ESpec - мир электроники для профессионалов


Сглаз, порча и т.д.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... ... 10, 11, 12
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #221 от 25/03/2008 21:44 цитата  

Мелиор писал:
Цитата:
Не согласуется. Библия виновата?
Да. Ну, то что инквизиторы именем Христа все заповеди нарушали и смертные грехи творили - это, насколько я разумею, вопрос отдельный?
А вот то, что они при этом в Библии не только отмазки для себя находили, но и одобрение своих действий, и прямые указания к ним - это как раз в тему...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33668
Мелиор
 
Сообщение #222 от 25/03/2008 23:14 цитата  

elgen, я надеюсь ты уже успел поужинать? А то что то по-моему ты голодный был, когда последнюю статью писал смех
elgen, DeBill, вы уперлись в противоречия. Я, чтобы не писал, вы будете приводить противоречия из библии и думать, что тем самым доказываете либо несуществование Бога, либо ошибочность Библии. Да, противоречия есть. Большинство из них между описаниями морали в ветхом и новом завете. Да, описаны и акты жестокости (которые в те времена могли восприниматься и нормой. Вон, elgen, когото съесть предлагал улыбка ), и беззакония (с позиции современного закона). Но вот представте идеальногладкую вертикальную поверхность. На ней муха сидеть не может, грязь не прилепает, вода тут же стекает. Это есть основа веры. Суть, смысл. Теперь попытаемся выразить суть словами, разными языками, разными эпохами... Появляются шерховатости, за которые уже есть кому зацепиться... Вот бывает сниться сон. Ты его пытаешься рассказать словами и чувствуешь, что не можешь подобрать соответствующие образы. Чем больше пытаешься, тем больше понимаешь, что рассказываешь ни о том. Так и тут. Есть вещи, которые нельзя объяснить или доказать. Их надо только почувствовать самому. Это, знаете, как в детстве напишешь что-то сокровенное (ну стихи или письмо), дашь маме почитать, а она прочитает и скажет "хорошо написал, только с ошибками". И все. Оказывается, что в твоем сокровенном сочинении люди (даже самые близкие) видят только граматические ошибки.
Ребята, извините, у меня наверно в ближайшие дни будет мало времени общаться в форуме. Так, может забегать буду
quip 
Завсегдатай
Сообщения: 302
 
Сообщение #223 от 25/03/2008 23:50 цитата  

tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #224 от 25/03/2008 23:54 цитата  

есть надо для того чтобы жить. Для кого то надо больше, кому то меньше. Что мы общую жратву будем что ли делить.... мне не жалко.....
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #225 от 26/03/2008 00:21 цитата  

Мелиор, почему голодный? голдный я всегда между прочим, если же сыт то сплю. кстати еще не кормили меня. А что, есть опасения что покусаю? смех смех так оно в общем то верно, все просто не суй пальцы мне в еду. могу откусить, вот жене раз вместе с гамбургером чуть не оттяпал.ну кто просил ее кормя меня пальцы снизу подкладывать? да и зубами не ощупываю, к тому и остановиться не могу. клац и все. смех хорошо кости у нее крепкие. зажило все. так что ух... подмигивание а вкусно было смущен
Мелиор, противоречия есть везде. а доказывают здесь не они, а их толкование. кстати они свидетельство в пользу имеено сочиненности , выдуманности библии и бога. ошибки слишком человеческие, а вот учение на них основанное утверждает обратное. в этом суть.
А про муху ты не прав, муха что то вроде клея выделяет вроде. в прочем остальное понятно. потому очень длинно и пишу, та же причина. все что написано продумувается за доли секунды, как одна мысль и то написано катострофически мало. это как точками пытаться плоскость покрыть. хоть и определяется тремя всего. смех а если не плоскость?язык очень примитивен для передачи мысли. с этим я согласен. а веь еще и чувства есть, а у них оттенки тд. смыс же написанного дополнение одного лова может одратить в пртивоположность как и пропуск. Мелиор, в основном что ты пишешь понимаю, но есть несколько моментов. например с моим отношением я бы в подобной ситуации не стал обращаться к богу. скорее наоборот. мне он лично сейчас странен. просто ему нет места. его можно допустит как вероятность, но это саму идею сверхсущности и все упор. все что дальше не лезет ни в какие ворота. библейский бог или еще какой. но они ,их свойства не были как либо изучены. наблюдаемы, так откуда информация? выдумана. на основе того что в последствии обьяснено совсем по другому. это как плоская и круглая земля. мы вот до сих пор говорим край земли. но смысл уже не тот чтоизначально. и с картографией так. для плоскости одна для шара другая. а ты предлагаешь использовать для карты как для плоской земли. оно для малых масштабов только проходит. то есть библия не священна. в ней нет ничего о той сверхсущности, которая сама то ли есть то ли нет. и не вмешивается никто , не управляет. вот в чем дело то. незаметно это управление. если движется кирпич то зачем искать ниточку за которую его тянут, особеено когда он движется сверху вниз и быстро смех не ему места этому водителю миров. все видимое в большинстве обьяснимо и так. зачем он тогда. ну даже если вдруг, то гдето за пределами.а такой уже не от библии. она и правда сильно устарела. Вот как шутка вариант, вера в предпологаемого бога, в вероятного. то есть не вера что есть а в то что возможно есть смех она больше к сейчас бы подошла.
ну да ладно.

Цитата:
Ребята, извините, у меня наверно в ближайшие дни будет мало времени общаться в форуме. Так, может забегать буду
дела? а с кем же я тут трактатами стану объмениваться...давай возвращайся быстрее. оно ведь интересно , даже не только тема а сам процесс. оживление голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33668
Мелиор
 
Сообщение #226 от 26/03/2008 01:42 цитата  

elgen писал:
Мелиор, в основном что ты пишешь понимаю,
Да, как ни странно я тоже понимаю твою точку зрения. Но не принимаю. Я думаю это здорово. Не обязательно со всем, что понимаешь соглашаться.
elgen писал:
если движется кирпич то зачем искать ниточку за которую его тянут, особеено когда он движется сверху вниз и быстро
Конечно не надо. Пока будешь искать, он ка-а-к... Но, помниш как в матрице "на самом деле тебя будет мучать вопрос, разбил бы ты вазу, если б я этого не сказала" То же и с кирпичем. Ему все равно куда упасть. А тебе не все равно. Вот идумай потом, что ты делал под балконом... улыбка
elgen писал:
оно ведь интересно , даже не только тема а сам процесс. оживление голливудская улыбка

А тему как раз можно и сменить. Честно говоря немного надоело. Конечно когда-нибудь опять вернемся
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #227 от 26/03/2008 03:30 цитата  

Мелиор писал:
Конечно не надо. Пока будешь искать, он ка-а-к... Но, помниш как в матрице "на самом деле тебя будет мучать вопрос, разбил бы ты вазу, если б я этого не сказала" То же и с кирпичем. Ему все равно куда упасть. А тебе не все равно. Вот идумай потом, что ты делал под балконом...

это как раз об относительности причинности. но тут и речи нет о сверхестественном или о боге. относительность причинности и неопределенность времени плюс еще некоторые моменты и есть то что этак лет 20 в основном занимает. в свободное от прочего время конечно. голливудская улыбка и вопросы давно уже другие. ну наприер о раззмерности (относительной) того что можно назвать постоянной времени для системы итд итп. просто развлечение на досуге и то не вегда. не пинать создание бредовых теорий мое хобби.
вот ест смешная и тоже бредовая теория все наоборот. там одноименные заряды притягиваются , а разноименные отталлкиваются, даже спин есть голливудская улыбка только она плоская почемуто рёв в три ручья и частич всего 2.. зато все наоборот. смех

ДОБАВЛЕНО 03/26/2008 03:38

а тема и мне уже приелась. из пустого в порожнее. тем более что не пытались переубеждать еще. а как начнем?
надо развеяться на тему примет суеверий мистики

вот смешная идея о самотелепатии подмигивание вот озьмем телепата, он читает мысли. значит левое его полушарие воспринимает мысли правого и наоборот. не говоря о собственных. как же бороться с самовозбуждением? снижением чувствительности приемника ? но тогда понятно почему нет телепатов. у всех чувствительность на ноле. подмигивание
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #228 от 28/03/2008 00:39 цитата  

Сегодня женщины часа два убеждали, что есть такие явления, как "сглаз" и переубедить их было бессмысленно, что я просто согласился и сбежал от них. Вот кто действительно верит во всю эту хрень на все 100 процентов. Даже предлагали свои услуги по снятии сглаза обрызгиванием водой..... не согласился.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #229 от 28/03/2008 00:47 цитата  

tit7861, все зависит от точки зрения. для них он есть. и даже работает. проверено. смех кто верит тому .....но вот хочешь верь, хочешь нет если расскажу комуто что собираюсь в комп поставить то фиг поставлю. илиденег не будт или еще какая околесица случится. и смешно. и грустно. но говорить теперь избегаю. хоть и не верю.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12403
iga
 
Сообщение #230 от 28/03/2008 16:56 цитата  

tit7861, я секретарше из налоговой предложил носить с собой сухую прошлогоднюю муху в футлярчике от флэшки. чтобы дурная энергия посетителей не влияло на её эго. думаю может малость ошибся... муха всё же должна быть свежей, этого года...
или вообще не муха а моль?.. а то неудобно получится. эго пострадает - кранты человеку.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 374 744 сообщений в 224 746 темах.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #231 от 28/03/2008 17:37 цитата  

iga3, так это же золотое дно, рынок амулетов и прочего подмигивание типа корректоров биополей . важно чтобы оно таинственно попискивало. помигивало и то грелось то холодило. скачать из инета какую ни на есть теорию из новомодных. желательно что бы там какой академик отметился и вперед..... смех
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #232 от 29/03/2008 19:38 цитата  

/

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... ... 10, 11, 12
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP