провести диагностику, это, по еле заметным для клиента признакам, сделать прогноз_на_ремонт! Это для мастера, как два пальца об асфальт! А вот потом уже начинаются ПОИСКИ_НЕИСПРАВНОСТИ, что действительно занимает 90% РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, И ЭТО_СТОИТ_ДЕНЕГ!!! А кто же спорит?!

gonzo писал:
tynalex писал:
gonzo, Принесли тебе ноутбук, он не загружается. Ты определяешь, что там неисправен винчестер ( а не просто слетела операционка)! Клиент тебе говорит, я не буду покупать винчестер, верните мне ноутбук назад без ремонта. Ты спокойно возвращаешь, а он тебе говорит-"спасибо"! голливудская улыбка Вот такое ты предлагаешь нам, мастерам ! гы-гы

Да.
Разве определение неисправности винчестера не является диагностикой?
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #86 от 14/10/2013 16:49 цитата  

tynalex, спасибо за двойное цитирование меня, любимого, авось и дойдет! смех Я не навязываю свою точку зрения, просто ее высказал. Каждый мастер имеет право на свое отношение к клиентам, к своей работе, и ее оценке. Всегда надо найти "консенсус", как говаривал Михал Сергеич Горбачев смех

ДОБАВЛЕНО 14/10/2013 15:59

Мелиор писал:
Разве определение неисправности винчестера не является диагностикой?

Да, является. Но последующий ремонт, или датарекавери, - это уже другое подмигивание
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #87 от 14/10/2013 17:12 цитата  

Цитата:
Всегда надо найти "консенсус", как говаривал Михал Сергеич Горбачев

Да, Михаил Сергеевич ....припомню как то в Мурманске он был и жители спросили его, почему водку трудно купить стало, нет в продаже? Так он ответил следующее: "Тебе ли молодому парню о водке думать, ты когда в театре последний раз был?" голливудская улыбка
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #88 от 15/10/2013 16:30 цитата  

если мастер справляется с 90% аппаратов, то можно и не париться об остальном хламе за который не выходит получить деньги, по поводу линейщики/стационары, совмещаю и то и это и ничего, вызов 200р в любом случае, если пригород то + такси, диагностика от 100р (на заявках включена в вызов, как правило это кинескопники телики))))) практически нет несогласных

ДОБАВЛЕНО 15/10/2013 17:31

а чтобы совсем не париться, можно не принимать особо сложные и раскуроченные, или хоть наперед брать денежку, предупредив что никаких гарантий

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP